Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

МВД защитит страну от копировальной техники.

МВД защитит страну от копировальной техники.

"В борьбе с самим собой побеждает слабейший вооружённой до зубов копировальной техникой"



МВД защитит страну от копировальной техники

"В МВД появились предложения ввести регистрацию полиграфической и копировальной техники. Некоторые эксперты считают, что это защитит страну от фальшивомонетчиков, которые используют современное оборудование для изготовления высококачественных подделок. Каким образом технику будут ставить на учет, пока неясно, но специалисты считают, что ее бесконтрольному обороту пора положить конец." :o
А вообще реально, в СССР так и было.  Все печатные машинки были на спецучёте . А в организациях, на выходные, они все или сдавались на склад, или по месту установки закрывались кожухом и опечатывались. Чтобы ни одна млять не напечетала, не дай бог, листовку. 8)
Жестко мочить в сортирах ....укрывающихся на дне канализации, понятно трудно и опасно, это не полиграфическая  и копировальная техника.
Что это? Новый тупизм или скрытая реклама копировальной техники, в стили свинного гриппа? А может  бизнес план. Хотя бы по сто рублёв за регистрацию техники, и уже как-то можно жизнь устроить.
Кстати весь этот бред будет вершится за наши же  деньги. :(  Но остаются незарегистрированными ещё шариковые ручки. :)  А ими тоже можно натворить кое что.

PS.
Мы имеем власть , которая имеет нас. :!:  
Страницы: 1  2  
0
22.08.2010 09:05:23
Я думаю, что МВД зря потеряет свои драгоценные время и деньги, заботясь об этом. Велосипед уже изобрели с 2005 г.,  :D  если речь идет о современных копировальных машинах, такие, как Xerox, например.    
 
Машина включает в себя систему, предотвращающую копирование любой бумажки, которая (ые) имеет (ют) водяные знаки. Разные машины ведут себя при этом по разному, ну вот некоторые примеры:  
 
Цветная машина - попытка скопировать денежную купюру - делает копию, но при этом кладет на копию синий фон, предотвращающий попытку подделки:  
 
 
 
или, другие, цветные или черно-белые машины, не делают копию вообще и выдают сообщение, что копирование данного документа запрещено:  
 
 
 
 
 
Эти системы сейчас являются стандартом индустрии и устанавливаются на всех машинах. Как именно работает система и какие именно компоненты использует, является коммерческой тайной. При любой попытке привести систему в нерабочее состояние заканчивается одинаково: машина перестает работать вообще.  
 
 
 
 
 
Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю