Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Золотая пуля.

Золотая пуля.

Если ещё такая страна в мире, где офицером ВС  не доверяют  личное оружие, ракеты доверяют, подводные лодки доверяют, танки, самолёты доверяют..а личное оружие, в виде пистолета ПМ нет. :(  А потому  что  - нажрутся пьяными и... потеряют, или ещё хуже перестреляют друг друга. Ага, что  танками передавят или ракетой долбанут по пьяне не боятся, а пистолета испугались. :)
Вчера опять по ТВ  травматическим оружием пугали, опять кто то в кого то резиновой пулей попал. Смех и грех. :D  Эти пукалки  оружием то назвать стыдно, рогатка и та посерьёзней будет , нет уже пол года долдонят и стращают.  Аж сам президент изволили высказаться по теме,  делать ему больше нечего.  Что у нас за народ такой, ему даже резиновую пулю страшно разрешить. Жалко нет пулей из говна, уж она то, точно, не убьёт и не травмирует физически, мягкая потому что, зато морально значимая –«Золотая пуля». 8)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
0
28.04.2010 22:46:19
Если ещё такая страна в мире, где офицером ВС не доверяют личное оружие
Когда-то давно меня удивило, что офицеры запаса швейцарской (!) армии своё личное оружие хранят дома.
Ссылка 0
0
29.04.2010 15:17:10
Уважаю, свободных граждан, свободной стпаны.
А как перепьются и шмалять начнут, или водки не пьют в Альпах? :)  
Родитель Ссылка 0
0
kinz
29.04.2010 19:06:23

А как перепьются и шмалять начнут

Васильич, могу рассказать реальный случай из моей личной практики.

Ту воздушку, что мы купили, будучи в Обнинске, мы привезли на Север, в Западную Лицу, когда экипаж закончил курс в Центре.

Я, от греха подальше, доложился особисту дивизии, что, дескать, у меня есть нарезная винтовка, и как же мне быть.
У того вспыхнул глаз, он начал допрос, но когда услышал, что винтовка-то не огнестрельная, потерял всякий интерес и сказал в том духе, что, мол, можешь засунуть её себе хоть в задницу и чтоб я тебя больше не видел, не мешай.

Кроме того, что у меня была винтовка, у меня был ещё и хороший немецкий фотоаппарат, и я иногда фотографировал, и экипаж, и отдельных военморов.

Ко мне однажды завалил домой наш минёр, он потом дослужился до вице-адмирала, а тогда был минёр и минёр, рвушка, одним словом. Но тоже неровно дышал на оружие, а когда-то хотел стать подводным диверсантом.

Короче, у меня дома был коньяк, жена была в Питере, я нашего минёра сфоткал на портрет и, вроде, других дел не осталось как пробовать, что же там в коньячной бутылке на самом деле налито. А бутылка-то была не одна.

Когда мы распробовали первую, я минёру сказал, а, делать нечего, давай постреляем. Пулек было несколько пачек, так что полный беспредел, в каждой пачке же 500 пулек.

Мы по очереди среляли по огню свечи, по фотографии тигра потом перешли на розетки, потом на  выключатели, потом ещё на что-то, потом просто так, потом просто по узорам на обоях, потом ... докончили вторую бутылку.

Короче, прийдя утром на службу, я спросил у минёра, слушай, говорю, всё о-кей, но зачем же мы все розетки и выключатели-то порасшибали в пыль?

Нет ответа ни у меня, ни у него до сих пор.




Родитель Ссылка 0
0
kinz
29.04.2010 15:28:01

Когда-то давно меня удивило, что офицеры запаса швейцарской (!) армии своё личное оружие хранят дома.

Там вся армия хранит оружие на чердаках своих частных домов.



Да, когда-то давно я тоже был изрядно удивлён и раздасадован, что у нас  в СССР всё не не так, как в Швейцарии.

Я с детства люблю оружие и в молодые годы с удовольствием обзавёлся бы собственными АК-74, М-16, люгером, маузером,
ТТ, кольтом 1911, вальтером, наганом, береттой и, конечно, макарычем.
Но удалось с трудом достать только нашу пневматическую винтовку, пойдя на некоторую военную хитрость.
В то время наш экипаж учился в Обнинске, и мы напару с ещё одним офицером, который подал эту идею, проконсультировавшись у одной знакомой дамы-майора милиции, оформили в Центре две справки, каждый на своё имя, что командование в/ч такой-то не возражает против приобретения таким-то пневматической винтовки.
Был найден магазин в Малаховке с этими воздушками, первым туда съездил тот инициатор, купил, а потом поехали мы с женой, которую я уговорил подарить мне воздушку на день рождения.
Но когда я предъявил продавцу свою справку, тот заартачился.
Тогда пригласили заведующего, достали журнал учёта продаж, нашли между страниц справку моего однополчанина и только тогда, заплатив 25 рублей в кассу, получили эту воздушку, о которой я мечтал с первого класса, клянчил у родителей, мне отказывали, а потом продажи вообще прекратились.

Вернёмся к Швейцарии.
По размышлении я пришёл к выводу, что традиции могут ведь быть самые невероятные.
И если ты хочешь каких-то чужих традиций, ты всегда можешь уехать хоть к чёрту на кулички, за этими традициями, не стеная, что вот у нас в Расее всё наоборот.

Например, жили же люди, что у английских полицейских нет личного стрелкового оружия, а удостоверением личности там может служить обрывок почтового конверта с адресом.

И у нас в экипаже был матрос, татарин, у которого горели глаза при виде пистолета и который приставал к офицерам со своей мечтой о том, что хочет постоянно держать пистолет под подушкой. Во всём остальном это был матрос как матрос, допущенный медициной к службе на атомной подводной лодке.

Родитель Ссылка 0
0
kinz
29.04.2010 15:50:40
А, вспомнил, так в Расее же одно время солдату только платили жалованье, а всё остальное он был должен добыть на эти деньги сам.
Обмундирование, оружие, припасы и т.д.
Причём платили так, что предъявиться на смотре удавалось, только заработав где-то ещё деньжат, чтобы купить требуемую командирами зброю.
Родитель Ссылка 0
0
29.04.2010 18:56:46
Вообще-то, со "своим..." в полк должны были прибывать только казаки. Солдаты регулярной российской армии обеспечивались всеми видами имущества и снаряжения централизованно... Или как?  
Родитель Ссылка 0
0
kinz
29.04.2010 21:16:52
Нет, это не из казачьей жизни.
Вроде бы, я это читал в какой-то биографической книжке о художнике Федотове, Павле Андреевиче.

Но в России же 1992 года советские военнослужащие все враз перестали быть государственными служащими. И потом долго добивались возвращения им этого статуса. Тоже чёрт-те что.
Разве не так? Или я что-то опять перепутал из-за своей полной аполитичности?
Родитель Ссылка 0
0
29.04.2010 22:53:00
Был найден магазин в Малаховке с этими воздушками
Помню, что в году, наверное 61-м (уже новые были деньги) рядом с моим домом в магазине "Динамо" начали продавать воздушки. По-моему, что-то около 10 рублей за штуку. Один пацан с нашего двора наскрёб деньги и купил. Стреляли на третьем дворе, там раньше разрушка ещё с войны была.  
 
ты всегда можешь уехать хоть к чёрту на кулички, за этими традициями,
Попав в Израиль и увидев на улицах значительное количество людей с оружием, подумал: а не прикупить ли и мне какой-нить шпалер. Поразмыслив, не стал пытаться. Один мой знакомый взял. К оружию обязан купить сейф. Его условия покупки запрещают хранить дома боеприпасы. Обязан ездить стрелять в тир, покупая патроны там. Морока. Добровольные помощники полиции патроны имеют свои. Но надо отрабатывать часы дежурства. Правда, есть и другие случаи и возможности.
Родитель Ссылка 0
0
30.04.2010 11:55:29
А я думал в Израиле полная свобода  по оружейным вопросам, ведь обстановка напряженная всегда и народ должен быть вооружен.
Родитель Ссылка 0
0
30.04.2010 13:27:05
А я думал в Израиле полная свобода по оружейным вопросам
Зависит от образа и условий жизни. Настоящие сионисты (прошу не путать с советским понятием), живущие на территориях, вынуждены находиться при оружии. И если в город они ездят с пистолетом, то в поле на работу могут и узи взять. Мой дальний родственник- таксист, живущий под Иерусалимом. Дорога домой лежит через три арабские деревни. В машине у него под рукой узи. Один из водопроводчиков, которых я иногда вызываю, всегда приходит с пистолетом. Он из добровольцев в полиции. Сейф для оружия так и не купил. Рассказывает, что недавно обокрали. Спал днём дома. Дверь была не заперта.  Был очень рад, что оружие положил под подушку, на которой спал. На работе у меня есть один технический работник. Одевается по сезону. Мы смеёмся над ним: в трусах и сандалиях, но с пистолетом. :D  
Родитель Ссылка 0
0
30.04.2010 15:17:01
А у нас недавно сейфы отменили, как обязаловку. :) А раньше продлевать и покупать-ищи участкового, он тебя бумагу  выписывае после осмотра наличия и соответствия сейфа ( за бутылку без осмотра :D ), с этой бумагой в "разрешительную" и только тогда, проверив тебя на все виды благаноаёжности, просветив голову и протестировав  может и допустят к гладкоствольному ружью... :) А сколько бездельников на этой теме пасётся и половина старшие офицеры...милиции.  
А раньше свободно в магазине, идёшь и покупаешь...
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  


Главное за неделю