Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Потомки серой волчицы.

Потомки серой волчицы.

Потомки серой волчицы.



Тюрки ведут происхождение от мальчика — потомка «отдельной отрасли Дома Хунну». Когда все его сородичи оказались перебиты воинами из соседнего племени, мальчика с отрубленными руками и ногами враги бросили умирать в болото. Здесь калеку нашла и кормила волчица. Одним из детей выросшего мальчика и волчицы был Ашин — «человек с великими способностями». Его потомок Асянь-шад переселился на Алтай. На новом месте пришельцы смешались с местным населением и образовали новый народ — тюрк, правящим родом которого стал род Ашина. Потомок Ашина -Тумынь основал Первый Тюркский каганат.
Страницы: 1  2  3  
0
29.05.2010 00:40:25

Древние тюрки считали волка своим прародителем. Изображения волка существовали на символике многих тюркских государств. Ярким примером тому может служить культ волка у башкир, который в мифических преданиях, легендах и сказках, а также в поверьях, обычаях, обрядах и народных праздниках башкир выступает как тотемический предок прародитель, покровитель и защитник.

Ссылка 0
0
30.05.2010 00:51:42
А ты чего, из тюрков что ли? Запуталась я с твоей родословной! Вообщем у нас, на Сахалине волков нет, значит мы с тобой не родственники! :) Мы с тобой братья по разуму :D  
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 10:22:40

на Сахалине волков нет
Будут. :D


Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 12:36:52
Будут.
А там глядишь и тюрки подтянутся... ;)  
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 15:17:37
 Вот Василичу из Л.Н.Гумилева:
"Ышбара-хан. Ышбара-хан принес десятистрельным тюркам то, что они хотели, - внутренний мир и внешнюю войну. Во-первых, он подтвердил права вождей десяти племен, пожаловав дулусцам титул "чур", а нушибийцам титул "йегин"[7]. Для себя и своей дружины[8] он построил укрепленный город в долине "Тысяча ключей" [9], а своему сыну дал титул "багадур-джабгу" [10], т.е. сделал его вторым правителем Западного каганата."
И пусть Василич расшифровывает. Я не смог понять ни одного слова, хоть и  был специалистом  1 класса по СПС. А круче этой связи в ВМФ не было. :o  Может, мы не так шифровались? :D
Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 23:44:31
           
         
Ышбара-хан принес десятистрельным тюркам  
       
ышба-ра-хан
, ышбара-ябгу, ябгу-хан и т.п. Эти титулы записаны и китайскими хронистами, но сильно искажены … ишвара", иранское "аспбара" (всадник, рыцарь).          
         
Тюрки десятистрельные.
Этнос, который сложился в 7 в. и был основой Западного Тюркского каганата. Он возник из тюркютов, составлявших Великий Тюркский каганат до его раскола на Западный и Восточный. Встречи в предгорьях Тарбагатая, Саура и Тяньшаня, где располагался Западный каганат были редки, навыков общения, в отличие от Восточного каганата, не возникало. Поэтому вместо эля там сложилась племенная конфедерация. 10 племенных вождей получили в виде символа по стреле, почему этот этнос назывался «десятистрельные тюрки».          
         
пожаловав дулусцам титул "чур", а нушибийцам титул "йегин
Тегин – (тюгянь– выполняться, исполняться; тигел - безукоризненный, невинный, чистый,          
законченный; непорочный, совершенство); наследный принц.          
Чур (Кюли-чур, Инаган-чур, Чур-тегин и др), военный титул, это видно из таких предложений вроде «мое геройское; имя — Кара чур», «его имя Агуш, воен­ ный чур. Его имя — Агуш ынал», «Чора — мое геройское имя»,«чур» - «чери» — «войско» . Помнишь-  "янычары - новое войско." :)        
         
Дулу и нушибу - название тюрских племён.      
Тюрки нушиби - представляли собой дружину  (сохранившую верность своему кагану и последовавшие за ним при его бегстве в Хазарию)  тюркютского кагана, которую он привел с собой в Хазарию и на которую опирался а своих отношениях с хазарами и другими подвластными племенами-    
     
а своему сыну дал титул "багадур-джабгу" [10], т.е. сделал его вторым правителем Западного каганата."
Джабгу или йабгу (yabgu, реже yabghu) — западно-тюркский титул верховного правителя. Как пишет историк Ковалевский : «царя тюрок огузов называют йабгу и это — титул повелителя».    
Ябгу.  Титул главы хазар, буквально означающий "вице-король" засвидетельствован только в рассказе о Сельджуке у Ибн ал-Асира и персидского историка 15 века Мирхонда.  
         
он построил укрепленный город в долине "Тысяча ключей"
Мын Булак(тысяча ключей)- в долине р. Талас - Западный Туркестан.        
Это же история нашей Родины. :)          
   
 
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:08:01
А там глядишь и тюрки подтянутся...

В 1930 году Мустафа Кемаль Ататюрк объясняет концепцию тюрков: "Тюркская нация, живущая поблизости от азиатский и европейских сухопутных и морских границ отличается от всех и называется словом «тюрки… земля тюрков очень большая… в ближней и отдалённой перспективе нет будет континента, где не жили бы тюрки… на всех континентах мира, в Азии, Европе, Африке живут предки тюрков… Хотя дата, когда это произойдёт, точно не определена, но это непременно случится.» :)
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:09:26

А ты чего, из тюрков что ли?
На одну восьмую -касимовский татарин. :D  


Родитель Ссылка 0
0
30.05.2010 15:20:18
 
тотемический предок прародитель, покровитель и защитник
То-то у них имена на "Ы" начинаются :D  
Родитель Ссылка 0
0
31.05.2010 00:11:27
 
То-то у них имена на "Ы" начинаются
- И на "Й" ещё .:D  
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  


Главное за неделю