Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Мавроди.

Мавроди.

Вчера смотрел про Мавроди по TV. Вот так рушатся навязанные стереотипы :!: Не ожидал, выглядел он очень достойно среди всего TV стада, хочу признаться, что зауважал его. Контекстом в передаче шло, что всё сделанное- это не он , что за ним кто-то стоит и т.д. Как у нас принято. Но зацепило другое. Пирамида с другой стороны, ну , например ни как орудия личного обогащения, а как пылесос очищающий от грязи денег общество, общество которое всё равно обреченно. Пирамида как меч карающий и разрушающий экономику мира Тьмы, расчищающий путь для нового мира. Этакий современный Аттила в мире капитала -Бич божий. :D

PS
Во время похода на Галлию в 451 году Аттила осадил город Труа. Епископ Труа Луп вышел к воротам города и спросил у вождя гуннов, кто напал на Труа. Аттила ответил: «Я, Аттила — Бич Божий.» Тогда кроткий епископ с плачем произнёс: «Я Луп, который изнуряет стадо Божье и нуждается в бичевании Господа.» После этого епископ приказал открыть ворота перед гуннами, которые по воле Бога лишились зрения и прошли через Труа, не заметив жителей и не причинив никому вреда.

А это стихи Мавроди.
Ганнибал
Да, я рискнул – и проиграл.
Ликуйте, ну же!
Но вечно имя: Ганнибал
Внушает ужас.

Пусть возродится снова Рим,
Залижет раны.
И завоюет целый мир –
Но были Канны!

Пусть покоряет города,
Моря и страны.
Пусть побеждает всех и вся!
Но – были – Канны.

По моему неплохо. :)
Страницы: 1  2  
0
22.01.2011 13:33:36
По моему неплохо.
Может быть и неплохо. Но мошеник остается мошеником, чтобы он не говорил и каким бы именем не прикрывался. И то, что за ним кто то стоит, не делает его достойным человеком. Вор есть вор! И нечего здесь Атиллу привязывать! Я не участвовала в этой пирамиде и финансово не пострадала, но ворюг терпеть не могу. Ты, Серёжа, попал под обаяние его личности. Да, налицо сильная, как сейчас модно говорить-харизматическая личность, но давайте судить человека по деяниям его, а не по тому, что он нам на уши вешает! :evil:  
Ссылка 0
0
22.01.2011 13:43:10
Но мошеник остается мошеником, чтобы он не говорил и каким бы именем не прикрывался.
А я думал вы уже в люлечке посапываете. Принимаю брошенную вами варежку. :D
Первое, объясните в чём мошеничество, никак понять не могу, если люди хотят добровольно в силу своей игровой натуры или от жадности по легкому заработать деньги как с той так и с другой стороны, в здравом уме находящиеся ( и некоторые заработали же?) ? Они что мошенники?  А родное государство, которое минимум два раза кинуло на деньги не в чём неповинных и несогласных на кидалово всех своих граждан - зто не мошенники? А США, построившие в мире самую высокую фин. пирамиду, которая всё равно когда нибудь рухнет и придавит собою континенты - не мошенники?
Во вторых , если ты по своей глупости разбиваешь голову апстену, то стена -мошенник? :D  
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 13:58:39
Сергей.

Критерий тут простой и уже давным-давно сформулированный.
"Победителей не судят"
Если когда-либо рухнет финансовая пирамида США, эта страна на века останется воплощением дьявола не земле.
Если бы МММ смог выкрутиться в 90-е, вероятно, нынешний президент РФ был бы другим.
Герои - это удачливые авантюристы.
Мошенники - возможно это неудавшиеся герои? )))
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:12:19
Герои - это удачливые авантюристы.
Но это же не правильно . Ведь избирательное применение закона -это произвол. Тогда как же "Россия-вперед", где этот перёд или перед.
Или как у Ю.М. Лермонтова, что то про Божий Суд и наперстников разврата? Где демократия за которую под танки первые Герои России в Москве бросались, где я вас спрашиваю... :?:
Меня как раз в Мавроди и заитересовала его мелькнувшая в контексте мысль про пылесос экономики, ведь смогли же в США  что -то подобное реализовать, и теперь весь мир покупает у них деньги , то есть бумагу, которую кстати производит не государство , а частная компания. И граждане США экономически живут лучше всех, вот пирамида Мавроди (этакий наш русский ответ жидо-массонам :D )могла бы  изменить положение в мире денег и сместить финасовые потоки в другие стороны. :)
Родитель Ссылка 0
0
limen
22.01.2011 14:22:06
вот пирамида Мавроди (этакий наш русский ответ жидо-массонам могла бы изменить положение в мире денег и сместить финасовые потоки в другие стороны
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В какие стороны? В сторону крестьян нечерноземья? Или нанотехнологий светлого будущего? А может сирот и бездомных? Или обманутых стариков?
По вашей логике, Сергей Васильевич, игра в наперстки - это тоже просто ловкость рук, а не мошенничество.
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:52:34
По вашей логике, Сергей Васильевич, игра в наперстки - это тоже просто ловкость рук, а не мошенничество.
А вы не играйте, на Сахалине вот отказались головой апстену биться, признав стену мошенницей, и вы не играйте.  :D
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:01:00
А я думал вы уже в люлечке посапываете. Принимаю брошенную вами варежку.  
Первое, объясните в чём мошеничество, никак понять не могу, если люди хотят добровольно в силу своей игровой натуры или от жадности по легкому заработать деньги как с той так и с другой стороны, в здравом уме находящиеся ( и некоторые заработали же?) ? Они что мошенники? А родное государство, которое минимум два раза кинуло на деньги не в чём неповинных и несогласных на кидалово всех своих граждан - зто не мошенники? А США, построившие в мире самую высокую фин. пирамиду, которая всё равно когда нибудь рухнет и придавит собою континенты - не мошенники?
Во вторых , если ты по своей глупости разбиваешь голову апстену, то стена -мошенник?
Серёжа, ты чего? У нас сейчас 21 час, я тебе ляля что ли в это время спать ложиться? И с каких пор мы с тобой на "вы"? А теперь про мошенников. Итак, кого называют мошенником? "Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием. " МММ-дело добровольное. но от этого смысл не не изменился. Да, доходы были, но в конце концов люди понесли убытки и немалые. Так что не спорь, мошенничество налицо. Далее, я склоняюсь к мысли, что любое государство мошенник. И в России,  и в США, и в любой другой стране гос.машина-мошенник. Дурят нашего брата, другое дело что наказать нельзя в этом случае. Относительно стены. Это не мошенничество, поскольку  глупая голова никакого имущественного урона не понесла. А может быть даже стала умней. Что спорно. ;) Да, ей нанесены повреждения, но не из за нападения стены, а неадекватных действий туловища :D . Никакого мошенничества!
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:21:32
ляля что ли в это время спать
:{}
Конечно ляля... :D

есть хищение чужого имущества
Это ты про восемь легендарных Камазов загруженных денежными купюрами по самое никуда и заплутавших в пространстве и времени? :D
Дурят нашего брата, другое дело что наказать нельзя в этом случае.
Меня не дурят, как бы всякия царицы не соблазняли .А вот  родная  родина....два раза, не спросясь, финансово изнасиловала в самой изощрённой форме ..и так я и не стал средним классом.. :cry:

неадекватных действий туловища
:o
Опять на камасутру заманиваешь.... :D
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:54:41
и так я и не стал средним классом..
Не расстраивайся, Серёжа, меня тоже туда не приняли. Ну и фиг с ним! :D
Опять на камасутру заманиваешь...
Не, это я тебя предостерегаю. Мне твою голову жалка... :cry:
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:56:13
Мне твою голову жалка.
Спаси Бог, хоть ты пожелела... :{}  :{}  :{}
Родитель Ссылка 0
0
limen
22.01.2011 14:05:05
Аттила..... Ганнибал....А может просто мифологизация жулика?
НТВшники просто знают гораздо больше, чем могут озвучивать. Чем им позволяют озвучивать.
Где деньги, Зин?
Очистить обреченное общество от наивных и доверчивых людей или хотя бы научить их уму-разуму - задача, наверное благородная и высокая, но у меня положительных эмоций и энтузиазма не вызывает.
Кстати, Раскольников не очень приятную старушку топориком  порешил тоже из высоких побуждений.
Так что эта тема не нова, непонятно только почему так зацепил Мавроди? Герой нашего Времени? Какое время - такие и герои.
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:37:59
Кстати, Раскольников не очень приятную старушку топориком порешил тоже из высоких побуждений.
Но ведь декабристы растормашили  Герцена и он ударил в колокол, разбудивший Ильича с группой товарищей, и до сих пор они уснуть никак не могут.... :D
Так что эта тема не нова, непонятно только почему так зацепил Мавроди? Герой нашего Времени? Какое время - такие и герои.
Во в точку -герой нашего времени, я давно этот вопрос в сети поднимаю, кто же он :?:  Есть кандидаты: Мавроди, Кумарин-он же Барсуков, Путин, Боря Моисеев, гениальный математик отказавшийся от премии(фамилию забыл) и т.д
Как бы начиная с Е.Онегина, Печёрина, Базарова, Павла из повести Мать , Павки Корчагина, ...Гагарина....провести линию дальше, это же срез эпохи и вектор? то есть путь, а то получается белые пришли грабят, красные пришли грабят-куды хреcтианину податься.."???
Теперь по вопросу  зацепа:
вот президент с его сентенциями, надо сказать правильными -  не цепляет, потому что слово в плоть не обращается , а вот Мавроди зацепил... :?:
А самое главное, что все встрепенулись , а делов то только блог пока и то коменты уже рубанали, бдительные наши. Как по десятку людей убивают, не бдят, а тут сразу проявили так сказать..Что это фарс и или маневр на отвлечения масс от насущных проблем или в самом деле что то....
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 15:00:30
Но ведь декабристы растормашили Герцена и он ударил в колокол, разбудивший Ильича с группой товарищей, и до сих пор они уснуть никак не могут....
Серёжа, это что "Памяти Герцена" твое любимое произведение что ли? :D
Во в точку -герой нашего времени, я давно этот вопрос в сети поднимаю, кто же он
А я бы тебя назвала...хоть ты и не средний класс
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 21:49:38
В стране не без мавроди... :|
Родитель Ссылка 0
0
23.01.2011 19:58:45
В стране не без мавроди..
А как в Украинах с Мавродями обстановка :?:
Родитель Ссылка 0
0
23.01.2011 20:10:17
Был тут такой Семен Юфа...Последыш мавроцкий. Сбег в обетованную...
Родитель Ссылка 0
0
23.01.2011 20:12:04
Вы всегда преследовали избранный народ  :(
Родитель Ссылка 0
0
23.01.2011 20:25:42
Не всех догнали...
Родитель Ссылка 0
0
24.01.2011 00:11:13
Звери... :)
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:49:03
Очистить обреченное общество от наивных и доверчивых людей или хотя бы научить их уму-разуму
Нет очистить общество не от людей, а очистить людей от жадности и поклонение мамоне, одних приобретением множества денег, а других их потерей.
Ипи вот так например, в мировом маштабе:
все понесли деньги не в банки  например , а Мавроди, а он в России, а он начал распоряжаться грамотно? потоками, ему зачем воровать и так все деньги мира у него под контролем, ну а дальше он на свободной основе без всякой помощи чиновников и госаппарата реализует чаяния своих вкладчиков, определённые люди же запускают в США станок по производству денег, по команде своих акционеров...
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:56:05
Ипи вот так например, в мировом маштабе
Я не знала что ты утопист! :o
Родитель Ссылка 0
0
22.01.2011 14:58:15
Я не знала что ты утопист!
Не просто утопист, а хронь утопиская...
Ведь я же подводник... :cry:
Родитель Ссылка 0
0
23.01.2011 22:22:31
Что за "хронь"? Я знаю только "хрень" надеюсь, что это не одно и то же?
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  


Главное за неделю