Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Советские плакаты по технике безопасности
...местами это просто постеры к фильмам ужасов,
местами это образцы криворукости художнега.
Но в целом это жесть. Не в коем случае не считаю плакаты бесполезными, разумеется это спасало от травм и даже смерти, но исполнение при отвлеченном просмотре не оставляет равнодушным. Меня всего смеяло, не удержался и от комментариев приписок, за что заранее извиняюсь. Давно так не веселился. На работе не смотреть - спалитесь! Людям без чувства юмора не входить!


Зюзьга меня порвала. И главное у зюзгооператора выражение лица такое,-"Да отвали ты..."
Мож он к его жене приставал, я не знаю, но выходя на пристань убедись что на ней нет зюзьги. Но помимо зюзьги есть ещё и цапки, шейки валков, трепало и кранец с буферами. Но по моему первое место надо отдать за "Не ходи по рыбе" ( ...а то зюзьгой схлопочешь)


Йарыдаю. А снизу такая перчатка спайдермена. Всё попал чувак. Сейчас кто-то за рыбу ответит. А дядька вредный такой, судя по выражению пролетарского лица. Специально наступает аккурат на селёдок, хотя можно было шагать между ними. (Вообще детям и беременным лучше не вникать)
( ПРОЙТИ ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ! )
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  
0
limen
03.03.2011 00:33:52
"грамматический" аргумент--я думал, что он выскочит позднее,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Он бы вообще мог не выскочить, если бы дело не коснулось  знатока Оксфордской теории, свободно читающего Шекспира в подлиннике,  Гоголя вперемежку с Толстым и Достоевским, да еще и вдобавок у которого  «мать всю жизнь пропреподавала литературу и русский язык, включая институты усовершенствования учителей».
Ссылка 0
0
03.03.2011 00:56:07
Ну вот видите--как и было предсказано--начинается кисель из ссылок на меня и жалобы на то какой такой-сякой я. Кстати, я нигде не упоминал, что я являюсь "знатоком" оксфордской теории, я писал "простите, о существовании Оксфордской школы кое что знаю".   Вот видите--сейчас можно прекрасно развить тезис, что Вы, батенька, мало того что с семантикой не дружите так и по-русски читать не умеете.  Потому что знать кое-что и быть знатоком это путать божий дар с яичницей. Оксфордская теория, уважаемый, это теория маргинального меньшинства в Английском литературоведении, сичтающая что за Вильяма, нашего, Шекспира писал Эдвард Де Вере 17-й  Граф ОКСФОРДА. Борятся они, как и полагается. со Стратфордской школой. Помните где Шекспир родился? Мы можем играть в эту игру бесконечно. Пока мне не надо будет уйти..... ;)
Родитель Ссылка 0
0
limen
03.03.2011 19:00:10
я нигде не упоминал, что я являюсь "знатоком" оксфордской теории, я писал "простите, о существовании Оксфордской школы кое что знаю". Вот видите--сейчас можно прекрасно развить тезис, что Вы, батенька, мало того что с семантикой не дружите так и по-русски читать не умеете.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дружителю с семантикой, который не понимает, что употребленное мною выражение «Оксфордская теория» ничуть не противоречит и не отвергает используемого с таким пафосом моим оппонентом  понятия « Оксфорская школа»  хочу сказать, что ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ, так как «Оксфордская школа» основана на «оксфордской теории» об авторе или авторах  неких текстов. Причем, хочу заметить, что все эти умствования и заключения насчет Оксфордской школы или Стратфордской  так и являются теориями, а не теоремами в виду своей недоказанности. Так что хоть в лоб – хоть по лбу – никакой семантикой тут и не пахнет, а налицо злоупотребление терминами, значение которых вы, Андрей Белый, не понимаете, хоть и читать умеете не только по-русски, но, может быть, и по аглицки. Цепляться к словам можно только в том случае, если значение этих слов  хорошо понимаешь. А вам, это, как показывают ваши же посты это не свойственно. Хоть при этом и :
Кричали женщины УРА!
И в воздух чепчики бросали.

Так вот, касательно этой самой Оксфордской теории и лично Эдуарда де Вера, не раз вами в связи с этим с  таким пафосом упомянутого:
«Оксфордская теория, уважаемый, это теория маргинального меньшинства в Английском литературоведении, сичтающая что за Вильяма, нашего, Шекспира писал Эдвард Де Вере 17-й Граф ОКСФОРДА» путем перефразирования Википедии.
Далеко ходить не будем.  Та же Википедея:
«Эдуард де Вер стал известен  в первую очередь по гипотезе, которую высказал в 1920 году английский шекспировед Томас Луни, и согласно которой настоящим автором пьес, приписываемых Уильяму Шекспиру, на самом деле является 17-й граф Оксфорд. Сторонники этой ТЕОРИИ называют себя «оксфордцами». Они разделяют автора драматургических произведений, писавшего под псевдонимом Shakespeare, и актёра Shaksper, живших примерно в одно и то же время» .

Оксфордская школа на самом деле объединяет не только сторонников  теории об Эдуарде де Вера, но и  адептов некоторых других нешекспировских личностей.
Лично я считаю автором шекспировских текстов не неоднократно упоминаемого  вами Эдуарда де Вера, а  4-ого графа Рэтленда, который  получил образование в Оксфорде и Кембридже, школе барристеров Грейз-Инн, и Падуанском университете в Италии. Путешествовал по всей Европе, принял участие в военных кампаниях во главе с Эссексом, и был участником восстания Эссекса против Королевы Елизаветы I. Возглавлял посольство к датскому королевскому двору в 1602 году. Дружил с самыми выдающимися деятелями культуры эпохи.  Он умер в 1612 году, в возрасте 35 лет
Я придерживаюсь версии, изложенной И. Гилиловым  о том, что  Роджер Меннерс (граф Рэтленд) и его жена Элизабет Сидни являются подлинными авторами произведений, известных под именем Шекспира. Доказательства этой версии представлены в книге Гилилова «Игра об Уильяме Шекспире, или Тайна великого феникса». Рекомендую. И не только вам, а и любителям бросать вверх свои чепчики или лифчики.
Тогда быть может вам станет ясно, почему провинциальный актер, за всю свою жизнь не выезжавший за пределы своего острова не мог описать конкретный датский замок Гамлета, который, как достоверно известно, посетил граф Рэтленд или написать про Италию Ромео и Джульеты, в которой  учился все тот же Рэтленд.
Из ничего что-то не возникает, любезный.
Это только у пролетариата и носителей его идеологии «Кто был ничем – тот станет всем» и прочие чудеса происходят. В жизни все по-другому. Ничто может породить только ничтожество.  И не надо заумных выражений и терминов. Все проверяется обычной логикой и здравым смыслом.
Родитель Ссылка 0
0
03.03.2011 19:32:41
"почему провинциальный актер, за всю свою жизнь не выезжавший за пределы своего острова не мог описать конкретный датский замок Гамлета,"
А почему некий артиллерийский офицер ;) , не участвовавший в Бородинском сражении, смог таки его описать?
Родитель Ссылка 0
0
limen
03.03.2011 19:47:11
Наверное, по той же причине же, что и с  Жюль Верном, который описывал Африку  и Америку, не видя их в глаза. Но в 19 веке уже время было другое и несравнимое по скорости и объему распространения информации со временем Шекспира.
Родитель Ссылка 0
0
03.03.2011 20:33:33
...в 19 веке уже время было другое и несравнимое по скорости и объему распространения информации со временем Шекспира.
Шо, у них, таки, уже был интернет???  :o
Родитель Ссылка 0
0
limen
03.03.2011 21:29:34
За Интернет в точности не скажу, но за  400  лет обычно многое происходит.....
Родитель Ссылка 0
0
04.03.2011 09:48:54
За Интернет в точности не скажу, но за 400 лет обычно многое происходит...

Вильям, наш, Шеекспир умер Апреля 23  года 1616. Считаем 1616 + 400 = 2016. Вот мой вам и совет--вот когда год 2016 наступит, вот вы тогда уж получше образуйтесь, подготовьтесь так сказать, погуглите там, пояндексите здесь и т.п. и вот тогда свой лик то нам здесь и явите. Заодно в арифметике тас-зать поднатаскайтесь.  Пока же, я думаю что делать вам здесь абсолютно нечего, это не считая того, что поганим мы блог всеми нами искренне любимого и уважаемого (это на полном серьёзе) Сергея Васильевича и пытаем его терпение в силу непонятного технического вопроса.
Родитель Ссылка 0
0
03.03.2011 20:39:10
Но в 19 веке уже время было другое и несравнимое по скорости и объему распространения информации со временем Шекспира.
Бедные Рэй Бредбери, Айзек Азимов и Жюль Верн...Стивенсон. Горпожакс, Кир Булычев. Стругацкие.
Автора "Наследника из Калькутты" напомнить?.
Не были,не участвовали,  не видели, не могли?
А чего ж мы их читаем?
 Версия о невыезжавшем провинциальном актере слаба.
Есть воображение.Вымысел. И отнюдь не надо "там" быть.
Родитель Ссылка 0
0
04.03.2011 09:40:16
Но в 19 веке уже время было другое и несравнимое по скорости и объему распространения информации со временем Шекспира.

М-да, случай клинический. Как Вы считаете, вас можно всерьёз воспринимать??
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  


Главное за неделю