Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Советские плакаты по технике безопасности
...местами это просто постеры к фильмам ужасов,
местами это образцы криворукости художнега.
Но в целом это жесть. Не в коем случае не считаю плакаты бесполезными, разумеется это спасало от травм и даже смерти, но исполнение при отвлеченном просмотре не оставляет равнодушным. Меня всего смеяло, не удержался и от комментариев приписок, за что заранее извиняюсь. Давно так не веселился. На работе не смотреть - спалитесь! Людям без чувства юмора не входить!


Зюзьга меня порвала. И главное у зюзгооператора выражение лица такое,-"Да отвали ты..."
Мож он к его жене приставал, я не знаю, но выходя на пристань убедись что на ней нет зюзьги. Но помимо зюзьги есть ещё и цапки, шейки валков, трепало и кранец с буферами. Но по моему первое место надо отдать за "Не ходи по рыбе" ( ...а то зюзьгой схлопочешь)


Йарыдаю. А снизу такая перчатка спайдермена. Всё попал чувак. Сейчас кто-то за рыбу ответит. А дядька вредный такой, судя по выражению пролетарского лица. Специально наступает аккурат на селёдок, хотя можно было шагать между ними. (Вообще детям и беременным лучше не вникать)
( ПРОЙТИ ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ! )
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  
0
limen
03.03.2011 19:02:05
через каждый Ваш пост сквозит устоявшийся анти-советский настрой  и явное, свысока, отношение к оппоненту и к читателям
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
На счет моего устоявшегося антисоветского настроя я остановлюсь ниже, а начать мне хотелось бы с приписываемого вами мне  высокомерия лично к вам, как оппонету, так и  ко всем читателям этого блога .
Вернемся к тому, что меня зацепило и с чего начался весь этот литературоведческий сыр-бор. А со стихов якобы Лермонтова он и начался. И ваших комментариев насчет марширующих мракобесов и ура-патриотов. Цитирую:

«Помнится, один из ура-патриотов утверждал, что Лермонтов не мог написать "Прощай, немытая Россия..."
Мракобесие на марше.»

Так вот здесь все с точностью до наоборот, любезный. Навешивание вами ярлыка ура-патриотов на вполне интеллигентных людей, не признающих авторства Лермонтова  говорит прежде всего о вашем личном высокомерии, ибо согласно словарю Ушакова это выражение  имеет презрительный характер
«УРА-ПАТРИОТИЗМ, а, мн. нет, м. (презрит). Ложный патриотизм.»
slovari.yandex.ru
Я так и не понял, кого конкретно вы имели в виду под ура-патриотами, но само по себе такое навешивание ярлыков говорит само за себя. И вообще употребление этого понятия как правило носит оскорбительный характер к кому-либо. Уж не говоря об использовании слова мракобесие. Патриотизм и мракобесие – понятия несовместимые, пусть даже и под само по себе безобидное «Ура».  Лучшего способа дискредитировать понятие патриотизма и не придумаешь.

Ну а уж верить или не верить в авторство слов человека, написанных не его рукой, а с чьих-то слов через 32 года после смерти поэта, да еще опубликованных нечистым на руку человеком – это личное дело каждого.

Только хочу заметить, что слова этого стихотворения особо любимы, почитаемы и признаются за авторством Лермонтова  всеми русофобами от прибалтов и поляков до грузин и, так называемых, «украинцев», а также  до самых далеких заатлантических друзей, которые и Россию то видели только в голливудских боевиках. Ярлык грязи, немытости по отношению к русским приклеен достаточно прочно. Он, конечно же, является синонимом нецивилизованности и культурной отсталости. А вы , Белый  и пушистый,  носителем и пропагандистом этой идеи.

Я не знаю на чем основано ваше предположение, приписываемое мне, что (цит. ) «здесь в форумах сидят сплошные сторонники пролеткульта и бывшие коммуняки, которые знают историю своей страны и культуры только согласно Краткому Курсу и способны восприниамть реальность только в виде кратких чёрно-белых клише», но оно явно тоже не соответствует действительности и тому что я на самом деле думаю. Я в состоянии сам изложить свою позицию по любому вопросу и прошу этого за меня не делать.
К носителям идей  пролеткульта, идеологии диктатуры пролетариата, взглядов официальной пропаганды советских времен я отношу только вас, Андрея Белого, ибо общаюсь на эту тему только с вами. В этом мое невежество не может никак заключаться, потому как  невежество – это незнание очевидных истин, а я выражаю только свое мнение, основанное на ваших путаных высказываниях с использованием слов, смысла которых вы не понимаете, произноси их хоть по-русски, хоть по-аглицки.
Поэтому, оставьте, пожалуйста, в покое всех читателей этого блога и отвечайте только за себя и свои слова.
Ссылка 0
0
03.03.2011 19:28:24
ваших комментариев насчет марширующих мракобесов и ура-патриотов
.
:D Ошибочка, тов. интеллигент! Это мой высокомерный и неинтеллигентный коммент, а Вы зачем-то Андрея пинаете. Внимательнее надо быть.
Лучшего способа дискредитировать понятие патриотизма и не придумаешь.
Лучший способ дискредитировать любую идею - довести ее до абсурда и предложить вниманию аудитории. Что и делают ура-патриоты.  
слова этого стихотворения особо любимы, почитаемы и признаются за авторством Лермонтова всеми русофобами от прибалтов и поляков до грузин и, так называемых, «украинцев», а также до самых далеких заатлантических друзей
Вы забыли упомянуть авторов советской школьной программы.
PS Имеете полное право не тратить время на дискуссию со мной как с человеком явно некультурным - все равно ни в чем не убедите :D
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  


Главное за неделю