Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Техника безопасности(нашёл в ЖЖ).

Советские плакаты по технике безопасности
...местами это просто постеры к фильмам ужасов,
местами это образцы криворукости художнега.
Но в целом это жесть. Не в коем случае не считаю плакаты бесполезными, разумеется это спасало от травм и даже смерти, но исполнение при отвлеченном просмотре не оставляет равнодушным. Меня всего смеяло, не удержался и от комментариев приписок, за что заранее извиняюсь. Давно так не веселился. На работе не смотреть - спалитесь! Людям без чувства юмора не входить!


Зюзьга меня порвала. И главное у зюзгооператора выражение лица такое,-"Да отвали ты..."
Мож он к его жене приставал, я не знаю, но выходя на пристань убедись что на ней нет зюзьги. Но помимо зюзьги есть ещё и цапки, шейки валков, трепало и кранец с буферами. Но по моему первое место надо отдать за "Не ходи по рыбе" ( ...а то зюзьгой схлопочешь)


Йарыдаю. А снизу такая перчатка спайдермена. Всё попал чувак. Сейчас кто-то за рыбу ответит. А дядька вредный такой, судя по выражению пролетарского лица. Специально наступает аккурат на селёдок, хотя можно было шагать между ними. (Вообще детям и беременным лучше не вникать)
( ПРОЙТИ ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ! )
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  
0
limen
03.03.2011 19:03:32
батенька, через каждый Ваш пост сквозит устоявшийся анти-советский настрой
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Во первых строках, адресованных   знатоку Оксфордской школы, свободно читающему Шекспира в подлиннике,  Гоголя вперемежку с Толстым и Достоевским, да еще и вдобавок у которого  «мать всю жизнь пропреподавала литературу и русский язык, включая институты усовершенствования учителей», как человек нудный,  опять осмелюсь заметить, что «анти-советский», пишется без черточки, обычно именуемой дефисом. Это опять же о грамотности.
Ну а по сути моей антисоветчины, мне сразу  вспомнилось:

– Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
– За что?!.
– А вы не любите пролетариат!
– Да, я не люблю пролетариат…


Вас , уважаемый, интересует почему мы с  профессором Преображенским не любим пролетариат и вообще советскую власть, как не просто власть, а власть диктатуры пролетариата?  В чем причина такой неприязни?  

Что ж, заглянем в словари. Вы так жаждали ссылок. Вам будут ссылки.
Слово «пролетарий» происходит от латинского «производить на свет потомство» или proles. Это был класс обедневших римлян, которые были свободными гражданами, но никакой собственности и богатства у них не было и в помине. Единственным правом, которое у них оставалось, это право голоса. Власть имущие глубоко презирали этих граждан, но не могли не признать, что они приносили большую пользу – они производили на свет многочисленное потомство, которое могло быть призвано в армию и т.д.
(А.Азимов. Слова в истории; А.Г. Ильяхов. Античные корни русского языка. Этимологический словарь.)

А вот как определил пролетариев Владимир Иванович Даль: (Даль В., “Толковый словарь”, 1980, c.493)
Пролетарий - м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник;

Теперь заглянем в Словарь по общественным наукам.
Диктатура - политическая власть, не ограниченная никакими законами и использующая любые средства для достижения своих целей.

Таким образом диктатура пролетариата - основа Советской власти - это есть ничем не ограниченная, не стесненная никакими законами власть безземельных, бесприютных захребетников. Тогда напрашивается логичный вопрос – с какой стати я должен был любить пролетарскую власть и за что ее так любили и до сих пор любят многие наши соотечественники в том числе и уважанемый  vis-à-vis?
Надеюсь,  понятно почему я, как и профессор Преображенский (он же М.Булгаков) не люблю Советскую власть и не скрываю этого. Надеюсь понятно, что и вы находитесь по ту сторону баррикад, на стороне Шариковых и Швондеров.

Но, так как вы не простой носитель пролетарской идеологии ( как же – мы Рембрадта читали!», поэтому  с учетом ваших Оксфордских познаний могу только отметить напоследок:
Дворники из всех пролетариев – самая гнусная мразь.
Ссылка 0
0
limen
04.03.2011 17:03:01
Пока же, я думаю что делать вам здесь абсолютно нечего
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну, что ж - думайте дальше.  Может разбогатеете.
Родитель Ссылка 0
0
04.03.2011 18:13:19

Пролетарий - м. бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник;

Дворники из всех пролетариев – самая гнусная мразь.
limen, дворники в нашей стране никогда не подпадали и не подпадают под определение пролетариата, даваемое Далем.

Тем более, они не подпадают под Ваше определение.

У меня есть родственник, он дворник по профессии, в высшей степени достойный человек.

Но это так, к слову, а я здесь только потому встреваю в вашу высокоинтеллектуальную литературную грызню, что Вы жаловались, что не можете комментировать в других блогах, а язык  чешется, как я понял.

Я Вам уже объяснял как-то, когда Вы сами хотели завести здесь блог (тогда Вы ещё Колчака очень одобряли), что для свободного доступа к комментированию нужно просто зарегистрироваться в системе и войти в неё со своим логином и паролем. Окно с кнопками для регистрации - в левом верхнем углу страницы.

Если Вы опасаетесь, что Вас после регистрации вычислят дворники и начистят чайник, то я открою Вам один секрет Сети. Чтобы в Сети соблюсти относительную анонимность, нужно быть деятелем уровня Ассанжа. И его уже отловили.

Поэтому смело регистрируйтесь, Матрица и так уже засекла Вас. И делается это очень просто.

А для регистрации не требуется указывать никакие личные данные, Вы можете зарегистрироваться под своим нынешним псевдонимом.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  


Главное за неделю