Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

«Котлин» 17 февраля 1898г..

«Котлин» 17 февраля 1898г..

«Котлин» 17 февраля 1898г..
Из камер городского суда.
Вчера 17 февраля, в камере городского суда судьи 3-го участка в числе других разбиралось уголовное дело по обвинению купеческого сына Василия Михайловича Румянцева в появлении его в не присвоенной ему офицерской форме. Дело заключается в следующем:
3-го декабря 1898 года В.М. Румянцев, находясь в пьяном виде, снял у себя дома с вешалки офицерское пальто и, одев его, вышел на Господскую улицу.
Здесь около книжного ларька с ним повстречался вестовой подпоручика 2-го Кронштадского крепостного батальона Стояновского, посланный в лабаз за покупками. Румянцев потребовал отдание чести, а когда тот объяснил, что не может этого сделать, руки у него заняты, то Румянцев начал трясти его за ворот, причем оторвал у шинели крючки. Об этом поступке доложено было подпоручику Стояновскому, который убедившись, что это не офицер, а штатский, распорядился при помощи городового Игнатьева отправить Румянцева в управление 1-го участка Купеческой части куда из цирка явился и пристав.
О проступке был составлен протокол и Румянцев, отданный на поруки своей матери был привлечен к уголовной ответственности. Защищал Румянцева присяжный поверенный О.Ч. Немерко, просивший в последнем слове своему клиенту снисхождения в виду его состояния невменяемости в момент совершения проступка.
Городской судья постановил подвергнуть Василия Румянцева аресту на 6 суток.
0
26.11.2012 00:30:16
И  что именно тебя поразило в этом случае? То, что пьяный эээ..субъект пытался использовать форму для удовлетворения своих амбиций? То, что его посадили? Или что? Возможен ли такой случай в наше время? Думаю, что-да. Но его бы не посадили, это-точно. И это плохо... Интересно, а тогда существовала административная ответственность? Почему ему уголовку "пришили"?
Ссылка 0
0
26.11.2012 00:58:57
Меня поразило то , что за это наказали быстро и оперативно. Представим это в наше время!:( А потом поговорим об реформе вооруженных сил, милиции или как её теперь полиции.:)
Родитель Ссылка 0


Главное за неделю