Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Есть только два типа кораблей - подводные лодки и их цели. С праздником подводники!

Есть только два типа кораблей - подводные лодки и их цели. С праздником подводники!


Стаканы и кружки налили!
Наполним их влагой весомой.
Количество градусов в "шиле"
Равно широте, где живем мы.
Так выпьем за отдых короткий,
За то, что сегодня мы в сборе,
За наши подводные лодки,
За наше студеное море,
За будни тревог и учений,
За рост попаданий и сбитий,
За то, чтоб число погружений
Равнялось количеству всплытий
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
20.03.2013 04:40:19
С днём подводника!
Здравия желаю! Я думаю что то здесь народ собирается, глянул, а Васильевич опять на лодку ба....девушку провёл:D С праздником всех причастных!
Ссылка 0
0
05.04.2013 00:50:16
Девушку на лодку приводить не правильно. Женщина на корабле к беде. Помни "Курск"!
Автор хотел показать, что морская стихия имеет женское начало. Это и определяет её непостоянство, капризы и коварство. А подводный корабль в двуединстве железа техники и железных подводников - рыцарей стылых глубин, внедряясь в бездны моря оплодотворяют его, запуская время.:)
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 05:07:58
Да, Серёжа, ты в душе поэт! Этож надо как завернул, аж слезу прошибло!:D И мужской шовинист!:evil: Можно подумать непостоянство, капризы и коварство присущи только женшинам. Бряхня!;)
Родитель Ссылка 0
0
05.04.2013 14:59:27
Змей искусил Еву.:!:
Если хочешь, можно другой вариант. Рождение Венеры. Там как раз весь смысл в пене.:D А подводная лодка тогда напомнит об одной штучке древнего Бога Урана, она и правда очень на неё похоже. Люблю греческую мифологию.
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 04:40:44
Я тоже люблю греческую мифологию, все собираюсь купить книжку "Легенды и мифы древней Греции" Там боги какие то понятные, живые. Любят, ревнуют, воюют, мстят, все понятно с ними. А ещё они красивые. И, кцтате, коварные, капризные и непостоянные.:D
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 10:09:08
Там боги какие то понятные, живые.
Если боги понятные то это не Боги - это бесы.:(
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 16:08:05
Если боги понятные то это не Боги - это бесы
А как же стремление верующих познать Бога? Это что же они стремятся к бесу что ли? А если познание Бога невозможно тогда к чему они стремятся, а? Ну ка давай, объясняй, чего наговорил та!
Родитель Ссылка 0
0
06.04.2013 22:49:34
А как же стремление верующих познать Бога?
Познать в смысле  быть рядом, слиться с Богом. Быть частью его Тела, а Тело его - Церковь. Потому что это и есть жизнь, иное - смерть. А не в смысле разузнать, что это такое бог. У вас  подход к богу не религиозный, а научно исследовательский, а так нельзя.  Как папуасу умеющему считать до двух - объяснять про дифференциалы и интегралы, да ещё и при условии, что ему это на хрен и не нужно? Но это не про тебя Ди.:D Тебе я попробую объяснить и ты поймешь, сомнений нет.
Вот например познать женщину- это же не узнать как работает её пищеварение, сердечно-сосудистоя система или как протекают в её головке психические и умственные процессы. А познать женщину для нормального мужчины, значить слиться с ней, и не только ради деторождения или удовлетворения похоти, которая маскируется нейтральным словом секс, а для того, о чём все знают, а сказать не могут, шестого чувства то пока ёк, пока ждёмс.:o  Неужели не согласишься?
Вот так и Бога познать, это не кусок хлеба съесть, запив вином, а причаститься его Плотью и Кровью святой, и спастись от смерти в жизни вечной.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 00:03:25
Ох, Серёжа, когда ты начинаешь говорить о Боге, то становишься совсем другим человеком. Я тебя перестаю узнавать, наверное от того, что перестаю тебя понимать.:( Но вот ты же не с дества верил в Бога, как ты пришел к нему? Среди моих знакомых есть верующие, как правило это люди, пережившие большое горе и они ищут в церкви утешение. Это люди, которые сами не смогли  справиться и им нужна поддержкуа Но ты то сильный духом, что ты ищешь у Бога? Может быть я что то не вижу? Только не рассказывай мне что все неверующие слепцы, я вот пытаюсь увидеть, но пока что поняла, что именно верующие зашорены в своей вере. Потому что религия предполагает именно слепую веру. А мой трезвый ум, воспитание, знания категорически этому сопротивляются. Может быть для того, чтобы уверовать, надо что то потерять? Ту же веру в справедливость? Но Бог несправедлив. Верю в людей, в добро, будущее? Но Бог не делает людей лучше и чище, добрее и милосердней. Вот я считаю, что верующие должны резко отличаться от остальных. Праведной жизнью. Стремлением к ней.  Но все наоборот. Верующие отличаются своими пороками. И в первую очередь потому что не следуют элементарному:Заповедям Христовым. То есть проповедуя и веруя в одно, живут по другому. Не буду говорить о Патриархе, он всем уже в зубах навяз. Но из за него одного я не пойду в храм. Скажешь, что он не Бог? Но имеет самое прямое отношение к вере. Ну и смысл мне идти к таким?
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 00:19:28
Душа человеческая христианка. И твоя  душа тоже. Только ты в это не хочешь поверить, если сейчас не поверишь, то уж точно поверишь, когда черти тебя потащат железными крюками в пекло, поздно будет.:(
Вера в справедливость - это нонсен, это грех, справедливость удел Лукавого, а Бог - это Любовь.
Твоя беда, что ты никак не можешь понять, пока ты будешь подходить к вере с позиций естествознания у тебя ничего не получится. Это если например ты хочешь узнать человека и начинаешь его резать на куски, ты конечно многое узнаешь про устройство его плоти, но про человека ничего, человек умрёт.
Или ты считаешь, что человек это только тело, или ещё и одежда и прическа и то на какой машине он ездит и с какой бабой или мужиком живёт?
Верующие никому и ничего не должны, также как и неверущие, они такие же грешники, только первые это знают и каются, а вторые ищут какую то справедливость, но считают, что их справедливость самая главная из всех справедливостей.8)
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 00:28:59
Скажи мне, что пристаёшь к патриарху?:cry: Патриарх это такой же грешник как и все, и кстати, он то в этом не сомневается. И конечно он не бог, назвать его богом, это оскорбить его. У христьян Бог один, а у нехристей  много богов, но это не боги , а бесы. То есть называя патриарха или любого тварного богом ты называешь его бесом. Бесы и появляются из тех тварей что почитает себя богом. Змей искусил Еву тем, что он принудил её съесть запретный плод, обещая, что после его поедания она будет как бог.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:41:07
А Патриарх твой гад!  И ты сам это знаешь, просто тебе статус не позволяет это признать. А мне позволяет. Хотя нет. Он Бес. Твою любимую РПЦ возглавляет Бес. Вот теперь все правильно. И отстань от Евы, она свою вину искупила, вернее мы все искупаем, женщины.
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:38:15
Ого! Ещё неизвестно кого из нас первым черти потащут, понял? Если ты лоб крестишь и читаешь Библию, это ещё не значит что ты ближе в Истине. А Истина есть Бог. Я могу вообще быть некрещенной и неверующей, а быть ближе к Богу. Теоретически.:D Человек это и тело тоже, и машина. и прическа. Что то твой Патриарх не хочет пешком ходить и в рубище, так что сказки рассказывай кому нибудь другому. И вообще, где твое смирение, ничего не пойму? А на счет покаяния...не хочу я в царствие божие, где такая сволочь, как Чикатило может находиться, если покается, понял? Не для меня эта компания. И я верю в справедливость. Она должна быть! Иначе нет смысла жить на этой земле. И ты хочешь чтобы с тобой поступали по справедливости. А когда поступают иначе ты возмущаешься и тебе горько. Иначе и быть не может!
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:41:21
Ого! Ещё неизвестно кого из нас первым черти потащут, понял?
Известно, тебя.:D  Они уже  тащат, просто ты не замечаешь этого.:(
Что то твой Патриарх не хочет пешком ходить и в рубище, так что сказки рассказывай кому нибудь другому.
Ты почему так к патриарху не равнодушна, а римский папа тебя  не возбуждает?;)


А на счет покаяния...не хочу я в царствие божие, где такая сволочь, как Чикатило может находиться, если покается, понял?
Уже не покается, каяться можно только в земной жизни.
И ты хочешь чтобы с тобой поступали по справедливости. А когда поступают иначе ты возмущаешься и тебе горько. Иначе и быть не может!
Я хочу, что бы со мной поступали по любви и милосердию, а не по чьей - то непонятной  справедливости. :!:
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:55:40
Известно, тебя Они уже тащат, просто ты не замечаешь этого
Здрасти! А как же твои молитвы, они что, меня не защищают? Или ты забываешь молиться за меня?
Ты почему так к патриарху не равнодушна, а римский папа тебя не возбуждает?
Потому что он эээ...нехороший человек и россиянин, чего бы я ещё о Ватикане думала?
Уже не покается, каяться можно только в земной жизни.
Можно подумать других уродов мало
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:56:26
Я хочу, что бы со мной поступали по любви и милосердию, а не по чьей - то непонятной справедливости
А это и есть справедливость
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:23:01
Простите меня за сравнение, но в математике есть понятие "асимптота" когда функция стремится к определённому значению, но никогда его не достигнет. Человеческий мозг не может представить себе и понять "бесконечность". "Есть много в мире друг Гораций........"
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 11:50:37
Для этого надо знать язык формул, ведь он "ум в порядок приводит".:)
Родитель Ссылка 0
0
07.04.2013 15:37:15
Совсем застращали народ бесами.;) Даже  и мне пришлось посмотреть откуда они берутся. Вот как их происхождениe описано в книге "Бытие" (прости, Василич, если что не так):  «И было, когда люди стали умножаться на земле, и дочери родились у них, тогда сыны Б-жии увидели дочерей человеческих и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле нефилим, особенно же с того времени, как сыны Б-жии стали входить к дочерям человеческим, и они рожали им. Это и есть герои, издревле знаменитые люди» (6:1–4).
Этот короткий и не очень понятный отрывок лег в основу одного из наиболее влиятельных и популярных мифов в иудаизме периода второго Храма.

Впервые этот миф описан м в 1-й Книге Еноха. В главах 6–16 повествуется о том, как ангелы (они же "Бодрствующие") сошли с небес для совокупления с дочерями человеческими, родили детей-гигантов и научили людей различным запрещенным наукам. Гиганты пожирали плоды рук человеческих, людей и даже друг друга. Земля возопила о помощи к Б-гу, Который послал архангелов для заключения падших ангелов в темницу и уничтожения гигантов. Однако после гибели гигантов из их трупов вышли злые духи, которые стали нападать на людей, вводить их в заблуждение и вызывать болезни.
"Во всем окружающем зле были виновны бесы (называемые в источниках «духами ублюдков»)".
Вот таковы мои три копейки в данном обсуждении.:D
Родитель Ссылка 0
0
08.04.2013 01:28:22
Аркадий, меня всегда поражало ваше умение вникнуть в суть вопроса и желание найти истоки, причины, историю событий. У меня этого нет. Мне вообще не хватает терпения, тщательности, скрупулезности. Но я борюсь. Серёжа, это бесы во мне, как думаешь?:D
Родитель Ссылка 0
0
10.04.2013 09:31:58
Серёжа, это бесы во мне, как думаешь?
Во мне я думаю наследственность. Слышал как-то раз, как  отцу моему его брат сказал: "Ну и зануда же ты".:)
Надежда, спасибо, что не усмотрели в моих комментах занудства.:D
Родитель Ссылка 0
0
12.04.2013 01:33:05
Надежда, спасибо, что не усмотрели в моих комментах занудства
Когда я читаю ваши комменты, всегда думаю:Ну надо же сколько человек знает, сколько читал, как вникает в суть. Хотя, должна сказать, что среди наших друзей на блогах дураков нет. А эрудиция некоторых товарищей вообще порой приводит меня в шок и уныние. Но я успокаиваю себя только тем, что женщине ни к чему быть такой умной и знающей, как они:D
Родитель Ссылка 0
0
08.04.2013 21:51:35
В Греческой мифологии борьба Богов и Гигантов.
Родитель Ссылка 0
0
10.04.2013 09:24:06
В Греческой мифологии борьба Богов и Гигантов.
Каким-то мифическим образом :)  мифы передаются от народа к народу. Зачастую даже на другой конец земного шара. И временами трудно найти в них общее.  Но если мы говорим о ветхозаветных "мифах" на языке оригинала, то картина меняется.
К примеру, создание человека. Сколько там тайн!
Написано:  "И создал Господь Б-г человека из праха земного". Можно начать толковать фразу. Но на иврит подсказки налицо.
"Человек"- это перевод слова [адам] (м.р.), "земля" - [адама] (ж.р.). Однокоренные слова.
Более того, второй слог в слове [адам] - [дам]. Означает  "кровь".
А первая буква в словe [адам] - буква [алеф], первая буква алфавита. С неё же начинается и слово "Б-г".
Предложение приобретает ещё один, внутренний смысл.
Не знаю, есть ли в буквах, составляющих слова древнегреческих мифов, подобные связи. Я не лингвист.
Но эллинистические исполины, как и титаны, были уничтожены. От них даже духа не осталось. А в наследство от [нафалим]="падшие" остались злые духи, демоны. Они то и внедряются в ныне живущих человеков.
Справка:
"Гиганты -  подземные  порождения  Геи-Земли,  вступившие  в  борьбу  с олимпийцами-Кронидами  за  власть над миром. В противоположность бессмертным титанам, гиганты  смертны. По  смыслу  мифа, гиганты были потомками  древних титанов,  низвергнутых в подземную тьму  тартара  или  отброшенных во мглу к океану, в пещеры на край земли. Поэтому гигантов изображали с драконьими или змеиными   хвостами.  Гиганты были  истреблены Гераклом и богами-олимпийцами."
"Падшие" (ангелы) существовали по всей видимости намного раньше, во времена Адама и Евы.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю