Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Некоторые мысли по поводу корабельных офицеров или плавсоставе

Некоторые мысли по поводу корабельных офицеров или плавсоставе

Корабельный офицер выбрал свой путь добровольно и осознано (за это он уважает себя и ему должны завидовать все). Он готов в любое время дня и ночи выйти в море на защиту государственных интересов, готов месяцами не сходить на берег готовя свой корабль, своё заведование и своих подчинённых к бою и походу, в условиях жесткого противодействия "бербазы" и иже с ними. Он как монах принял подстриг, это же относится, кстати, и к его жене. Любовь к морю всегда прививалась созданием невыносимых условий на берегу. Военный моряк должен сначала любить свой корабль, а потом жену и прочих знакомых девушек. Вообще жена мешает служить и лейтенанту следует быть холостым.
"Если жена мешает служить - убей её!", - учил великий и ужасныйдядя Толя, мой первый старпом.
А если не хочешь - то никто не держит списывайся на берег, переводись, если сможешь, в какое-нибудь учебное заведение, приёмку, институт и т.д. И тогда в 17-00 "море на замок", два выходных в неделю (вместо одного в год), в пятницу спортивный день и одно дежурство в месяц. И тогда театры, балеты и прочая семья. А то получается как в анекдоте.
Анекдот:
Поймал мужчина золотую рыбку и загадал ей желание, что , мол, хочу быть героем . Она попросила его закрыть глаза, и когда он их открыл то обнаружил себя в окопе с разбитой винтовкой в руках в окружении трех фашиских танков. :(
За всё надо платить -за Веру и безверие.


Главное за неделю