Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Рассказы электрика с Невского!!

Рассказы электрика с Невского!!

..первые шаги, судить Вам!!!

Рыбалка!!!!
Вы когда нибудь ловили камбалу голыми руками?!!! Дело было в городе Мурманск, на СРЗ-35! После долгой стоянки Шура Невский, всё таки дождался своей очереди постановки в сухой док! Обычный процесс, открыли, запустили, установили на стапеля, закрыли, выкачали воду, и коробка как огромный макет стоит на стойках-стапелях!!! Далее осмотр, чистка от прилипших полипов и ракушек, варка, грунтовка, покраска!
Процесс долгий и тяжёлый для экипажа (гальюн на причале!!! Масса других неудобств, которые приходилось стойко переносить :D), точно не помню сколько мы там проторчали, но ярко помню первый день, когда с группой матросов, после откачки воды, первыми спустились на стапель палубу! Вид снизу ошеломил, но нас привлёк плеск воды в образовавшихся лужицах! Подойдя ближе, в луже мы увидели страшноватую морду камбалы!!!!! С огромным восторгом, переходя с одной лужицы к другой, мы голыми руками наловили 23 камбалы различных размеров! Вкус жаренной камбалы, как сказал великий сатирик Аркадий Райкин, был специфическим!!!))
Ну как отдирали ракушки от дна, чистили и драили борт, и даже как красили это уже другая история!! Во как!!))
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
18.12.2011 19:22:48
Давным-давно в конце пятидесятых годов прошлого века. Когда никто не знал, что Барвиха это БАРВИХА шли мы с Вовкой Штукиным по берегу Рублёвского водохранилища. Солнышко печёт, небо голубое голубое. Под ногами песок шуршит, камешки перекатываются. У нас две рогатки и мы стреляем плоскими камушками по воде. Кто больше блинчиков испечёт, у кого камень, скользя по воде, больше раз подпрыгнет. Вдруг вижу, мой камень как будто обо что-то стукнулся. Ну, стукнулся и стукнулся. Пошли дальше. Дошли до Раздоров. Пошли обратно.  Дошли до Жуковки, видим на глади медленно несущей свои воды Москвы реки плывёт на боку, блестя на солнце серебристой чешуёй рыбка. Вовка говорит надо сплавать – достать. А Рублёвское водохранилище уже тогда охранялось милицией. Купаться и ловить рыбу, можно было только по специальному разрешению. Я говорю: «Вовка ты стой на атасе. Если увидишь милиционера – свисни. Я уплыву на ту сторону». Быстро разделся – бултых в воду. Радостно, водичка прохладная. Доплыл до рыбки. Бедная уже без признаков жизни. Милиции слава Господу даже на горизонте не было. Вылез я на берег. Стали мы с Вовкой рассматривать рыбку, а у неё в боку плоский такой, маленький камень. Точно мой. Вот как важно в нужное время оказаться в нужном месте, да ещё и стрельнуть из рогатки.
Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю