Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Американский ракетный крейсер с дружественным визитом зашел в порт Грузии

Американский ракетный крейсер с дружественным визитом зашел в порт Грузии

   RSS
Американский ракетный крейсер с дружественным визитом зашел в порт Грузии
Судя по данной информации, ВМС США приступили к "добротному" освоению акватории Черного моря!Предполагается в порту Батуми производить ремонты элементов ГЭУ своих кораблей, в т.ч. силами судоремонтных предприятий Грузии!Однако!!!!! |he|
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Просто если резюмировать все темы, которые сейчас так активно обсуждаются на форуме и вывести ответ, его никто, с российской стороны, во всяком случае, не готов выразить словами. Так как это высказывание не будет охраняться конституционным правом на свободу слова. И никакие скрежетания зубами по поводу демонстративных заходов и учений и переходы на личности оппонентов не помогут. Это просто стравливание пара. Я все понимаю. Но может лучше зрить в корень?
Поскольку в США "право на свободу слова охраняется", не попробуете ли Вы "зрить в корень" и это "зрение выразить словами"? Здесь и сейчас. ;)
Цитата
Irben пишет: Я всегда готов по приказу Советского правительства...
Хехе... ну вот и я про то. Ник: Зачем? :) См. выше.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Аааа.. то есть Россия милиция? Сгусток мирового добра? Но не проводит, так как слабость? Потому что это были бы настоящие гуманные и справедливые анти-пиратские учения, в отличие от наглых и "демонстративных" Я все понимаю.
Эффект слабости сейчас несомненно имеет место быть, но тем не менее исторически Россия практически всегда занимала оборонительную позицию, а не наступательную. Да, кое-где действовали на упреждение, но 62-й как ни крути американцы начали. Кстати и было это именно на Черном море. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Д пишет: Аааа.. то есть Россия милиция? Сгусток мирового добра? Но не проводит, так как слабость? Потому что это были бы настоящие гуманные и справедливые анти-пиратские учения, в отличие от наглых и "демонстративных" Я все понимаю.
Не так. :) Принципиально - мировая система устойчива только тогда, когда работает комплекс взаимных сдержек и противовесов. Милицию я привел как образный пример того, что если бандитов не наказывают, то бандиты творят кровавый беспредел. Это мы сейчас и наблюдаем в мире. Россия, к сожалению, не тянет на роль, которую выполнял СССР, как эффективный механизм сдержек агрессора (которым по своей сути является американский империализм). США на нынешнем этапе мирового развития живет только пока воюет, стоит лет 5-10 пожить без войны, и без той прибыли, которую они добывают войной, Пиндостан рухнет. Новый мировой центр противовеса формируется сейчас в Китае, который уже в финансовом плане взял США за яйцо, в смысле жизнь в игле, игла в яйце....ну дальше Вы в курсе. России, требуется встать с колен, чтобы стать третьим центром противовеса (разумное количество таких центров в мире - думаю полностью оправдано), но разве нынешние "наномодернизаторы" думают об этом? Там другие "приоритеты", естественно контролируемые США. :)
Цитата
Алексей Д пишет: СССР кстати тоже выдавливали в свое время. Из тех самых мест. И таки выдавили довольно надолго. А события в Черном море могут утешать очень и очень условно. Так как Вы сами понимаете, что тогда СССР выдавили уже до собственного порога. И теперь еще и дальше.
Да, это так, СССР выдавили после сдачи страны предателями из компашки Горби в ходе стратегической операции США по развалу своего противника. Троянский конь, он и в СССР троянский конь. Но, история как известно развивается по спирали, и уж сколько раз выдавливали, и еще как выдавливали Россию, а она всё жива. Нам бы только с троянскими конями разобраться. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: США на нынешнем этапе мирового развития живет только пока воюет, стоит лет 5-10 пожить без войны, и без той прибыли, которую они добывают войной, Пиндостан рухнет. Новый мировой центр противовеса формируется сейчас в Китае, который уже в финансовом плане взял США за яйцо
Я считаю, что иметь такое видение мира, может только человек с одной стороны наивный, а с другой стороны считающий, что все вокруг идиоты. Утверждать что США получают некую "прибыль" от этих войн, при этом зная какой экономический кризис США переживает из-за тех же войн, а с другой стороны утверждать что в Китае "формируется" некий противовес, который американцы же и создают, кормя Китай своими обещаниями, а взамен получая вполне физические вещи. При этом считать, что Китай кого-то за что-то держит, когда при любой мини-заднице в экономике США, Китай просто рухнет. Еще расскажите как США зависит от арабской нефти :) Примерно наверное так же как мы зависим от мясника в не самом ближнем супермаркете. Но я знаю, Вы за закон, за добро и счастье во всем мире. Только как же оно настанет, если
Цитата
Олег Кошелев пишет: после сдачи страны предателями из компашки Горби
Насаждать это счастье (свое конечно) повсеместно может одна страна (и вторая на подходе, врядли Вам понравится их версия счастья, которую они с удовольствием Вам принесут). Ведь никаких даже перспектив насаждать Вашу версию счастья сейчас просто нет и не предвидется. Все предатели? Где же добро? :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: а она всё жива
Россия это то что развалили, остался РФ. А убивать РФ никто не собирался. Хотя могут еще немного урезать с востока. Будет Россия, не будет никаких проблем с "демонстративными" заходами, с "дерьмократами", другими искаженными словами и брызганьем слюной.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я считаю, что иметь такое видение мира, может только человек с одной стороны наивный, а с другой стороны считающий, что все вокруг идиоты.
Алексей, я же не говорю о Вас, как о каком-то человеке - будь-то наивным,или лживом, или чего-то там считающем - есть тема, прошу. =)
Цитата
Алексей Д пишет: Утверждать что США получают некую "прибыль" от этих войн, при этом зная какой экономический кризис США переживает из-за тех же войн, а с другой стороны утверждать что в Китае "формируется" некий противовес, который американцы же и создают, кормя Китай своими обещаниями, а взамен получая вполне физические вещи.
Я утверждаю другое - США должник Китая, должен большие деньги. Не Китай США, а наоборот. :) Я утверждаю, что в Китае форируется противовес США, он формируется. Немного терпения. Насчет того, что пиндостанская акула живет пока жрет и воюет очень хорошо сказано здесь Вашим соотечетсвенником. То что США не способны погасить огромный долг и пока пользуются тем, что есть круговая порука (пока не нашли способ как избавится от избытка резанной зеленой бумаги, ничем не обеспеченной). США давно живут в долгах, живут не по средствам. Но это не будет долго продолжаться. :)
Цитата
Алексей Д пишет: Еще расскажите как США зависит от арабской нефти
Нет, конечно арбская нефть США абсолютно не нужна. |do| |do| |do|
Цитата
Алексей Д пишет: Будет Россия, не будет никаких проблем с "демонстративными" заходами, с "дерьмократами", другими искаженными словами и брызганьем слюной.
Россия будет, однозначно. О том что ей мешает пишу открыто. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я утверждаю другое - США должник Китая, должен большие деньги. Не Китай США, а наоборот.
Юани или доллары? Если США должен Китаю деньги которые США печатает, то самое худшее, что для Китая может произойти, это если США вдруг выплатит ему весь долг. Наличкой))) Если я банку должен большую ссуду и просто скажу, а пошел ты, я не буду платить. Кому будет в результате хуже, мне или банку?
Цитата
Олег Кошелев пишет: США давно живут в долгах, живут не по средствам. Но это не будет долго продолжаться.
Ну да, наверное Китай предъявит вексель, а США отдадутся ему в пожизненное рабство. Ждите :) Китай можно в любой момент кинуть. Самое плохое что может произойти для всех экономик мира - это дефолт США.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Нет, конечно арбская нефть США абсолютно не нужна.
Вы называете 1/3 потребляемой нефти "зависимостью"? Когда предложения достаточно что бы изменить поставщика. И будем мы "зависеть" от нефти какой-нибудь другой. Единственные арабы которых мы еще кормим - это сауды. Остальные? Посмотрите что с ними случилось, когда США перестали у них покупать нефть. Посмотрите как им сейчас хорошо. Как они мучают и пытают США выглядывая из-за своих революций. С февраля цены на нефть падают. Заметили?
Цитата
Олег Кошелев пишет: О том что ей мешает пишу открыто.
Логичнее бороться с этим. Только как? :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
21.01.12 г в Черное море зашел очередной американский крейсер УРО! |of|
Сегодня,26.01.12г он зашел с Севастополь! |of|
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю