Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC

Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC

   RSS
Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC
Недавно ВМС Южной Кореи пополнился новейшим "суперэсминцем" "Кинг Седжонг", построенным на верфях известной фирмы "Хендаи хэви индастриз". Размеры этого "эсминца УРО", а фактически - легкого крейсера - впечатляют: водоизмещение 10 тыс. тонн (по официальным источникам, вызывающим, однако, сомнения), длина 166 м, ширина 21 м. Всего запланиована постройка 6-ти таких "эсминцев УРО" до 2015 года. Пока российские обыватели-автовладельцы втридорога скупают автомашины производства фирмы "Хендаи", она строит новый суперфлот, о котором нищие отечественные ВМС могут лишь мечтать. Ну, не стыдно ли "медведям" за такое? Мало того, что не могут обеспечить массовое производство отечественных легковых автомобилей, доступных по цене, еще и финансируют наращивание иностранных военных "непобедимых армад"! Известна пословица про народ, который неизбежно кормит чужую армию, не желая снабжать свою, родную. А как назвать правительство, которое, не желая финансировать строительство военного флота для своей страны, щедро оплачивает постройку иностранных военных кораблей? Нет иных слов, кроме матерных, "чешижопицы" и т. п.!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Алексей Духович: Вы немного отстаете от последних новостей. Вооруженные силы сделали заказ на Тигров.
Ну, и на какое же количество, позвольте узнать? 10-20 штук? У США имеется несколько десятков тысяч "Хаммеров" разных модификаций. Нашим же ВС требуется хотя бы 2000 "Тигров", не меньше, даже если наша армия действительно будет сокращена до 500 тыс. человек, как этого добивался лет 10 тому назад г-н Немцов. Интересно также, возможно ли использование этих "Тигров" морской пехотой ВМФ РФ и каким образом?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
А почему Вам нравится 2000? Что-бы всем генералам хватило? Интересно. Я думаю возможно использование морской пехотой что-бы ездить. Так как БДК продают, морская пехота будет до места добираться на Тиграх.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: А почему Вам нравится 2000? Что-бы всем генералам хватило? Интересно. Я думаю возможно использование морской пехотой что-бы ездить. Так как БДК продают, морская пехота будет до места добираться на Тиграх.
То-то и оно, что "продают", а не строят новые! А цифру "2000" я назвал чисто наугад.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю