Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Знамёна Победы перед 9 мая в урнах Владивостока

Знамёна Победы перед 9 мая в урнах Владивостока

Страницы: 1
RSS
Знамёна Победы перед 9 мая в урнах Владивостока, Помнит ли Россия и россияне что такое 9 Мая?
Вчера, 6 мая 2010 года, как известно был сильный ветер. Флаги размещённые на столбах перед центральной площадью, на которой уже возвели трибуны на 400 мест, поставили огромный экран, чтобы смотреть Парад Победы в Москве 9 мая и прочие предпраздничные символы, шквальным ветром снесло на тротуар. Флаги были прикреплены по три - белый, синий, красный. Не знаю какие отморозки подняли красные флаги и засунули их в урны под столбами, но сделано это было с явным умыслом. Ведь флаги других цветов никто в урны не поставил. Мы сидели в кафе напротив в здании ГУМа и не сразу обратили на это внимание. Заметили это кощунство только тогда, когда американские туристы с прибывшей во Владивосток огромной межконтинентальной и многопалубной посудины - лайнера Даймонд Принцесс обступили урны и стали фотографировать развевающиеся там красные флаги. Я набрал по сотовому 020 (так 02 набирается по мобильному) и попросил дежурного направить наряд ППСМ или ДПС убрать флаги из урн. Дежурный (женщина) представиться мне отказалась и пыталась послать меня подальше. Я пригрозил отправться в край УВД и написать жалобу. Стал объяснять, что просто сейчас всё сам сфотографирую, в том числе и сотрудников милиции, что сидят на площади в бобике, "баклажане" (УАЗ микроавтобус) и в иномарке ОВО и в упор не видят, что Знамя Победы торчит из урны набитой пивными банками и мусором. Трубку дежурная бросила, а через 3 минуты все автомашины МВД резко стартанули с площади в неизвестном направлении. Испугались что их снимут на фотокамеру. Ещё через 5 минут из стационарной будки "Милиция" вышли двое сотрудников ППСМ и наконец вытащив красные флаги унесли их к себе в помещение. Мне не столько хочется упрекнуть сотрудников МВД в замыленности глаз на такие ситуации, на которые как не им реагировать первыми, а на то, что флаги то сорвало ещё как я уверен с утра, а звонил я в 020 в обед. Урны расположены прямо на автобусной остановке, где мимо них бесконечным потоком идут сотни горожан. Ни один не вытащил из урны флаги. Получается, что у всех замылены как глаза, так и души. И где же уважение к павшим советским солдатам и офицерам? Это такая политика двойных стандартов? Двуличие такое? Позор и срам.
+1 Я тебе ответ нарисую... :) На фото мер нашего города(справа)-действующий; слева бывший губернатор области
56684.jpg (33.34 КБ)
Изменено: Eugene_EKTB - 12.05.2010 20:08:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю