Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / НАТО наращивает корабельную группировку в Черном море - источники

НАТО наращивает корабельную группировку в Черном море - источники

   RSS
НАТО наращивает корабельную группировку в Черном море - источники
Нам сейчас надо думать не о том, какие новыенатовские корабли вошли в Черное море, а о том, как поскорее перевооружить Черноморский Флот хотя бы несколькими ДЭПЛ, а также ввести в строй "Очаков" и "Горьковский Комсомолец Георгий". Интересно, есть ли где-нибудь еще в РОссии на "консервации" неновые ДЭПЛ вроде "Варшавянок" или "Палтусов", которые можно быстро модернизировать и перебазировать на Черное море?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
По мнению НВО, судно ВМС США Pathfinder заходило в Севастополь для доставки "двухсотых" украинцев на Родину:
Цитата
В отличие от «Далласа» Pathfinder пришвартовался не на пассажирском причале, а между украинскими кораблями в запретной зоне у «Куриной стенки» на Северной стороне. Из источника, близкого к УВМС, мне сообщили, что ночью на два автомобиля «КамАЗ» погрузили «груз 200», то есть тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии. На мой взгляд, достоверность этой информации весьма велика. Дело в том, что в сложившейся ситуации это был лучший способ сохранить тайну операции. Думаю, что установка «коконов» и транспортировка «груза 200» не могли помешать друг другу.
и выполнения секретной шпионской миссии:
Цитата
Местная же пресса писала, что задачей Pathfinder должна быть попытка поставить специальные «коконы» в районах прокладки подводных кабельных линий связи Черноморского флота для прослушивания секретных переговоров. Подобные «изделия» американские подводные лодки уже ставили у берегов Камчатки и в других районах.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю