Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Вслед за McFaul гуманитарную помощь для Грузии доставит Dallas

Вслед за McFaul гуманитарную помощь для Грузии доставит Dallas

   RSS
Вслед за McFaul гуманитарную помощь для Грузии доставит Dallas
Хоть все суда Береговой Охраны США (не флота) исторически имеют обозначение cutter (катер, люггер), Dallas (WHEC-716) скорее является сторожевым кораблем. Даллас имеет длину 378 футов и водоизмещение 3200 тонн.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Теплый прием Далласа в Севастополе Еще пресс-служба премьер-министра назвала грозно вооруженный пушкой и несколькими пулеметами Даллас линкором (battleship) =)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей, если не секрет, вам знаком автор этого блога? Меня очень заинтересовало. С одной стороны, человек вроде имеющий прямое отношение к US Navy. С другой стороны, явно имеющий какое-то отношение к России. Если не русский, то по крайней мере знающий русский язык, и хорошо ориентирующийся в рунете. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Игорь: Нет, не знаком. Судя по его профилю, он был матросом на различных кораблях ВМС США и сейчас на пенсии. Судя по всему он флотский энтузиаст. Возможно подучил русский на досуге.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Судя по всему он флотский энтузиаст. Возможно подучил русский на досуге.
Хм-м-м. Интересные у вас "энтузиасты", служившие матросами, и изучающие русский язык на пенсии. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Алексей, а как вам этот пост из его блога? Я с трудом понимаю американские идиомы, но это человек с отличным чувством юмора. Жаль сейчас не могу посмотреть ролики из Ютьюба (касательно подводных диверсантов, если я правильно понял), дома обязательно посмотрю. Любопытно также , кто снимал этот "шпионский" фоторепортаж? :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Смешной пост. Бабуся проявила бдительность и шпиона поймала :)))) Говорит что во время их визита в Североморск на фрегате, русский мичман пришедший посетить корабль, пытался незаметно отколупнуть (как это сказать? нескользящую?) краску от палубы. Они очень удивились, что он просто не попросил их дать им ведро этой краски, и решили, что флот который не может додуматься смешать песок с краской не может быть очень умным в целом :) Как видите колкости о "тупости" другой стороны тоже имеют место быть. Да бывают самые разные энтузиасты. Чего я только не насмотрелся. :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Говорит что во время их визита в Североморск на фрегате, русский мичман пришедший посетить корабль, пытался незаметно отколупнуть (как это сказать? нескользящую?) краску от палубы. Они очень удивились,
Я тоже обратил на это внимание. На самом деле нескользящее покрытие для нашего флота разрабатывалось по специальному НИОКРу одним из оборонных НИИ, и, насколько я знаю, имело "несколько" более сложный состав чем простая краска вперемешку с песком ;) Возможно мичман был об этом тоже наслышан, и считая это страшно секретной тайной американцев, хотел таким образом помочь своей Родине. =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
=) Наверное Для яхт тоже какая-то мудреная дорогая краска продается..... А на малых судах БОХР просто нождачку клеют к палубе, по-моему
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Эх.. ваши бы F-35 и F-22 поскоблить =) на предмет краски
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Игорь Выморков: На самом деле нескользящее покрытие для нашего флота разрабатывалось по специальному НИОКРу одним из оборонных НИИ, и, насколько я знаю, имело "несколько" более сложный состав чем простая краска вперемешку с песком
Интересно, а на гражданских параходах такое покрытие разве не применяется? Насколько мне известно, применяется и довольно широко. И безо всяких НИОКР. Надо будет ради интереса замешать песочек в банке краски и посмотреть, что получится... :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю