Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке

Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке

   RSS
Медведев посетил базу подлодок ТОФ на Камчатке
На К-433в 1-м экипаже я прослужил с 1978 по 1987 год. |fl|
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Цитата
Марачка: Да еще и с "рогами"
И большими поворотными "ушами" =)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Сергей Васильевич, очень сильно написал! Прямо очень "Песнь о пл" Браво! |ap| |ap| |ap|
Слушайте, какой на нейви.ру балладный эпос пошёл! - Это даже скандинавы не доедут до такого! Вообще очень поэтично. И необычно. И музыкально. |agr| Не знаю точно почему, но понравилось (хотя и не всё понятно).
Цитата
Сергей Васильевич: стихи известного подводника поэта дзержинца Бориса Орлова ,обессмертевшего его на века,правда в узком кругу посвященных. Черная пилотка Черная вода Черная подлодка Красная звезда.
|ap| |ap| |ap| Алаверды: |of| Конец походу — рюмки всклень полны. В квартирах наших — жены, а не вдовы: Вернулись все — ни мертвых, ни больных! И флаг трепещет, и скрипят швартовы. Зачеркивали дни в календаре — И жизнь быстрей летала, чем в романе. Нас берегла любовь — на корабле Кружились тени из воспоминаний. Святое дело — выпить двести грамм, Приправив парой боцманских историй. Мы пили за любовь, за милых дам. И только после — тост: “За тех, кто в море!” А это из народного: =) Черная пилотка Белая фуражка Ждет тебя на берегу Девушка Наташка
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Лена Штрэлер: Слушайте, какой на нейви.ру балладный эпос пошёл! - Это даже скандинавы не доедут до такого! Вообще очень поэтично. И необычно. И музыкально. |agr|
Лена, скандинавы - норвеги, среди иностранцев, в желтой майке лидера по посещению поэтического раздела. ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Меня, Николай, начинает сильно интриговать эта "подводная" часть форума - здесь что ни моряк, то поэт! :) Только они этого не показывают |und3|. Вот подозреваю, что наверняка тут кто-нибудь пишет новую "Тайну трёх океанов" :) . Но ведь разве они так сразу признаются? Всё тут тайной покрыто... А вот тоже мне пришло в голову: у Пушкина есть "Витязи морские", из морских пучин выходят. - Неужели Пушкин знал заранее? =)
Цитата
Лена Штрэлер: здесь что ни моряк, то поэт!
Да, Лена, каждый, с кем я служил, хотя бы несколько строк старался написать о море... :) Но лучше Алексея Лебедева никто не писал, он - флагман отечественной маринистики: ТЕБЕ (Прощание) Мы попрощаемся в Кронштадте, У зыбких сходен, а потом – Рванется к рейду легкий катер Раскалывая рябь винтом. Вот облаков косою тенью Луна подернулась слегка, И затерялась в отдаленье Твоя простертая рука. Опять над морем виться флагу И снова и суров и скуп - Балтийский ветер студит влагу Твоих похолодевших губ. Уходят врозь пути кривые, Мы говорим "прощай" стране; В компáсы смотрят рулевые, И ты горюешь обо мне. … Но если пенные объятья Нас захлестнут в урочный час, И ты в конверте за печатью Получишь весточку о нас,- Не плачь, мы жили жизнью смелой, Умели храбро умирать. Ты на штабной бумаге белой Об этом сможешь прочитать. Переживи душевный холод, Полгода замуж не спеши, А я останусь вечно молод, Там, в тайниках твоей души. И если сын родится вскоре, Ему одна стезя и цель, Ему одна дорога – море, Моя могила и купель. 1941
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: Но лучше Алексея Лебедева никто не писал, он - флагман отечественной маринистики
Николай :) , спасибо! Буду теперь знать. А стихи - грустные :-( ...
Цитата
Лена Штрэлер: А стихи - грустные
Штурман подводник Лебедев погиб вместе со своей лодкой в 1942 году.Вечная ему память.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Олег Кошелев: Черная пилотка Белая фуражка Ждет тебя на берегу Девушка Наташка
=) А вот полиричней ,с третьего курса. Натали ,наша втреча случайна, Ветер Балтикм,море седое, Крики чаек тоскливы печальны Без тебя мне не будет покоя. Натали,жизнь игра,к сожаленью Эту истину помнят не все. Шторм восторгов,надежд и сомнений, Всё под ноги прекрасной мечте. Натали,взглят пронзающий душу Твоих карих задумчивых глаз Всё бесцельное прошлое рушит Снова в сказке втречаю я вас. Сказка ,старая добрая сказка Ты растаешь как призрака дым, Как вечернего зарева краски Что играют огнем золотым. :Q:
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю