Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Печальный юбилей

   RSS
Печальный юбилей
В субботу, 13 декабря, состоится "празднование" 90-летия со дня образования первого соединения подводных сил Советского государства. Фактически соединение было образовано в ноябре 1918 года, но, в силу обстоятельств, торжества перенесли на декабрь. По сути - это "поминки" по старейшему советскому соединению ПЛ, поскольку в ближайшем будущем оно будет перебазировано в Балтийск, прервав славную историю кронштадтского подплава. :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Где сейчас питаются экипажи пл, забыл спросить.
На учебных кораблях. =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
VVV пишет: За кормой осталась память еще о поколении лодок - малютки. А это и тактика и стратегия ведения сложнейших операций на море и в чужих базах! Вот их демократы ликвидировали как класс.
Нельзя ли об этом поподробнее? Вопросы: 1. О каких "малютках ... для сложнейших операций" идет речь? 2. Когда и какие "демократы" их "ликвидировали как класс"? :S:
Цитата
БальЗам пишет: На учебных кораблях.
Расскажите, плиз, про организацию... - офицеры и мичманы с пл тоже питаются на УК? - как организовано питание л/состава по разным нормам довольствия? :S:
Цитата
nick191 пишет: Расскажите, плиз, про организацию...
Питание организовано в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 946 от 29.12.2007 г.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Есть ещё Положение о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время, утвержденное приказом Минобороны РФ от 22 июля 2000 г. N 400, хотя Ника врядли они заинтересуют. Ему интересно как в реале.... а в реале военная тайна (ход реформы), близкая к гостайне :) . С последней в связи с изменениями в законодательстве находящимся на действительной и только нужно быть поаккуратней, просто не очень понятно как это будут толковать на практике.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Не совсем понял, что Вы хотели сказать. Меня интересует конкретно следующее: 1. Питаются ли на борту УК офицеры и мичманы из соединения подводников? 2. В благословенные советские времена у надводников и подводников был разный (по набору продуктов) паек. В то же время, согласно рукдокам, если в часть прибывал воин из другого рода сил, его ставили на довольствие и кормили так, как всех в части (исключения бывали, но сейчас не о них). Вот мне, сталбыть, и интересно. Подводников на УК кормят по "подводной" норме, или по "надводной"? Если, конечно, эти нормы в наше время отличаются. 3. Где тут состав воен-гос-тайны, я не вижу. Кстати, и документы, на которые Вы сослались, несекретны, судя по "реквизитам". А изучать я их не мог, ибо закончил карьеру писаря несколько ранее того времени, когда они были изданы. :S:
Изменено: nick191 - 17.12.2008 19:02:06
Цитата
nick191 пишет: Где тут состав воен-гос-тайны
Это я про директиву Сердюкова, которой закрыта информация о ходе реформирования ВС и изменении законодательства о гостайне. Где грань я например сейчас сказать не могу 8-O , боюсь ошибиться.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет:
Цитата
Цитата nick191 пишет: Где тут состав воен-гос-тайны
Это я про директиву Сердюкова, которой закрыта информация о ходе реформирования ВС и изменении законодательства о гостайне. Где грань я например сейчас сказать не могу , боюсь ошибиться.
Бааа... Не становитесь "человеком в футляре - как бы чего не вышло". При чем тут "реформирование"? И где оно тут? Речь о простейшем, но и важнейшем вопросе: организация питания военнослужащих в конкретной части. Эту организацию всем папам-мамам показывают в "родительские дни", выписки из приказа с нормами довольствия должны вывешиваться на "видных местах", чтобы каждый "военный организм" знал, "скока сухарей, гороха и перловки в граммах" ему ежедневно положено получать "во внутрь". Чего ж мы ищем черную кошку в затемненном помещении? :S:
Цитата
nick191 пишет: Где тут состав воен-гос-тайны,
Помнится, несколько лет назад пришлось побывать по историческим делам в одной из скандинавских стран. Принимающий известный местный историк, бывший военный, решил свозить нас на один из островов, где во время ВМВ была построена береговая батарея. На острове и сегодня находится военный гарнизон и база. Историк , как и положено, написал письмо комфлота с просьбой. Комфлота ответным письмом разрешил осмотреть и сфотографировать старую батарею (на острове нам все показывал комендант и ходило рядом строгое лицо в штатском). Но комфлота в своем письме вежливо попросил не фотографировать на острове то-то и то-то и не фоткать в СТОЛОВОЙ! А флоту ихнему, замечу, больше 400 лет.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
nick191 пишет: Не совсем понял, что Вы хотели сказать. Меня интересует конкретно следующее: 1. Питаются ли на борту УК офицеры и мичманы из соединения подводников? 2. В благословенные советские времена у надводников и подводников был разный (по набору продуктов) паек. В то же время, согласно рукдокам, если в часть прибывал воин из другого рода сил, его ставили на довольствие и кормили так, как всех в части (исключения бывали, но сейчас не о них). Вот мне, сталбыть, и интересно.
Как говорят в народе: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Ник, я Вас приглашаю посетить приём пищи личным составом на корабле, в любое удобное для Вас время. Добираться, насколько мне известно, Вам не так уж и далеко. Готов оплатить проезд общественным транспортом туда и обратно. ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю