Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса

Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса

Страницы: 1
RSS
Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса, Статья В.Шурыгина
Вопрос, конечно спорный, но материал изложен правдиво........ http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/776/41.html
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Не просто правдиво, а ни сколько не противоречит тому (кое-какие сведения совпадают в точности), что рассказывают мои бывшие сослуживцы по генштабу, которые там еще служат. Я, по известным причинам, стремлюсь по этим вопросам не распространяться ни на этом форуме ни где-либо ни было ещё. ;) А это вообще - |ap| :
Цитата
При этом господин Сердюков очень ловко всю ответственность за потери взвалил на тех, кого он сам же и поставил в катастрофическую ситуацию. Так, на разборе в Генеральном штабе по итогам грузинской кампании он ничтоже сумняшеся всю вину за неразбериху начала войны возложил на сидящих перед ним в зале офицеров и генералов, которых сам же фактически выкинул в пустоту. При этом, впервые за всю историю Генерального штаба, министр обороны России принародно просто перешёл на мат. Не стесняясь в выражениях, он с трибуны устроил разнос руководству за большие потери личного состава и техники. Видимо, у Сердюкова именно такое представление о том, как надо общаться с "зелёными человечками" — именно так ближайшее окружение министра, всякие советники и помощники, между собой называет военных
Видимо первое что усвоил "ленмебельторг" в стенах министерства обороны, это то что командирский язык и матерный - это одно и то же.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Если хоть 10% от статьи правда, то ужас налицо.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Irben: Если хоть 10% от статьи правда, то ужас налицо.
Ну это вы совсем скромно взяли. Я ручаюсь Вам как минимум за 50% соответствия. Про переезд ГОУ и ГОМУ у меня инфа из первых рук. Если читали, на этом форуме я уже как-то упоминал:
Цитата
На арбатской площади - развал. СМИ (причем в первую очередь иностранные) без конца "трещат" про "первого эффективного менеджера на посту МО". Из окон третьего этажа белого здания на Знаменке торчат улыбающиеся лица строителей-узбеков . Лично видел. Что это за здание и что это за этаж специалисты знают
На оставшиеся 50% не закладываюсь не потому что этого не может быть, а просто потому, что нет информации из своих заслуживающих доверия источников ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
В запасе у реформаторов вроде ещё был переезд ГВМШ в Санкт-Петербург. Самое время будет напасть каким-нибудь корабликам на главную базу флота. |fl|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
В рамках замены системы полков и дивизий бригадной системой элитные дивизии российской армии будут расформированы в первую очередь. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минобороны РФ. В частности, одной из первых будет разделена на более мобильные подразделения 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия. Кроме того, как сообщалось ранее, уже в начале 2009 года начнется расформирование 2-й Таманской мотострелковой дивизии. Затем разделение на бригады ожидает 4-ю Кантемировскую танковую дивизию и 98-ю Свирскую (Ивановскую) дивизию ВДВ. По словам источника в Минобороны, названия элитных частей будут переданы бригадам, созданным на их основе. В ходе расформирования дивизий никто из офицеров, не выслуживших достаточного для увольнения срока, не будет отправлен в отставку. "Это что-то вроде символического шага команды Анатолия Сердюкова, призванного показать, прежде всего, генералитету, что реформа необратима. И потому первыми взялись за соединения, которые были "священной коровой", которые не трогали ни при каких прежних реформах", - прокомментировал ситуацию заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Напомним, о предстоящей замене вертикали "округ-армия-дивизия-полк" вертикалью "округ-оперативное командование-бригада", которую специалисты считают более современной, военное ведомство объявило в середине октября. Впрочем, по информации газеты "Газета"(GZT.RU), самые знаменитые дивизии, такие как 1-я кавалерийская и 82-я воздушно-десантная, все же не будут затронуты реформой Надеюсь ансамбль песни и пляски реформы не затронут?
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
"Это что-то вроде символического шага команды Анатолия Сердюкова, призванного показать, прежде всего, генералитету, что реформа необратима.
"команда А.Сердюкова" просто не знает из каких частей и дивизий состоит российская армия. Взяли первые попавшиеся, которые поближе к центру и чаще всего мелькают в СМИ. Дальневосточникам и сибирикам повезло, про них могу вообще не вспомнить.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю