Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Политика: пока молчат пушки / Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна... / Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО

   RSS
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
практически год в Сирии идет "оранжевая революция", начиналось с пустяка. цель - такие же руины под властью "братьев-мусульман". далее в связке с Ираном, ведь дальше Афганистан - замыкается кольцо нестабильности на южных рубежах России, давние устремления идеологов мерикосской "анаконды". в случае успеха - т.е. разгрома Сирии и Ирана, вся эта "дерьмократическая ваххабитская" шобла получает доступ к Каспию. думаю не надо особо рассказывать что ваххабитское подполье в Дагестане практически напрямую начнет сотрудничать с "братьями-мусульманами" с территории хаоса. пока руководство России на мой взгляд определилось - фактически вето на устремления "прогрессивной мировой общественности" и поездка Лаврова и Фрадкова в Сирию. есть вот такое мнение - http://www.debka.com/article/21718/
Цитата
The British-Qatari troop presence in Homs was at the center of Assad's talks in Damascus Tuesday with Russian Foreign Minister Sergei Lavrov and Russian SVR intelligence chief Mikhail Fradkov. Senior Syrian intelligence officers laid their updates from the field before the Russian visitors and received SVR data and evaluations in return.
Цитата
Британо-катарское военное присутствие в Хомсе было в центре переговоров Асада с министром иностранных дел России Сергей Лавров и русским руководителем разведки СВР Михаилом Фрадковым. Руководство сирийской разведки доложили русским коллегам последнюю информацию и получило данные и оценки обстановки от СВР в ответ.
получается, что "дерьмократизаторы" уже там военно-присутствуют, вместе со своей арабской шестеркой. в принципе ничего нового - британский и катарский спецназ воевал во время недавнего захвата Триполи. но позиция России интересует больше, во-первых нет "айфонской нерукопожатости" времен Ливии (очень бы хотелось чтобы это было так), надеюсь есть понимание, что Сирия, это своего рода 888, утираться нельзя никак. во-вторых, интересны меры, которые реально будут приняты, или всё ограничится моральной поддержкой.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Для чего Турции приводить в состояние возбуждения 2 миллиона сирийских курдов - курманджи, которые самые умеренные из курдов и не приносили головняков Турции.
А вот тут давайте взглянем на карту газо и нефте проводов Ирака. Величайшая беда курдов в том, что все их маршруты идут через враждебное окружение. Из Киркука либо в сирийский Банияс либо в турецкий Дёртйол либо в Персидский залив. Даже в Банияс маршрут идёт через сунитскую Хадиту. Думаю, что не случайно Хусейн так запланировал. Сейчас Асад заигрывает с курдами, если победит велика возможность реальной автономии, а Сирии нужны будут новые друзья. Во враждебном окружении, очень нужны. Кинуть ветку в обход сунитских районов Ирака вполне реально, дальше области Сирии населённые курдами, потом совсем немного до Банияса. Независимый маршрут ещё один шаг к Курдистану. Очень важный шаг. Кстати эту мысль наверняка и иранцы держат в голове и далеко не просто так лезут в Сирию. С одной стороны им Курдистан не нужен, с другой новый маршрут не помешает и распад Ирака на руку. Ну так вот, я не удивлюсь если южной точкой окуппации по плану турецкого генштаба является Банияс. И вся линия газопровода. Контроль. Очень многосторонняя игра.
irak3_resize.jpg (242.82 КБ)
Изменено: Алексей Мисяць - 19.10.2012 14:14:55
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
магистральные нефтепроводы: Киркук - Банияс (Сирия; дл. 850 км, макс. пропускная способность ок. 20 млн. т в год) с ответвлением в Триполи (Ливан), Киркук - Дёртйол (Турция; 1005 км, 35 млн. т в год)
ИсточникНасколько я помню речь шла и о газопроводе по этому же маршруту и терминале в Баниясе. Данные о пропускной способности устаревшие. Протяжённость маршрута в 850 км вызвана крюком на Хадиту, пропускную способность можно и увеличить. Контролировать можно и по конечной точке на побережье Баниясу. Следущая точка контроля это ответвление на Триполи. Ну а труба в горах не имеет такого значения если перкрыты конечные точки. Пока Турция контролирует маршрут Киркук—порт Кейхан у неё есть сильнейший рычаг давления на верхушу иракских курдов. Турция активно двигает свои транзитные маршруты, Набуко и др. Иногда в обход России. Альтернативные маршруты им (туркам) не нужны. Они решили, что настало время активней потолкать плечами конкурентов, в том числе и Россию? Мы уступим в Сирии, усилится давление Турции в Средней Азии.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Очень прямая. Даваюте проанализируем политическую реакцию Европы на 080808 и последний российско-украинский газовый конфликт при Ющенко. Реальную реакцию, а не пиар массмедиа волны
Мне сразу вспомнился старый советский анекдот: Американец и русский дебатируют о "свободе слова". Американец говорит - я вот могу спокойно выйти к Белому дому и повесить на шею плакат - "Рейган идиот!", а ты так можешь сделать на Красной площади? Конечно могу, отвечает советский гражданин, выйти на Красную площадь и повесить на на шею плакат "Рейган идиот"? Запросто. Так вот, представьте себе фантастику, что эРэФия принимает решение отправить в Сирию бригаду "нового обморока". Уже смешно или еще нет? =) Эта бригада "скрытно", обязательно в течение 1 часа после свистка (месяцев на шоу типа "Кавказуха-2012" не будет)=) , грузится в средства доставки (назовем это так) и едет в Сирию, потом разворачивается в северных районах Турции и начинает БД против турецкой армии. Вы считаете что при этом "давление западных друзей" (вопли я опускаю) будет меньше чем от перекрытия газового вентиля???!!!! Поразительно! Причем здесь 888 и воровство дубинки одними ворами у других воров в газовом конфликте между преступными группировками эРэФии и Нэзалэжной? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: А вот тут давайте взглянем на карту газо и нефте проводов Ирака. Величайшая беда курдов в том, что все их маршруты идут через враждебное окружение. Из Киркука либо в сирийский Банияс либо в турецкий Дёртйол либо в Персидский залив.
Ничего не понял, если честно. Кто, кого и за что? Причем здесь труба? Её что "хозяин" отдаст кому не попадя? О трубе - некто, буквально вчера взорвал в Агры (Турция) трубу из Ирана в Турцию. Мы наверное знаем, что это не обошлось без РПК? Но это пока работают курды местные, турецкие. Курды сирийские ждут чего там Турция хочет? Повоевать? Добро пожаловать в "партизанский край". :) Я так и не услышал от Вас зачем Турции у себя под боком, на границе с Сирией пылающий срач? Его ПОКА там нет. Причем этот срач в довесок к действиям Ирака, который хорошо осознает, что у него под боком Турция лепит проблему и созывает исламскую банду против Сирии, который уже запретил Турции проводить операции против "своих" курдов, который уже останавливает на северной границе турецких паломников и чинит им препятствия, который понимает, что за севером Сирии наступит очередь севера Ирака? А если учесть что в своё время партия БААС в Ираке и партия БААС в Сирии были близнецы-братья? Так что, зрелище по вылупливанию нового регионального лидера в лице Турции будет еще то, скорее всего очень затяжным и очень кровавым. Но, я увлекся. =) Можно всё-таки увидеть от Вас развернутую картину по пунктам - кто и кого буде уестествлять и за что?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто, кого и за что?
Курды хотят создать своё независимое государство. Турции не выгодно создание Курдского государства. Независимому государству нужен источник доходов. В том числе для создания своих вооружённых сил, закупки современных вооружения. Источником дохода могут быть природные ресурсы. В Иракском Курдистане они есть. Нефть и газ, однако пути поставки полностью контролирует враждебное окружение. Турция, иракские суниты и шииты. Де факто существует Кудрская автономия в Ираке. Однако оно очень зависмо от Турции. Маршрут Киркук—порт Кейхан. В чём интересы Турции: не допустить создания Кудрского государства, максимально эффективно подавить сопротивление кудров у себя на территории, максимально замкнуть на себе маршруты транзита нефти и газа, закрепить за собой роль регионального лидера. Что мешает кудрам вести партизанскую войну в Турции более эффективно? У них мало опыта и решимости? Нет. Мало современного оружия. Нужны ПЗРК, средства связи, нужны подразделения в Кудрской автомии Ирака с тяжёлым современным оружием, которые не дадут турецким специальным подразделениям и армии проводить рейды против баз на своей территории. Всё это можно купить за нефть и газ. Таким образом Турции выгодно, чтобы конечный пункт маршрута Киркук-Хадита-Банияса контролировался лояльными группировками. Партизанскую войну с кудрами турки ведут почти век. Вполне эффективно. Лишний очаг курдского сопротивления? Да проблема, но лучше чем дать дополнительный приток денег врагу. Кстати не обязательно лезть в горы, можно просто контролировать Баниясу. Это часть резонов для Турции вмешаться в гражданскую войну в Сирии.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев пишет: Поразительно! Причем здесь 888 и воровство дубинки одними ворами у других воров в газовом конфликте между преступными группировками эРэФии и Нэзалэжной?
Не вижу ничего удивительного. Энергетическая безопасность сейчас для Европы один из ключевых фактором стабильности в период экономических проблем.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так вот, представьте себе фантастику, что эРэФия принимает решение отправить в Сирию бригаду "нового обморока". Уже смешно или еще нет?
В том то и дело, что таких сил сейчас нет. Я это хорошо понимаю. Хотя именно это декларировалось как цель военной реформы. Тут всплывает целый ворох вопросов всплывавших в ходе военной реформы. Даже битву Шаманова за БМД-4М, поставка в войска которых могла начаться в войска несколько лет назад. В 7 ВШД(горную), которая тренируется в погрузке на БДК. Олег, меры которые Вы перечислели в теме правильные и разумные, но они принесли бы свой результат только в том случае, если у России был бы своя 5 ОПЭСК. Меньше размером, чем у ВМФ СССР, но сбалансированная по составу, с десантным компонентом МП и кулаком высокомобильных боеготовых подразделений СВ и ВДВ, пригодным для переброски морем. Этого нет. Имеющиемся боеготовые части ВДВ и МП дислоцированные наиболее удобно для переброску в зону конфликта оснащены в массе устаревшим вооружением, с слабыми противотанковыми возможностями и средствами ПВО.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Я бы разделил общую ситуацию по Сирии - Турции - России на составляющие, чтобы увидеть картину целиком.
Олег, с Вашего позволения "выйду из сумрака" и изложу свою точку зрению по данному вопросу.
Цитата
1. Турция успешно выиграла западный кастинг на роль пушечного мяса в свержении Асада.
А куда она денется с подводной лодки? Американцы запустили в действие свой план по переустройству Ближнего Востока. Турции остается только попытаться доказать, что она будет полезна хозяину в качестве таскателя каштанов, да и самим вилимо хочется немножко поосманить.
Цитата
После выигрыша кастинга - нужен повод, так как уже очевидно что через "орган-член прогрессивного человечества" под названием ООН "миротворческую операцию типа бесполетной зоны" протащить не удастся, и тут уже спасибо "партии родной" smile:)
Что делает Ваши выпады в адрес отсутствия у нашего ВПР воли бессмысленными. Нет?
Цитата
Именно на поиск поводов сейчас направлена деятельность Турции - сначала сбитые самолеты в террводах Сирии, потом - снаряды "залетевшие" с территории Сирии (хрен знает кто стрелял, зачем, по кому?). Как поётся в одной из песенок - "Здесь кто-нибудь хочет? Я хочу!". Т.е. искусственно создается casus belli - в какой уже раз в современной истории!!!???
Необходимость поиска casus belli возникает именно из-за жесткой позиции России, которая не дала еще раз "помахать пробиркой" в ООН.
Цитата
- Любое ПРЯМОЕ военное вторжение в гражданскую войну может принести вторгшейся стороне лишь неприятности и мало что изменить в этой ситуации. Это я про российские батальоны, перебрасываемые гражданскими самолетами.
Да хоть подводными лодками, размещение контингента наших войск в Сирии чревато втягиванием нас в БД. А нам это ненужно.
Цитата
Так вот, представьте себе фантастику, что эРэФия принимает решение отправить в Сирию бригаду "нового обморока". Уже смешно или еще нет? smile=) Эта бригада "скрытно", обязательно в течение 1 часа после свистка (месяцев на шоу типа "Кавказуха-2012" не будет)smile=) , грузится в средства доставки (назовем это так) и едет в Сирию, потом разворачивается в северных районах Турции и начинает БД против турецкой армии. Вы считаете что при этом "давление западных друзей" (вопли я опускаю) будет меньше чем от перекрытия газового вентиля???!!!!
1. Олег определитесь со своей позицией о вводе войск. Либо нам это не нужно, либо «фантастика» 2. Если бы бригада была дивизией, или даже ОКСВ «старинного облика» для нас от этого что-то изменилось в политическом плане, да и в военном? 3. Как вы собираетесь ее обеспечивать на удаленном и изолированном от нашей территории театре? 4. Может тогда сразу ядрен батоном жахнуть? Все равно при таком раскладе со всем альянсом воевать?
Цитата
- В Сирии нужны спецы по зачистке городов от гопоты, это штучные мастера и их довольно много в России, как мы знаем. Но тут не может идти речь о новобранцах нового облика.
Да отстаньте Вы от облика, там нужны советники, а массовка своя есть.
Цитата
Только о "спецах с прошлым", как мне представляется только на добровольной основе с хорошим гонораром, естественно. Это раз. И второе - это эффективные комплексы ПВО с учетом угрозы "воздушного распространения демократии", со своими спецами, аналогично.-Она отсутствует, скорее всего ВПР и МИД колеблются.
Олег, обоснуйте, почему вы считаете, что наших спецов там нет? В отличие от той же Ливии, Сирия поддерживала военно-техническое сотрудничество с нами. Соответственно наши спецы там были. информации о том, что их вывели - нет. Ходят шлюхи, что их там стало больше. К тому же вспомните, после истории с турецким Фантомом, Лавров заявляет о том. что мы готовы предоставить свои данные инструментального контроля. До этого визит в Сирию Фрадкова. Зачем? А еще раньше, погибший генерал Иванов ездил в Сирию чтобы "просто покупаться"?
Цитата
Основной базой для развертывания таких спецов и средств мог стать ПМТО в Тартусе, причем на законных основаниях - это наша база. Уверен, при полной поддержке сирийских властей. - Для всего вышеперечисленного нужна политическая воля ВПР.
С чего вы делаете такие глубоко идущие выводы, что ее нет? См. выше. Позиция МИД и ВПР четко обозначена без всяких колебаний - вето а СБ, политическая поддержка правительства Сирии, возможно срыв планов по атаке Сирии за счет своевременного сосредоточения группировки кораблей у сирийских берегов.
Цитата
В любом случае, реакция отстает от обстановки. Российская группировка была уже в районе Тартуса, и что? Кто мешал укрепить ПМТО, организовать её охрану и оборону и доставку морем (под конвоем) и развертывание требуемых сил и средств, о которых я сказал выше. Просто ВПР не знает что ему делать - в этом всё дело.
Наша группировка возле Тартуса сделала коллективную интервенцию НАТО невозможной только и всего. Она продемонстрировала жесткость позиции нашего ВПР, что видимо, привело к расколу среди верхушки стран альянса и отмене решения о проведении операции силами НАТО против Сирии. Именно после этого похода начинается история "цирка с конями" в лице Турции. А необходимость высаживать в Тартусе контингент может возникнуть только в содном единственном случае - прямого вторжения НАТО в Сирию, которого (пока) нет.
Цитата
2. В не зависимости о том, что я напишу ниже - это плевок государству Российскому, это пиратство со стороны "дружественной" Турции
На плевок в государство российское это при всем желании не тянет. Не более, чем попытка поднасрать, поскольку из-за нас не могут укусить то, что очень хочется.
Цитата
Итак статусные дипломатические, пусть чисто формальные подходы, но они должны были быть, чтобы показать что это неприемлемо: - созыв СБ ООН с выставлением претензий за пиратство Турции - высылка из России, например "советников по культуре" турецкого посольства, пусть с ответными мерами турков
Олег, при всем уважении, какой нахрен созыв СБ? Из-за того, что турки устроили провокацию и тормознули Сирийский лайнер? Бежать жаловаться к их пахану на хамство шестерки? Призывать к совести мировую общественность? Зачем нам этот цирк и бессмысленные сотрясания воздуха? Играть надо тоньше, чтобы противник нам вынуждено мило улыбался, но при этом ему было мучительно больно. По второму пункту – это вообще инфантилизм советского периода. Ну выгнали, и?
Цитата
- отмена или "перенос на неопределенный срок" визита Путина в Турцию
Ну так визит и перенесен на декабрь (пока).
Цитата
- Экономические рычаги:
А чего сразу не морскую блокаду Турции как государства-агрессора?
Цитата
- Конечно, все эти меры я перечисляю при условии, если есть государственные интересы, что Россия это не девка, с которой можно обращаться как угодно, она утрется. Если же исходить из угрозы сверхбабкам кучки бывших лаборантов, то тогда да - нельзя так делать.
А защиту экономических интересов вы к государственным функциям не относите?
Цитата
- Российские туристы. Как думаете, если добавить государственную наценку (небольшую, процентов 15-20) на путевки в Турцию - насколько опустеют отели там? Я лично за. Есть много других мест, в том числе и в России, где можно прекрасно отдохнуть. Во всяком случае - для меня лично, это не проблема.
Это сейчас даже для Турок не проблема –не сезон. А к лету посмотрим на реакцию Онищенко.
Цитата
Однако, мы знаем, что Россия прекратила поставки самолетов (уже оплаченных) в Сирию, вот не знаю как насчет вертолетов. Вот о чем я говорю, когда говорю об импотенции.
Неосвоенные самолеты сейчас Сирии не нужны, при том, что поставки затрудненны в силу объективных причин.
Цитата
Буквально вчера - Путин с раздувающимися щеками-ноздрями: "Никто ни под каким предлогом не может диктовать России, с кем и как торговать вооружением".
Не вижу повода сомневаться в этом ;)
Цитата
Хочется спросить, а исходя из каких стратегических интересов Россия нарушила контракт с Ираном на поставку С-300, ради чего нужно было продолжать заслуживать имя ненадежного партнера, лишаться прибыли и получать судебный иск от Ирана, не говоря уже о политическом позоре.
Ну какой позор, а? А Если Иран что-то не устраивает он может обращаться в суд, к папе римскому, хоть в Американский сенат. Иран тот еще «подарок», ему просто намекнули, что если он хочет и дальше пользоваться нашим покровительством, то надо играть по нашим правилам. Наша поддержка с неба не падает, ее заслужить надо, в том числе и Ирану, а он про это часто забывает. И нам совершенно не выгодно понижать градус напряженности в отношениях между Ираном и США, пусть бодаются как можно дольше.
Изменено: HerrHunter - 19.10.2012 22:21:39
Цитата
HerrHunter пишет: Олег, с Вашего позволения "выйду из сумрака" и изложу свою точку зрению по данному вопросу.
=) Херр Хантер, мне как-то абсолютно всё равно выйдите Вы из сумрака или нет,это частный ресурс, так что насчет "позволения" - это к хозяевам этого частного клуба.
Цитата
HerrHunter пишет: Что делает Ваши выпады в адрес отсутствия у нашего ВПР воли бессмысленными. Нет?
Нет, конечно. 1. Я бы точно расставил акценты - у Вашего ВПР, для начала - к Вашему ВПР я не имею не малейшего отношения, у меня нет ни белого балахона, ни дельтоплана, ни журавлиной стаи. =) 2. Те шаги которые делает Ваше ВПР, это когда говорят "А" и потом зависают с буквой "Б" и остальными буквами алфавита - меня лично не устраивают. Это в лучшем случае. Бывают и худшие -совсем недавно Ваше ВПР в эРэфии в случае с Ливией невнятно мычало, что-то там жуя про нерукопожатность.
Цитата
HerrHunter пишет: 1. Олег определитесь со своей позицией о вводе войск. Либо нам это не нужно, либо «фантастика»
Делюсь, блин, какой уж раз =) для тех кто не хочет учить историю, и продолжает приписывать, додумывать,спорить с самим с собой, а затем опровергать самого себя. Вы страшно далеки от дискуссии. Поясняю, если Вы внимательно прочтете мою дискуссию с Алексеем, в которую Вы "выскочили из сумрака", то без труда увидите, что: - я говорил о том, что прямое военное участие в гражданской войне - моветон, который замучает отдачей. Даже СССР, когда развертывал СВОИ войска (я не про советников) в Сирии по согласию с сирийцами уходил от внутренних разборок, его удел был 6-й флот США и израильская авиация. Он никогда не лез ОТКРЫТО во внутрисирийские разборки, его задача была - отражение внешней агрессии. - я говорил о том, что если Алексей опасается давления Европы из-за прикрытия вентиля, и тут же предлагает развернуть "бригады нового обморока" на северной границе Сирии, то это нелогично, потому как развертывание "бригадных батальонов" или "батальонных бригад" (по суперновейшему обмороку =) ) принесет большее давление "западных друзей" чем перекрытие вентиля. - при этом та военная импотенция к которой привели оптимизации табуреткиных - очевидна. Мне конечно, не Вам с Вашим ВПР. Что тут не понятного или не логичного? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: 2. Если бы бригада была дивизией, или даже ОКСВ «старинного облика» для нас от этого что-то изменилось в политическом плане, да и в военном? 3. Как вы собираетесь ее обеспечивать на удаленном и изолированном от нашей территории театре?
СССР развернул в своё время в Сирии 2 зенитно-ракетных полка, радиотехнический полк, вертолетную эскадрилью и подразделения РЭБ (своих, а не сирийских) на ИЗОЛИРОВАННОМ от НАШЕЙ (не Вашей) территории, там же садились ПОСТОЯННО самолеты Ту-16 черноморского полка МРА, следующие на БС в СРМ - и сделали так что пиндосы и евреи просто отвяли, потому как начали эффективно терять самолеты и БПЛА. Нужны конкретные факты? ;) Или наконец-то займетесь восполнением своих пробелов в Ваших знаниях? Ваш пункт 4 не комментирую как абсурдный. :)
Цитата
HerrHunter пишет: Олег, обоснуйте, почему вы считаете, что наших спецов там нет? В отличие от той же Ливии, Сирия поддерживала военно-техническое сотрудничество с нами. Соответственно наши спецы там были. информации о том, что их вывели - нет. Ходят шлюхи, что их там стало больше. К тому же вспомните, после истории с турецким Фантомом, Лавров заявляет о том. что мы готовы предоставить свои данные инструментального контроля. До этого визит в Сирию Фрадкова. Зачем? А еще раньше, погибший генерал Иванов ездил в Сирию чтобы "просто покупаться"?
Нет уж, это Вы обоснуйте свои "шлюхи". =) А про визиты и купания не понял. Можно доходчивее?
Цитата
HerrHunter пишет: С чего вы делаете такие глубоко идущие выводы, что ее нет? См. выше. Позиция МИД и ВПР четко обозначена без всяких колебаний - вето а СБ, политическая поддержка правительства Сирии, возможно срыв планов по атаке Сирии за счет своевременного сосредоточения группировки кораблей у сирийских берегов.
Я просто в ауте. =) Вы знаете что из себя представляет ПМТО сейчас? А где "ударная группировка"? Не скажете? Или уже всё кончилось в Сирии?
Цитата
HerrHunter пишет: Наша группировка возле Тартуса сделала коллективную интервенцию НАТО невозможной только и всего. Она продемонстрировала жесткость позиции нашего ВПР, что видимо, привело к расколу среди верхушки стран альянса и отмене решения о проведении операции силами НАТО против Сирии.
=) =) =) Вы в комитете пропаганды организации "Наши" случайно не состоите? Это Вы кому рассказываете побасенки, не перепутали ничего с членами лагеря на Валдае или с домохозяйками? Пипец!!!!
Цитата
HerrHunter пишет: Олег, при всем уважении, какой нахрен созыв СБ? Из-за того, что турки устроили провокацию и тормознули Сирийский лайнер? Бежать жаловаться к их пахану на хамство шестерки? Призывать к совести мировую общественность? Зачем нам этот цирк и бессмысленные сотрясания воздуха? Играть надо тоньше, чтобы противник нам вынуждено мило улыбался, но при этом ему было мучительно больно. По второму пункту – это вообще инфантилизм советского периода. Ну выгнали, и?
1. Созыв СБ - это был первый пункт к которому прибегал СССР (как и США) при малейшем намеке на ущерб его интересам. И почему-то добивался своих целей и слово "пахан" почему-то не знал, а уж про "жаловаться, это точно не к нему". Конкретика нужна? ;) Это в СССР-то был инфантилизм, это по сравнению с эРэФийе-то. Я опять в ауте! =) 2.Вы что-нибудь слышали о таких вещах в дипломатии как контрмеры (репрессалии), которые широко используются в международном праве для принуждения уродцев, попутавших берега к порядку? А знаете, что буквально 2 года назад неинфантильная эРэФия пользовалась этим методом для Румынии и Испании? 3. Это кому стало мучительно больно???!!!! =)
Цитата
HerrHunter пишет: А защиту экономических интересов вы к государственным функциям не относите?
Опять из разряда нашистской пропаганды? =) Вы когда проснетесь? Вам рассказать (показать) кто является владельцами всего более менее работающего (производящего) и высасывающего из недр России? Ссылки нужны? ;) О чем Вы говорите? О каких ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ КАКОГО ГОСУДАРСТВА? :<| Или тоже верите зомбоящику что "Газпром - это национальное достояние"??!!!! |do|
Цитата
HerrHunter пишет: Это сейчас даже для Турок не проблема –не сезон. А к лету посмотрим на реакцию Онищенко.
Да что Вы говорите. Октябрь - не сезон в Турции? Пипец!!! О чем тут говорить??!!
Цитата
HerrHunter пишет: Неосвоенные самолеты сейчас Сирии не нужны, при том, что поставки затрудненны в силу объективных причин.
Это какие самолеты не освоены в Сирии? Сирийцы Т-50 купили? ;) СССР в период обострения проблем у союзника не считал это основанием для прекращения поставок, наоборот скурпулезно выполнял их. И ему верили. Какие пигмеи, такие и отмазки. :)
Цитата
HerrHunter пишет: Не вижу повода сомневаться в этом
Ну я и говорю, Вы и Ваше ВПР расскажите это домохозяйкам. =) 1. Вашему ВПР вернули турки то что забрали в сирийском самолете? Или кто-то придумает отмазку, что мы не причем, самолет не наш и мы низа что не отвечаем? Кто же с Вашим ВПР подпишется дальше на сотрудничество? Разве что индусы исчо потерпят "проблемы с китайскими кирпичами" на "Викре и матери её", им деваться просто некуда, вот и терпят, бедолагию 2. Вы что-нибудь слышали про пароход "Алаед", который не далее как четыре месяца назад (уже при новом-старом Володе) повёз вертолеты в Сирию (оплаченные), был пинком развернут обратно, разгрузил вертолеты в Балтийске и вернулся как побитая собачонка в Питер? Не, не знаете? О чем Вы и Ваш лидер тут говорите? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: Ну какой позор, а? А Если Иран что-то не устраивает он может обращаться в суд, к папе римскому, хоть в Американский сенат. Иран тот еще «подарок», ему просто намекнули, что если он хочет и дальше пользоваться нашим покровительством, то надо играть по нашим правилам.
У нас с Вами параллельные представления, Вы из другого мира, из эРэФийского. 1. Я считаю, что если моя страна заключила договор о поставках ОБОРОНИТЕЛЬНОГО оружия, которые не ЗАПРЕЩЕНЫ никакими международными Законами, то она ОБЯЗАНА выполнить договор. Договор ДОРОЖЕ денег, кстати оплаченных Ираном. А Вы всё тут пытаетесь оправдать рукопожатных айподов, которые, как * на Тверской (прости Господи) начинала придумывать, и кивать что
Цитата
качестве оправдания на резолюцию Совбеза ООН №1929 (которая не могла быть принята без одобрения России =) ), запрещавшую поставку в Иран «ракет или ракетных систем, как они определяются для целей регистра обычных вооружений ООН». Но даже после этого Москва могла – при этом абсолютно не нарушая резолюции СБ ООН – продолжить поставку Ирану систем С-300, поскольку в соответствии с 7-й статьей регистра ООН подкатегория «ракеты и ракетные системы» не включает в себя ракеты «земля-воздух», к которым и относятся С-300.
Т.е. кинула Иран и сказала ВСЕМУ МИРУ открытым айпадским текстом - Если я , эРэФийский контрагент, буду объявлен врагом Пиндостана, Израиля или просто "осью зла", то Москвабад в самый неподходящий момент мне откажет, оставив безоружным перед лицом смертельной угрозы. Нахрен мне такой контрагент, не говоря уже о союзнике. Так что мы с Вами - параллельны и никогда не пересечемся. Вы не знаете что такое ПРЕСТИЖ государства. И не надо, не заморачивайтесь. =) Скорее всего Иран суд выиграет, и это будет справедливо. 2. Какие "Ваши" правила, по которым должен играть Иран? Пречислите по пунктам. :) 3. А чего-нибудь скажете что будет с Кавказом (вернее с Югом России) если в Иране образуется срач подобный Ливии или Сирии, с выходом исламской гопоты на тойотах с ДШК на берега Каспия? Братья-мусульмане воспрянут с духом или забьют на это обстоятельство? Это с учетом того, что на Кавказе уже опять армия востребована, вованы (это в смысле ВВ :) ) уже не справляются. А в армии ......"оптимизированные" бригадные батальоны "нового обморока".
Изменено: Олег Кошелев - 21.10.2012 00:01:57
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Курды хотят создать своё независимое государство. Турции не выгодно создание Курдского государства. Независимому государству нужен источник доходов. В том числе для создания своих вооружённых сил, закупки современных вооружения. Источником дохода могут быть природные ресурсы. В Иракском Курдистане они есть.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Таким образом Турции выгодно, чтобы конечный пункт маршрута Киркук-Хадита-Банияса контролировался лояльными группировками. Партизанскую войну с кудрами турки ведут почти век. Вполне эффективно.
Вот карта расселения курдов. Вы правильно пишете о позиции курдов заиметь своё государство и совершенно правильно отмечаете, что де-факто иракские курды имеют как автономию, так и контролируют нефтедобывающий Киркук. Но, Вы забываете несколько моментов: - уже сейчас в районах контролируемых курдами работают Total, Marathon Oil, Chevron, Exxon Mobil и "Газпромнефть". Знаете такие компании? :) Причем работают более охотно, чем в других районах Ирака, где фактически идет перманентная террористическая война. Как думаете, какая будет реакция на попытки Турции силой что-то там переделить? Что там устроят в ответ курды? Можно будет говорить о стабильной работе по добыче нефти? - уже де-факто провозглашена автономия курдов и в Сирии, и Асад вынужден с ней согласится, сейчас не те времена чтобы давить эту автономию. Но это автономия в составе Сирии. Так вот, турки если полезут в Сирию кардинально решать проблему Асада и (по Вашей версии) одновременно курдский "вопрос", то получат как минимум сирийскую армию (не самую последнюю в арабском мире, 300 000), партизан-курдов в Сирии, "курдский партизанский край" в Ираке, турецких курдов в тылу и "большую радость" перечисленных выше нефтяных гигантов (потому как месторождения запылают, нефть поползет в цене). Надо перечислять кто стоит за этими нефтяными гигантами? ;) Так вот мне кажется что Турция именно потому и колеблется (иначе нагнетание обстановки прошло бы уже давно). Но даже если её затащат в эту бойню, то думаю что её будут ждать мягко скажем "трудные времена". Кто живет в стеклянном доме не должен бросаться камнями в других. (с) :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Не вижу ничего удивительного. Энергетическая безопасность сейчас для Европы один из ключевых фактором стабильности в период экономических проблем.
Уверяю Вас - не настолько, чтобы не заметить разворачивание российских бригад в Сирии на границе с Турцией с перспективой вмешательства в гражданскую войну. Это естественно если вообще фантазировать, если такой шаг возможен в принципе. Это фантастика сама по себе. :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Олег, меры которые Вы перечислели в теме правильные и разумные, но они принесли бы свой результат только в том случае, если у России был бы своя 5 ОПЭСК. Меньше размером, чем у ВМФ СССР, но сбалансированная по составу, с десантным компонентом МП и кулаком высокомобильных боеготовых подразделений СВ и ВДВ, пригодным для переброски морем. Этого нет.
Этого нет, Вы правильно говорите. Нет воли - нет силы. Так о чем мы тогда говорим я тогда не понимаю.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю