Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / С Праздником Великой Победы!

С Праздником Великой Победы!

   RSS
С Праздником Великой Победы!
Всех форумчан и сочувствующих с нашим Великим праздником. Мы никогда не должны забыть о Победе советского народа в Великой Отечественной войне! Ура!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
Цитата
nick191: Я и не претендую, т.к. не являюсь ветераном ВОВ.
Я тоже.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
С Днем Великой Победы! * * * Четыре года по команде «к бою!» Мгновенно собирался наш расчет. Спроси у нас орудие любое – Оно ответит, как сражался флот. Спроси на «Петропавловске», на «Минске», Спроси у раскаленных жерл фортов – Тебе ответит грохот исполинский И гордая отвага моряков. Мы шли сквозь испытанья, зубы стиснув, В боях теряя дорогих друзей. Все одолел, все вынес флот Балтийский, И, закалясь, он стал еще сильней. С ним возмужали мы, его питомцы, Заветной думой сплочены одной. За нами в золотых знаменах солнца Стоит любимый город над Невой! Всеволод Азаров 1945г.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
nick191: На нынешний парад Организация ветеранов СПб (несколько тысяч человек) получила всего 6 приглашений на Дворцовую; а Главкомат ВМФ - всего 2 приглашения на Красную пл.
Какой позор! Даже здесь вперед лезет всякое...нет слов! :-(
Уважаемые форумчане. Посмотрел по 1-му каналу парад на Красной площади. Бросились в глаза некоторые нюансы. 1. Убогий комментарий дикторов 1-го канала, причем как по форме, так и по содержанию. 2. ВГК в своей речи "забыл" обратиться к прапорщикам и мичманам. Как-то это нехорошо, они ведь, пока еще служат в ВС РФ. 3. Никак не могу привыкнуть к тому, что военный парад принимает гражданский МО, не могущий "громко и четко" поздороваться и поздравить. А Ваше мнение?
Полностью согласна с уважаемым nick191, уж если мне, гражданской, это бросилось в глаза, то представляю, как покоробило вас. А МО это вообще...нет слов "директор мебельной фабрики" :-(
9 мая самый Светлый и Святой День! С Праздником всех! Вечная память Павшим! PS: Говорят, что истина глаголет устами младенцев. Дополню, что истина говорит устами наших ЗОЛОТЫХ стариков. Моя бабуля (97 лет) во время просмотра по TV со мной и моим сыном (правнуком) прохода (и пролета) военной техники по Красной площади, изрекла: "Хотя сейчас мирное время, но не нужно дремать...... Америка и Англия не дремлет". Ни добавать ни убавить
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: "Хотя сейчас мирное время, но не нужно дремать...... Америка и Англия не дремлет". Ни добавать ни убавить
Так же говорили и перед Войной. А с Германией дружили, договор заключили, хлебушком снабжали, опыт перенимали ( и передавали). А напал Гитлер, и союзниками СССР были как раз Америка и Англия.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман: Так же говорили и перед Войной
Не принимайте близко к сердцу. =) . Только мы, основная масса россиян, думаем так же.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
... и знаем ...Крадется черная зима Без снега и мороза. Борис Орлов. Новые Стихи
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
С прошедшим праздником! С днём Великой Победы! УРА! |of|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.


Главное за неделю