Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Владимиру Высоцкому 75.

Страницы: 1
RSS
Владимиру Высоцкому 75.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
* * * Вы в огне, да и в море вовеки не сыщете брода, – Мы не ждали его – не за лёгкой добычей пошли. Провожая закат, мы живём ожиданьем восхода И влюблённые в море, живём ожиданьем земли. Помнишь детские сны о походах Великой Армады, Абордажи, бои, паруса – и под ложечкой ком?.. Всё сбылось: «Становись! Становись!» – раздаются команды, – Это требует море – скорей становись моряком! Наверху, впереди – злее ветры, багровее зори, – Правда, сверху видней, впереди же – исход и земля. Вы матросские робы, кровавые ваши мозоли Не забудьте, ребята, когда-то надев кителя! По сигналу «Пошёл!» оживают продрогшие реи, Горизонт опрокинулся, мачты упали ничком. Становись, становись, становись человеком скорее, – Это значит на море – скорей становись моряком! Поднимаемся к небу по вантам, как будто по вехам, – Там и ветер живой – он кричит, а не шепчет тайком: «Становись, становись, становись, становись человеком!» – Это значит на море – скорей становись моряком! Чтоб отсутствием долгим вас близкие не попрекали, Не грубейте душой и не будьте покорны судьбе. Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном – храните матроса в себе! .
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Песня о звёздах (Мне этот бой не забыть нипочём...) Мне этот бой не забыть нипочём- Смертью пропитан воздух, А с небосклона бесшумным дождём Падали звёзды. Вот снова упала — и я загадал: Выйти живым из боя... Так свою жизнь я поспешно связал С глупой звездою. Я уж решил: миновала беда И удалось отвертеться... Но с неба свалилась шальная звезда — Прямо под сердце. С неба свалилась шальная звезда — Прямо под сердце. Нам говорили: "Нужна высота!" И "Не жалеть патроны!" Вон покатилась вторая звезда — Вам на погоны. Звёзд этих в небе — как рыбы в прудах, Хватит на всех с лихвою. Если б не насмерть, ходил бы тогда Тоже — Героем. Я бы Звезду эту сыну отдал, Просто на память... В небе висит, пропадает звезда — Некуда падать.
Везёт тому, кто сам везёт
И все по делу.
Vladimir.jpg (36.26 КБ)
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: 1


Главное за неделю