Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

   RSS
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Новая командная структура - оперативное командование.Что это для ВМФ?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Ответы
Как-то за скобками остаётся военно-политическое управление, которое собственно по всем законам и применяет армию и спецслужбы. Собственно и инициатива по созданию оперативных структур исходит именно от него. Де факто военно-политическое руководство РФ уже приступило к формированию экспедиционных сил - как реального силового политического инструмента. Так что если ВМФ сам не определит своего места этом процессе его "отреформируют" до нужного состояния, путём ликвидации флотского родо-племенного восприятия реальности (и без всякого "дарвинизма").
Цитата
AlbertY пишет: Как-то за скобками остаётся военно-политическое управление, которое собственно по всем законам и применяет армию и спецслужбы.
Собственно 2 офицера в форме ВМФ РФ с чемоданчиком всегда рядом с президентом(главковерхом) :)
Изменено: алексей н - 06.11.2009 17:41:17
Цитата
алексей н пишет: Собственно 2 офицера в форме ВМФ РФ с чемоданчиком всегда рядом
Чемоданчик, наверное доверху баксами забит |do|
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Цитата
AlbertY пишет: Де факто военно-политическое руководство РФ уже приступило к формированию экспедиционных сил - как реального силового политического инструмента.
Дополнения в закон "Об обороне" об использовании ВС РФ за рубежом приняты возможные случаи прописаны.Почему нет?
Цитата
алексей н пишет: Собственно 2 офицера в форме ВМФ РФ с чемоданчиком всегда рядом с президентом(главковерхом)
Самое прикольное, что большинство этих людей "в форме ВМФ" к ВМФ никакого отношения не имеют. Знакомые моих однокашников по академии (РВСН) таскают этот чемоданчик. Дык вот. Они из ракетчков - самых сухопутных. И вообще, так как большую часть своей военной службы провел в РВСН-ГШ РФ, был приятно удивлен, насколько котируется форма ВМФ среди т.н. "сапогов" =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: И вообще, так как большую часть своей военной службы провел в РВСН-ГШ РФ, был приятно удивлен, насколько котируется форма ВМФ среди т.н. "сапогов
Как сейчас не знаю, а раньше она не котировалась, а символизировала, показывала что лодкам находящимся на БД. БП в любую секунду может быть отдан приказ на применение, и это в определёных политических кругах вызывало уважение и раздражение. =)
19.11.2009 юбилей 1-ой Конной Армии - 90 лет. Можно отметит что опыт боевого применения этого соединения в целом соответствует концепции экспедиционных сил - боевое ядро + приданные уже на конкретном ТВД силы и средства. Но особо надо отметить организацию управления 1-ой Конной, позволившей ей совершать глубокие рейдовые операции и в общем сохранять нацеленность на выполнение боевой задачи. Собственно командование армии - РВС армии и Полевым Штабом находился в составе одной из частей 1-ой Конной, а члены РВС делегировались в другие части и соединения армии после принятия решения на проведение операции.
Цитата
AlbertY пишет: в целом соответствует концепции экспедиционных сил - боевое ядро + приданные уже на конкретном ТВД силы и средства.
А если район применения изолирован от сил на ТВД(в силу различных причин:географических и т.д.)?Ударная группа должна быть способна решать локальные задачи самостоятельно,на основе включенных в нее сил и средств они в свою очередь должны обеспечить решение задачи в макс.короткий срок.
Цитата
AlbertY пишет: Но особо надо отметить организацию управления 1-ой Конной, позволившей ей совершать глубокие рейдовые операции и в общем сохранять нацеленность на выполнение боевой задачи. Собственно командование армии
Не думаю что пример удачен,хотя в плане структуры управления в условиях Гражданской войны - наверно,да. Хотя причина появления 1 кон.армии - корпус Мамонтова и его рейд показали и обратное. Перегруженные обозами(тылами),самостоятельное расширение задачи,потеря маневра - привело к печальным последствиям. :)
Вот уже подготовлен проект новой военной доктрины РФ, он всё поставит на места и на законую основу. Патрушев уже разьяснил разницу
Цитата
katernik пишет: Патрушев уже разьяснил разницу
Да судя по СМИ ни чего нового все основные положения просачивались ранее. Ну и конечно привентивный ядерный удар в ответ на широкомасштабную агрессию.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю