Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ

   RSS
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Новая командная структура - оперативное командование.Что это для ВМФ?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 32 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Мы будем иметь специализированные части и на этот случай в частности.
Неааа только на борьбу с "партизанами" и в качестве ротной разведки ну батальоной максимум, уж лучше коницу Доватора
Цитата
katernik пишет: Неааа только на борьбу с "партизанами"
Смотря,что Вы понимаете под "партизанами". В таком случае все действия в специфических условиях (горы,пустыни,тундра и т.д) по - Вашему будут "партизанщиной" (прямого контакта с противником нет,как такового нет не фронта не тыла и т.д). А Вы с помощью других подразделений в ходе кризиса на Кавказе ,в частности в районе Главного Кавказского хребта,предлагаете решать вопрос?
Изменено: алексей н - 10.12.2009 23:38:50
Цитата
алексей н пишет: А Вы с помощью других подразделений в ходе кризиса на Кавказе ,в частности в районе Главного Кавказского хребта,предлагаете решать вопрос?
Априори сплошной линии фронта в перечисленых вами местностях быть не может. Разрывы перекрываютя комплексным применением всех сил и средств в т.ч. и подразделениями горных бригад, лесных, тундровых, ледяных =) Шутка, спецназ решает точечные задачи, группа боевиков, база, батарея, аэродром и т.д. фронтом в наступление не ходят, специфика.
Изменено: katernik - 11.12.2009 08:45:02
Цитата
katernik пишет: Шутка, спецназ решает точечные задачи, группа боевиков, база, батарея, аэродром и т.д. фронтом в наступление не ходят, специфика.
А так же удержание и захват перевалов,переходов,троп и т.д.,господствующих высот,выполнение разведовательно -поисковых и засадных действий - это в горах и это задачи точечные,решаемые группой СПн(в отдельных случаях отрядом) с соответствующими навыками,снаряжением и вооружением. :)
Цитата
алексей н пишет: так же удержание и захват перевалов,переходов,троп и т.д.,господствующих высот
Это не задача спецназа, это части войск батальон, полк, тропу можно ротой, а в пустыне, тундре???
Изменено: katernik - 11.12.2009 09:21:04
Цитата
katernik пишет: это части войск батальон, полк, тропу можно ротой
Вы забываете что речь идет в т.ч. и о горнострелковых бригадах.Что касается численности - это по обстановке.Что касается - задача или не задача частей СПн - незабываете,что их основная задача - выполнение специальных задач,а она может быть любого характера,учитывая условия высокогорья - там практически любая задача - специальная,т.е должна выполняться специально подготовленными людьми.
Цитата
katernik пишет: а в пустыне, тундре???
Что боевые действия?
Цитата
алексей н пишет: Что боевые действия?
Вы же сами озвучили пустыню, что вы имели ввиду БД или просто погулять вышли :-(
Цитата
алексей н пишет: Вы забываете что речь идет в т.ч. и о горнострелковых бригадах.Что касается численности - это по обстановке.Что касается - задача или не задача частей СПн - незабываете,что их основная задача - выполнение специальных задач,а она может быть любого характера,учитывая условия высокогорья - там практически любая задача - специальная,т.е должна выполняться специально подготовленными людьми.
А что у нас есть ещё кроме горнострелковых бригад, С.Н. МВД.ГРУ и боевых пловцов. Окунитесь в историю специальных подразделений ;) назначение задачи и всё станет ясно, это не фронтовые подразделения. Когда говорят части спец назначения это в прямом понимании воинская часть ВДВ, РЭБ, ПВО, ВМФ, СВ, ВВС, КВ, РВСН и т.д. и есть подразделения СН для узкоспециализированых задач, я писал выше
Цитата
katernik пишет: А что у нас есть ещё кроме горнострелковых бригад,
Они в составе СВ решают специальную задачу - ведение боевых действий в горных условиях.Что касается частей СПн ВС,ФСБ,МВД - в их составе есть подразделения специализирующиеся в т.ч. и на горной подготовке.
Цитата
katernik пишет: ВДВ, РЭБ, ПВО, ВМФ, СВ, ВВС, КВ, РВСН и т.д. и есть подразделения СН для узкоспециализированых задач, я писал выше
Да,только подразделения СПн выполняют эти задачи или специальные действия в интересах родов и видов ВС,МВД,ФСБ,тем самым - обеспечивая их деятельность.
Изменено: алексей н - 11.12.2009 13:03:10
Цитата
katernik пишет: Вы же сами озвучили пустыню,
Там тоже выполнение примерно таких же задач (разведовательных,диверсионных,поисковых и т.д) - только обьекты другие (караванные тропы,источники водоснабжения и т.д.)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю