Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 126 След.
Ответы
Цитата
Олег пишет: И главное - так в чем лавры "Кинжала"
Главные лавры "Кинжала" - убедительная победа на выборах
Цитата
Игорь В пишет: Главные лавры "Кинжала" - убедительная победа на выборах
=) =) =) Это больше к Панфиловой. Если бы Трамп к ней обратился, то он вместе с "Единой Россией" убедительно победил бы в США. Причем без мультиков.
Изменено: ОK - 25.11.2018 11:54:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вы разницу понимаете между на разработку "гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты авиационного базирования", "экспериментальная гиперзвуковая крылатая ракета "глайдерного" типа", "должна иметь крейсерскую скорость полета 5М (или более) и оснащаться комбинированной инерциально-спутниковой системой наведения." и.....БР "Искандер" подруженный с МИГ-31?
;) Разъясните. С удовольствием послушаю. Вы видимо очень осведомлёны.
Цитата
ОK пишет: А что за зеркальный и мгновенный ответ Путин пообещал в случае выхода пиндосов из ДРСМД может Вы скажете?
Не скажу. :|
Цитата
алексей н пишет: Разъясните. С удовольствием послушаю. Вы видимо очень осведомлёны.
Что Вам разъяснить? Разницу между БР летящей по баллистической траектории (и несколько минут имеющей, как все БР "гиперзвук"....."там за облаками") и крылатой ракетой глайдерного типа (с глайдером в качестве головы), имеющей крейсерскую гиперзвуковую скорость и использующую Air-breathing (воздушно-реактивный) двигатель вместе с разгонным блоком? У "Кинжала" так? С целью создания гиперзвуковой крылатой ракеты High Speed Strike Weapon (HSSW), которую планируется принять на вооружение в середине 2020-х годов. Что еще разъяснить? Разницу между "Кинжалом" и "Цирконом"? Неужели не видно, что пиндосы идут по разным направлениям, имеют вполне себе успехи (уже давно), например Х-51. И только УРЯкалки Путина вместе с мультипликаторами уже до дыр заездили по ушам и про "неимеющих аналогов в мире" вуундерваффе. Речь об этом идет, если не заметили подгоняя туману.
Цитата
алексей н пишет: Не скажу. :|
Смайлик в самую точку - отражает все эти "зеркальные и немедленные". :)
image.jpg.png (369.69 КБ)
Изменено: ОK - 26.11.2018 07:21:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Разницу между БР летящей по баллистической траектории (и несколько минут имеющей, как все БР "гиперзвук"....."там за облаками") и крылатой ракетой глайдерного типа (с глайдером в качестве головы), имеющей крейсерскую гиперзвуковую скорость и использующую Air-breathing (воздушно-реактивный) двигатель вместе с разгонным блоком? У "Кинжала" так?
=) Кто имеет гиперзвуковую скорость? Глайдер? У него ГПВРД |do| ? Ессно у разгонного блока ВРД. И чем эти картинки отличаются от мультиков?
Цитата
ОK пишет: Смайлик в самую точку
Может Вы что поведаете? ;)
Цитата
алексей н пишет: Кто имеет гиперзвуковую скорость? Глайдер? У него ГПВРД |do| ? Ессно у разгонного блока ВРД.
|do| |do| |do| Читаем внимательно слово имеющей крейсерскую .....крылатую ракету. Не БР ВЗ, а крылатую ракету. Где тут "Кинжал". БРВЗ на самолете у пиндосов давно пройденный этап. Напомнить? |do| Картинку я привел чтобы показать разные варианты разработок. Вы когда читать начнете? Х-51 мультик? Эту перспективную разработку Вы привели или я? Для чего? Для того чтобы показать что пиндосы украли идею и "лавры Кинжала" не дают им покоя? Самому не смешно?
Цитата
алексей н пишет: Может Вы что поведаете?
А чего там ведать? Словеса они и есть словеса. :)
Изменено: ОK - 26.11.2018 16:51:43
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
=) Читаю. "... Кр глайдерного типа.. С гиперзвуковой крейсерской скоростью.." Едет на F-15, а в заднице "глайдера" торчит ступень от ASM или, как вариант от АTAMCS. И они признают это одним из вариантов гиперзвукового проекта.
Цитата
алексей н пишет: Кр глайдерного типа.. С гиперзвуковой крейсерской скоростью.." Едет на F-15, а в заднице "глайдера" торчит ступень от ASM или, как вариант от АTAMCS.
=) Где тут "Кинжал", начиная с типа ракеты?
Цитата
алексей н пишет: И они признают это одним из вариантов гиперзвукового проекта.

А кто не признает? |do| Давно сказано, что этот формальный гиперзвук есть давным-давно, есть в том же прародителе "Кинжала" - "Искандере". Вам давно приводились слова Селвы (если надо поищу) что они работают по всем направлением. Но, не считают это целью перспективы. Целью перспективы является "a high-speed strike weapon, including the hypersonic air-breathing weapon concept". Надо перевести? В принципе об этом говорит и Ефремов:

Цитата
«Эти технологии так до сих пор и не освоены. Более того, даже в уже опробованных в разных странах прямоточных двигателях еще не удалось обеспечить устойчивое, надежное горение в камерах сгорания при движении на гиперзвуке. Будут ли эти проблемы решены в ближайшее время, пока непонятно»
И пиндосы над этим работают, включая даже в программы формального гиперзвука разработку "hypersonic air-breathing weapon concept". Но ....Вам нужно наверное опять повторить про то, с чего Вы вошли в тему и начали волынку? Выделить красным? :) Повторю, и только Путин, как шоумен лично показывая мультики, заявил в марте о целом букете якобы уже реализованной фантастики. Причем, даже самый более-менее реальный "Кинжал" нарисовал как уже летающий на 2000 км., способный преодолевать все существующие! и перспективные!!! =) системы ПРО и легко (по мультику) уже поражающий авианосец. Остальные перлы даже не буду повторять. Я такого у Трампа не видел, даже в предвыборный период, наверное его оппозиция бы размазала за такую туфту.....Но потом оказалось что даже этот "застарелый" и формальный гиперзвук может сейчас поражать только в полигонных условиях неподвижную цель на 800 км. и о сроке серии (на 2000 и с возможностью поражать авианосец) вместе с носителями не скажет даже гражданин Гундяев. :) Так на кого это шоу было рассчитано? До этого было шоу с "Калибром", как мы теперьлюбогодостанем и стратегическисдержим, предполагая наверное бармалеев в тапках :) . А после было шоу с теперь у нас есть гиперзвуковые ракеты! И в контексте - типа, ну что пиндосы, мы Вас 17 лет назад предупреждали (когда Вы выходили из ДПРО) ....теперь не обижайтесь......пишите рапорта на ДМБ (это уже подхвачено и раздуто запутинскими УРЯкалками) . Причем - это всё на фоне реалий с продолжением продления советских МБР (надо снять об этом мультик, непременно).....и заклинаний лиха беда - начало. =) Если опять не понятно о каком кино и немцах я написал, то уж не поймете видно никогда. Но думаю что понятно, но тему размыть по какой-то причине Вам необходимо.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Много букафф.. :) Уважаемый Г.А. Ефремов то же знает, что гиперзвук был давно =)
Цитата
— Начнем с того, что изделия, развивающие гиперзвуковую скорость, созданы уже давно. К примеру, это обычные головки межконтинентальных баллистических ракет. Входя в атмосферу Земли, они развивают гиперзвуковую скорость. Но они неуправляемые и летят по определенной траектории. И их перехваты средствами противоракетной обороны (ПРО) продемонстрированы не раз.
https://iz.ru/news/656175 При этом, он чётко разделяет 2 понятия
Цитата
Но как научный руководитель многих работ хочу сказать, что гиперзвук есть двух "сортов". Гиперзвук моторный и гиперзвук безмоторный.
Цитата
Совершенно другое направление – безмоторный гиперзвук. Им также все занимаются. Это особое направление, которое не связано с трудностями моторного гиперзвука
. http://www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/gerbert_efremov_npo_mashinostroeniya_zaymetsya_povysheniem_dalnosti_poleta_krylatykh_raket_bramos/ Считаю. что "Авангард", "Кинжал", как и проекты "TBG", "HAWC" из направления безмоторного гиперзвука. Учитывая, что нами заявляется возможность преодоления систем ПРО - у нас в отличии от пиндосов, появилась возможность управлять "глайдером".
Цитата
алексей н пишет: Много букафф.
=) =) =) Я понимаю, что для Вас это сложно, и особенно если не про Вашу волынку, а по стуи сказанного оппонентом в самом начале. Если Вы опять не заметили, что я Вам пишу (а цитаты с ответом нет, видно опять не заметили).....то дальше без меня. Ваши "повторялки" давно известных истин меня не интересуют. Только если берете цитату и что нибудь внятное по сказанному мной говорите - тогда возможно продолжение. Ни волынки, ни толчения в ступе воды дальше не будет. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю