Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 126 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Зачем тогда ударились в обсуждения? Чего хотите добиться?
=) А чего тут не понятного? Высказываю своё мнение о том, что это политическое враньё, как положено, замешанное на полуправде - есть что-то реальное типа "Авангарда" и "Кинжала" с притянутыми за уши характеристиками (реальные не знает никто), и есть совсем невероятные вещи типа суперкавитирующего на глубине аж 1000 метров, летящего со скоростью "Шквала" и при этом бесшумная, в мультике на винтах. |do| Опять не понятно для чего я пустился, как Вы выразились в рассуждения. Повторю - политическая предвыборная муть, направленная сугубо внутрь на россиянский электорат. При этом высказал опять же своё сугубо мнение в двух вещах - указанные вундерваффе ничего не решают в стратегическом перевесе, чтобы говорить "слушайте теперь сюда" =) - выглядит более чем комично. Особенно, это комично звучит, когда начинаешь понимать, что "продвинутая РФ" из года в год не выполняет свои программы вооружения, в т.ч. и в стратегическом оружии. Ну и как очередное подтверждение вранья - это заявление, что все эти "вундерваффе" - сугубо россиянская разработка, не советские это разработки. Опять не понятно про что я? |do|
Цитата
алексей н пишет: Откуда Вы знаете, что "Циркон" самый приближённый к реалиям? Если все сроки давно сорваны, как Вы заявляете? :) "Посейдон" в стадии ОКР, а не прошёл эту стадию.
А чего в "Цирконе" не реального? Проблемы есть, но они решаемы и не противоречат физике. Давным давно созданы предпосылки для его реализации. Давным давно пиндосы вышли на испытания Х-51, и не скрывают его внешний облик, его полеты на видео, и его основные характеристики. См. картинку внизу поста. =) Равно как не скрывают видео испытаний и фото своих подводных беспилотников. =) Речь я вел о несостоятельности ВПК в запланированные сроки реализовать тот же Циркон, только и всего. И это происходит по целому ряду причин, не форс-мажора, а именно несостоятельности - начиная от кадров, до промышленных мощностей и денег. Это не форс-мажор, это целеполагание ВПР. Именно эту несостоятельность и призваны прикрыть все эти урякалки с присвоением названий всем миром....для дурачков. Название и шифр темы присваивается ОКР на стадии её утверждения. И, как правило - изделие унаследует эти названия. Так ОКР "Посейдон" была безымянной до дураковки с голосованием по её названию? Да, или нет? Опять не понятно о чем я? |do|
Цитата
алексей н пишет: Далее - ну объявили конкурс и что? Придумали название - да и фиг с ним.
Еще раз - физику озвученных фантастических параметров "Посейдона" Вы способны мне объяснить? Для чего Вы мне приводите урякалки? Это разве проблема накидать лозунгов в подконтрольных СМИ? |do| |do| |do|
Цитата
алексей н пишет: Буран" изначально планировался на посадку и ессно подразумевалось гашение скорости.. Манёвр он совершал в т.ч. для попадания в рассчётную КТ для построения траектории посадки.
=) =) =) Пипец! Вам говорится, что "Буран" даже выписав змейку с боковым смещением в 570 км. потерял в своей скорости почти половину, причем на высотах выше плотных слоев. Так "Авангард" будет по словам Солнцеликого маневрировать на 1000 км. и не терять скорость? Могу я сказать, что как только он начнет такой маневр (на 1000 км.) он потеряет скорость как минимум до 10М? :)
Цитата
алексей н пишет: См. посадка "Бурана", у "Авангарда" другая идеология полёта,соответственно он и входить будет с другими углами и т.д. Схемы предполагаемой траектории и принципов полета я Вам давно выкладывал - смотрите.
=) =) =) Эти схемы известны давным давно, с хрен знает каких времен. Понятно что всеми этими схемами Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Почему? Потому что в трехсотый раз спрашиваю на таком полете выше плотных слоев (привет писарчукам Путина =) ) ГЗЛА будет терять скорость или к моменту окончательного входа в плотные слои у него останется такая же скорость 20М как в первоначальном входе в атмосферу (в верхние слои, а не в плотные)? Да или нет?
Цитата
алексей н пишет: А почему КА начинают обгорать после 100 км и изменять траекторию?
Гораздо раньше. :) Потому что появляется воздух, в отличие от безвоздушного пространства (космоса), появляется давление набегающего воздуха, аэродинамический удар. Но максимума разрушение (обгорание) КА достигает именно с плотных слоев (график плотности от высоты приводил). Если бы КА продолжал двигаться с такой же скоростью, как вошел в атмосферу из космоса в плотных слоях атмосферы он бы сгорел нахрен. См. на маневр для погашения кинетической энергии Бурана. Это сколько можно повторять? =)
Цитата
алексей н пишет: при котором пребывание в плотных слоях атмосфер чередуется с движением в разреженной среде и в период времени, когда рикошетирующий аппарат находится в плотных слоях атмосферы,
Уже говорил - это давно известно См. схему. |do| Вопрос опять задать на всех этих "отталкиваниях" он летит со скоростью 20М, как вошел так и летит, или в точке Re-entry glide (на схеме) у него такая же скорость, что и в точке Initial-Enttry? См. Буран, какая скорость у него была к плотным слоям. Герберт Ефремов (с) "Сопротивление атмосферы гасит скорость объектов."
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Я Вас хотя бы состав прошу назвать очень долго.
|do| |do| |do| Вы совсем отказываетесь читать что Вам пишет оппонент, и считаете что эта Ваша "слепота" |do| будет меня развлекать вечно? Ошибаетесь. В полседний раз - если Вы заявляете, что недоделанная практически наполовину (нет спутников РЛ-разведки, основы определения ЭДЦ АУГ) "Лиана" может..., то как-то должны это "может обосновать"?Начиная с сотава и возможностей. Или такие второстепенные вещи не влияют на Ваш лозунг - "может"? С потолка "эксперд" берет это может.Причем этот Ваш "потолок" повторяется уже скоро год. Вам четко показано что "Лиана" недоделана и даже скоро год как показана в онлайне траектория одного из "Лотосов" с его великой освещенностью и периодичностью. Так будет чего-то внятное, объясняющее Ваше великое "Лиана может"? |do| Или опять в кусты с дымзавесой?
Цитата
алексей н пишет: Ну так и дайте эти данные, хотя бы приблизительные ;) Что Вы от меня хотите - я Вас давно об этом спрашиваю. Вы заявились , как носитель знаний - просветите. Дальше - посмотрим
Полный бред. |do|
Цитата
алексей н пишет: См. 03.14. Что там полетело дальше? Аж 2 штуки
И что же там полетело на терминальной стадии, аж две штуки? |do| |do| |do| Глайдеры? А чего не 10? Опять забалтываете тему - у Вас кракозябрик также нарисован? И где основания для глайдера, а не такой же головы с самонаведением как у Искандера?
Цитата
алексей н пишет: "Кракозябрик" показывает небаллистичность траектории и управляемость "девайса" на ней.Протяжённость участка - 800 км.Трудно понять.
|do| |do| |do| Триста раз одно и тоже? Откуда Вы взяли такую траекторию аэробаллистической ракеты, кто-то писал "снаряда"? Почему у Вас ломанная, проведенная из точек на прямой равна отрезку на этой прямой? |do|
Цитата
алексей н пишет: Управляемый? За счёт чего? Что придаст нужный толчок выраженный в конечной скорости на конце АУТ? Хватит дозвука "Тушки"?
|do| |do| |do| Опять по кругу. Управляемый гиперзвук 7М достигается при пуске "Искандера" при старте с неподвижного носителя с Земли. Почему управляемый гиперзвук 10М не может быть достигнут, если такая же ракета поднята на большую высоту и не ей не нужно преодолевать земного притяжения и трения воздуха на выход в апогей, на которые расходуется львиная доля энергии двигателя ракеты? У Вас чего, совсем с элементарной логикой проблемы? |do|
Цитата
алексей н пишет: Факты покажите.
Цитата
алексей н пишет: Подтверждайте. После фразы о "хитрых манёврах ББ" - дальнейшие цифры нагрева можно не смотреть.
|do| |do| |do| Давным-давно показал Ваше наперсточничество, в конце поста, и даже обрезанную Вами фразу привел. И мне этого достаточно. Если модератор захочет, то легко подтвердит удаление этой фразы Вами. Мне этого не требуется. :)
Цитата
алексей н пишет: Так что достоверно сказал Каракаев "готов" принять или "будем ставить"?
Каракаев сказал будет ставить на вооружение в 2016 году. Еще раз извернетесь? |do|
Цитата
Как сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев, на вооружение «Рубеж» будет принят уже в следующем году. А этой осенью, в соответствии с Договором СНВ-3, его покажут инспекторам из США.
Цитата
алексей н пишет: Как будто срыв сроков - это ноу хау РФ, СССР этим не страдал. В любом случае процесс идёт.
|do| |do| |do| Да что Вы? Покажете подобное в СССР, когда из года в год сорваны все программы вооружения, включая стратегов? |do| Всё дело в том, что запутинцам важен процесс, сопровождаемый урякалками и чепчиками в воздух, а на самом деле важен результат. Результат - хреновый. И это система.
Цитата
алексей н пишет: Вы знаете мощность Воткинска?
А это разве сложно? =) Герасимов В 2014 году.
Цитата
Об заявил в среду на встрече с военными атташе начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН. "За год армия России получила 38 межконтинентальных баллистических ракет
Примерно бьётсяи с цифрами проваленной ГПВ-2020, принятой в 2012 году - за 8 лет - 120–130 БРПЛ Булава + 270–280 МБР Ярс итого, грубо по 50 в год. Но, правда, как положено в продвинутой РФ - ГПВ 2020 провалена и трансформировалась в "другую" ГПВ. =) =) =)
Цитата
алексей н пишет: ОБД несут в ППД, УТП проводят на полигоне. И? А опытные образцы отрабатывают на полигоне, включая ОБД.
Итак, последний раз. |do| Испытания идут или "испытания закончены" (с) Путин?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
И еще о вранье. "Это не задел Советского Союза, а совершенно новые российские разработки"(с) Путин. Б. Обносов. КТРВ.
Цитата
— Сколько времени прошло с момента, когда было решено разрабатывать российский гиперзвуковой блок?
Цитата
— В Советском Союзе была тема «Холод». И если бы не было этих разработок, то при таких вложениях в ОКР и НИОКР, особенно как в 1990-х годах, ничего бы у нас сейчас не было. Помните былину про то, как Илья Муромец 33 года пролежал на печи, потом встал и с врагами разобрался? Так в реальности не бывает.
=) У запутинцев бывает......как в сказках. Интересно, что же в перечисленном Путине "совершенно новые российские разработки"? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А чего тут не понятного?
Мне лично всё равно кто и когда успевает снять политические пенки. :|
Цитата
ОK пишет: А чего в "Цирконе" не реального? Проблемы есть, но они решаемы и не противоречат физике.
То же самое можно сказать про всё остальное.
Цитата
ОK пишет: Давным давно созданы предпосылки для его реализации. Давным давно пиндосы вышли на испытания Х-51, и не скрывают его внешний облик, его полеты на видео, и его основные характеристики. См. картинку внизу поста.
Это их дело. У нас всегда особый путь.. =)
Цитата
ОK пишет: И, как правило - изделие унаследует эти названия. Так ОКР "Посейдон" была безымянной до дураковки с голосованием по её названию? Да, или нет? Опять не понятно о чем я?
Считайте это исключение из правил. Ещё раз - все PR ходы абсолютно по барабану. Не интересно.
Цитата
ОK пишет: Еще раз - физику озвученных фантастических параметров "Посейдона" Вы способны мне объяснить?
Хотелось бы понимать когда именно заявленные параметры проявляются.
Цитата
ОK пишет: Так "Авангард" будет по словам Солнцеликого маневрировать на 1000 км. и не терять скорость? Могу я сказать, что как только он начнет такой маневр (на 1000 км.) он потеряет скорость как минимум до 10М?
Возможно будет. Весь вопрос в том - на каком расстоянии до цели он будет совершать этот манёвр.
Цитата
ОK пишет: Почему? Потому что в трехсотый раз спрашиваю на таком полете выше плотных слоев (привет писарчукам Путина) ГЗЛА будет терять скорость или к моменту окончательного входа в плотные слои у него останется такая же скорость 20М как в первоначальном входе в атмосферу (в верхние слои, а не в плотные)? Да или нет?
У Вас СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПОДХОД К ПОНИМАНИЮ ПСА. Не собираюсь по этому поводу спорить, если Вас даже ГОСТ не убеждает. И второе - кто Вам сказал , что скорость всегда 20М?
Цитата
ОK пишет: Если бы КА продолжал двигаться с такой же скоростью, как вошел в атмосферу из космоса в плотных слоях атмосферы он бы сгорел нахрен. См. на маневр для погашения кинетической энергии Бурана. Это сколько можно повторять?
:) Даже у "Бурана"
Цитата
Послеполетный анализ показал, что в диапазоне высот 65...20 км (М=17,6...2) фактические значения коэффициента подъемной силы Су постоянно превышали расчетные на 3...6%, оставаясь, тем не менее, в допустимых пределах.
При этом "Буран" должен был сесть, желательно в расчётной точке. Вместе с тем
Цитата
По тепловым нагрузкам рикошетирующая траектория полета также имеет преимущество. Максимальная температура на поверхности аппарата при монотонном планировании ниже, чем при рикошетирующем полете, однако интегральный внутренний тепловой поток существенно выше. Расчетная температура под теплозащитной оболочкой при рикошетирующем спуске оказывается ниже, чем при монотонном планировании, что позволяет уменьшить массу теплозащиты и конструкции в целом. В конце маршевого полета достигается снижение температуры конструкции в характерных точках крыла на ~200°C по сравнению с планирующей системой. В результате возможно использование в качестве тепловой защиты облегченного двухслойного теплозащитного покрытия и конструкции аппарата на базе алюминиево-магниевых сплавов. По сравнению с классическим планированием масса теплозащиты снижается на ~20%.
Цитата
ОK пишет: Вопрос опять задать на всех этих "отталкиваниях" он летит со скоростью 20М, как вошел так и летит, или в точке Re-entry glide (на схеме) у него такая же скорость, что и в точке Initial-Enttry?
Думая что нет. И что?
Цитата
ОK пишет: Так будет чего-то внятное, объясняющее Ваше великое "Лиана может"?
А что "Легенда" не функционировала с одними лишь "УС - П"? И где это была показана полоса освещённости "Лотоса"?
Цитата
ОK пишет: Опять забалтываете тему - у Вас кракозябрик также нарисован?
=) =) У меня нет такого мастерства в рисовании на компе. Как смог. Это всё? |do|
Цитата
ОK пишет: И где основания для глайдера, а не такой же головы с самонаведением как у Искандера?
=) Дальность меня смущает знаете ли.
Цитата
ОK пишет: Откуда Вы взяли такую траекторию аэробаллистической ракеты, кто-то писал "снаряда"?
Могу предложить несколько изменённую. См.ниже.:) В любом случае SM ,будет сложно.
Цитата
ОK пишет: Управляемый гиперзвук 7М достигается при пуске "Искандера" при старте с неподвижного носителя с Земли.
При старте и на конечном участке.
Цитата
ОK пишет: Мне этого не требуется
Мне то же.
Цитата
ОK пишет: Еще раз извернетесь?
=) Прежде одно условие не как не выполнили. Показ партнёрам. |do| |do|
Цитата
ОK пишет: Покажете подобное в СССР,
А в СССР были КОМПЛЕКСНЫЕ программы перевооружения? Вещают об одной.
Цитата
В СССР, несмотря на плановую экономику, последовательной системы составления и реализации программ вооружения не существовало. Например, не были реализованы довоенные и послевоенные программы строительства "Большого флота" (1938-1947 и 1946-1955 годы). Первая комплексная советская программа перевооружения была принята на 1976-1986 годах, однако фактически не соблюдалась: поправки в нее вносились ежегодно по спискам "приоритетных работ".
https://tass.ru/info/4987920
Цитата
ОK пишет: А это разве сложно?
В конце 80-х только "Тополей" делали по 70 в год.
Цитата
ОK пишет: Испытания идут или "испытания закончены"
Войсковые идут, ЛКИ закончены. Или ЛКИ не испытания? ;)
5412a6841c20.jpg (28.21 КБ)
Цитата
алексей н пишет: Мне лично всё равно кто и когда успевает снять политические пенки.
=) =) =) Ну, во-первых, Вы здесь не один. И если Вам всё-равно, что мульти-пути и словесами с мутными натяжками совы на глобус (которые потом запутинские толмачи пытаются перетолмачивать =) ) прикрывается несостоятельность ВПК РФ, то я именно об этом и говорю с самого начала. Мне лично это важно, когда ВПР РФ несостоятельна в своем целеполагании. Более того, это ключевой момент - мультики, взамен реалий по действительному созданию (серийному производству) новейших образцов. Во-вторых, если Вам это не важно и не интересно, то не понятно для чего Вы вступили в тему? Логика где? |do|
Цитата
Повторю - политическая предвыборная муть, направленная сугубо внутрь на россиянский электорат. При этом высказал опять же своё сугубо мнение в двух вещах - указанные вундерваффе ничего не решают в стратегическом перевесе, чтобы говорить "слушайте теперь сюда" =) - выглядит более чем комично. Особенно, это комично звучит, когда начинаешь понимать, что "продвинутая РФ" из года в год не выполняет свои программы вооружения, в т.ч. и в стратегическом оружии. Ну и как очередное подтверждение вранья - это заявление, что все эти "вундерваффе" - сугубо россиянская разработка, не советские это разработки.
Цитата
алексей н пишет: То же самое можно сказать про всё остальное.
Нет, не то же самое. И почему - уже объяснил сто раз.
Цитата
алексей н пишет: Это их дело. У нас всегда особый путь.
У РФ "особый" путь по сравнению с СССР - это так точно! |do|
Цитата
алексей н пишет: Считайте это исключение из правил. Ещё раз - все PR ходы абсолютно по барабану. Не интересно.
Цитата
алексей н пишет: И второе - кто Вам сказал , что скорость всегда 20М?
Цитата
алексей н пишет: Войсковые идут, ЛКИ закончены. Или ЛКИ не испытания?
=) =) =) Типичные запутинские отмазки, и перетолмачивания цитат "вождя". Уже говорил, если летит в ПСА со скоростью 20М, это совсем не тоже что входит в верхние слои атмосферы со скоростью 20М, а затем теряет скорость (особо на "вираже" аж в 1000 км. =) ) и к моменту пикирования на цель имеет скорость в разы меньшую чем 20М. Но зачем это говорить "электорату"? |do| Так же "электорату" не нужно знать, что ОКР давно имеет шифр, и надо покидать чепчики в экстазе, повыдумывав и поголосовав на тему "Посейдона", или как его там. Точно также можно лепить про "испытания закончены", а потом толмачи-филологи |do| расскажут, что это подразумевает, что не все испытания закончены, а только ЛКИ, и на самом деле испытания продолжаются. Причем толмачам можно сколько угодно говорить, что боевое дежурство предполагает готовность использовать оружие по предназначения по свистку уже сейчас, а приставка опытно- - говорит только о том, что штатные соединения и части приобретают опыт в боевом применении этого оружия с применением практических стрельб (а не испытаний на испытательном полигоне), проводится оценка обеспечения этого оружия и т.д. И это вторая натяжка совы на глобус. И думаю, что "электорату" (думающему, естественно, а не с "киселем Киселева" в головах вместо мозгов) это интересно узнать, чтобы оценить реалии мульти-пути. Суть - это понты. Если Вам это не интересно - Вас же никто не неволит. =)
Цитата
алексей н пишет: Хотелось бы понимать когда именно заявленные параметры проявляются.
Так Вам Солнцеликий всё сказал - читайте и перетолмачивайте, беря с потолка варианты. |do| Какие-то сомнения есть, или "старший приказал"? Начать вообще-то нужно с целесообразности всех этих спекуляций насчет "подводной мертвой руки". Вместо того чтобы заняться делом и, например, поставить на флот управляемый аналог старого доброго советского "Шквала" с улучшенными ТТХ, "кремлевские мечтатели" полезли в понты с этой "мертвой рукой", которая по заявленным характеристикам нереальна как ненаучная фантастика. Уж не говоря что все эти "подводные роботы" с ЯБЧ влезают в целый ряд противоречий с достигнутыми договоренностями - и на флотах сейчас только БРПЛ имеют ЯБЧ, как у нас, так и у них. Тут только начать задавать вопросы, и всё сразу становится ясно - муть, прикрытая грифами. :)
Цитата
алексей н пишет: Возможно будет. Весь вопрос в том - на каком расстоянии до цели он будет совершать этот манёвр.
Не возможно, а точно будет, причем в разы. =) Ну покажите этот "вопрос" - где какая скорость.
Цитата
алексей н пишет: У Вас СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПОДХОД К ПОНИМАНИЮ ПСА. Не собираюсь по этому поводу спорить, если Вас даже ГОСТ не убеждает.
|do| |do| |do| Это не мой личный подход - это общепринятые, начиная со школы (хотя сейчас у "жертв ЕГЭ" не знаю, я про советскую школу) в которых четко поясняется, почему плотные слои называются плотными - потому что плотность в них на порядок превышает все остальные слои (цифры см. в таблице, давно приводил), а также в тропосфере сосредоточено около 80% всей массы (молекул, которые и составляют причину возникновения критического трения) воздуха, а в стратосфере - около 20% этой массы. А все остальное......по всем остальным разреженным слоям. Возражения есть? |do| Далее, допустим что электорат, хлопающий в ладоши |do| не догадывается об этих данных, но зато хорошо знает ГОСТы, и сразу понял о чем это рассказывал Солцеликий, в отличие от меня. Я Вас неоднократно спрашивал - что означает так милое Вам определение ГОСТа - "Область атмосферы, в которой космический объект не может двигаться по замкнутой баллистической траектории." Почему не может, почему ГЗЛА это по-Вашему КА, сколько это в километрах и почему именно столько? В ответ - невнятные словеса по кругу. Ответ четкий будет? =)
Цитата
алексей н пишет: Даже у "Бурана"
Не понял, что даже у "Бурана"? Вы постоянно теряете нить обсуждения, гироскоп ИНС проверьте. "Буран" не тормозил запрограммировано, или у "Бурана" скорость была в 20М в ПСА? Для чего тормозил? |do|
Цитата
алексей н пишет: А что "Легенда" не функционировала с одними лишь "УС - П"? И где это была показана полоса освещённости "Лотоса"?
:| :| :| |do| И это человек, который заявил, что "Лиана" может. Во-первых, система МКРиЦУ, как "Легенда", так и "Лиана" построены на двух составляющих (в сотый раз говорю) - РТР и РЛР , соответственно эти составляющие представлены двумя типами разных спутников - в "Легенде" это УС-П и УС-А (пассивный и активный), а в "Лиане" это "Лотос" и "Пион-НКС". Они не работают по выдаче ЦУ отдельно - один определяет где цель (РЛР - активный), а второй (РТР - пассивный) определяет (по характеристикам работающих РЭС) кто это - АВУ или супертанкер. =) Так если важнейшая составляющая комплекса (определение места цели и ЭДЦ) отсутствует от слова совсем, то как "Лиана" может выдавать ЦУ? Далее, опять недобросовестно лжете. Не в первой. Первый УС-П "Легенды" был запущен в 1974 году , а первый УС-А запущен в 1970 году (это РЛР, аналог Пиона, которого еще нет совсем - см. Шойгу |do| ) МКРЦ Легенда была принята на вооружение в 1978 году и на момент её принятия на орбитах в её составе было 15 УС-А и 5 УС-П. Куда там "продвинутой РФ" с просверленными дырками в КА. =) Продолжайте развлекать, попкорн еще есть.
Цитата
алексей н пишет: У меня нет такого мастерства в рисовании на компе. Как смог. Это всё?
Нет не всё, не надо кивать на отсутствие "талантов". Так это Вы изобразили не боковой маневр (хотя он выглядит именно так), а маневр по высоте. Вопрос так и остался про - то что корабли АУГ куда-то не смогут подойти к берегу и про откуда Вы взяли глайдер на "Кинжале". Я понимаю, что это очень модное слово у урякалок вместе с словом "гиперзвук", но всё же так и не понял Вашу схему Саваслейка - о.Медвежий(!) =) - не смогут.
Цитата
алексей н пишет: В любом случае SM ,будет сложно.
=) Боевые действия - это всегда сложно, если Вы не в курсе. Причем в БД присутствует всегда такие понятия как теория игр и вероятность. И это никогда не означало, что ракеты ПРО с характеристиками позволяющими (по боевым возможностям) перехватывать и БРСД на траектории и КР (и головки этих БРСД) на терминальном участке - НЕВОЗМОЖНО перехватить "Кинжал" - привет мульти-пути. =)
Цитата
алексей н пишет: Могу предложить несколько изменённую. См.ниже.
Цитата
алексей н пишет: Дальность меня смущает знаете ли.
=) =) =) Очередной прокол. Эта картинкаиз этой статьи. И демонстрирует она следующее:
Цитата
Ожидаемые аэробаллистические траектории полета изделий «С-120» и «С-280» рассчитаны из условий сбрасывания ракет с авиационных носителей которые движутся на высоте 10 км со скоростью 750 км/час. Они показаны на рисунках 1 и 2. Существенное увеличение дальности стрельбы изделий типа «С-120» и «С-280» при сбрасывании с авиационных носителей на высоте 10 км объясняется тем, что активный участок траектории (при работающем двигатели) проходит в разреженной атмосфере. Аэродинамические потери существенно снижаются, а тяга двигателя – возрастает, поэтому скорость в конце активного участка траектории существенно выше, а значит, и дальность многократно возрастает.
Еще раз извернетесь? |do|
Цитата
алексей н пишет: Мне то же.
=) Ещё бы. Я свои выводы сделал и мне достаточно.
Цитата
алексей н пишет: Прежде одно условие не как не выполнили. Показ партнёрам.
|do| |do| |do| Т.е. запланировали ставить на БД (причем в планах был сначала 2014 год, ниасилили, как говорит молодежь), а потом раздумывали показывать пиндосам. Так где врут - с планами, или с тем что летала на 5500? Сколько можно бегать по кустам - план по Рубежу накрылся ....органом. Остальное словеса, причем в Вашем исполнении не внятные.
Цитата
алексей н пишет: В СССР, несмотря на плановую экономику, последовательной системы составления и реализации программ вооружения не существовало. Например, не были реализованы довоенные и послевоенные программы строительства "Большого флота" (1938-1947 и 1946-1955 годы). Первая комплексная советская программа перевооружения была принята на 1976-1986 годах, однако фактически не соблюдалась: поправки в нее вносились ежегодно по спискам "приоритетных работ".
|do| |do| |do| Т.е Вы сравниваете мировую войну, в которой поменялись приоритеты, и время послевоенной разрухи, когда тоже были другие приоритеты с временами Путина. В принципе логично, по уровню разрухи, но только как посмеяться . Как только Вы мне приведете конкретику, где будет понятно что вносились изменения и срыв постройки, ну например надводных кораблей 1 и 2 ранга (для "продвинутой" РФ - кораблей 2 и 3 ранга, так как корабли класса эсминец она не может, от слова совсем), включая РПКСН процентов от 40 до 80 (по фрегатам например), то сразу с Вами соглашусь. На мой взгляд - это космическая разница. =)
Цитата
алексей н пишет: В конце 80-х только "Тополей" делали по 70 в год.
=) И что? Это аргумент против несостоятельности РФ выполнить свои же планы по перевооружению РВСН и МСЯС? А уж если и БРСМД придется клепать массово - туши свет настанет..... с таким производством как у РФ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: это ключевой момент - мультики, взамен реалий по действительному созданию (серийному производству) новейших образцов.
:) "Кинжал", "Авангард", "Пересвет" - мало того, что в железе, уже в производстве. МиниЯЭУ для "Посейдона" и "Буревестника" испытана, есть сообщения, что она проходит испытания на изделии.
Цитата
ОK пишет: Во-вторых, если Вам это не важнои не интересно, то не понятно для чего Вы вступили в тему? Логика где?
Разобраться,что же на самом деле было сказано без политических пенок.
Цитата
ОK пишет: Уже говорил, если летит в ПСА со скоростью 20М, это совсем не тоже что входит в верхние слои атмосферы со скоростью 20М, а затем теряет скорость (особо на "вираже" аж в 1000 км.) и к моменту пикирования на цель имеет скорость в разы меньшую чем 20М.
:) Я бы не был столь категоричен. Борисов говорил о 27М (кстати "Буран" при входе в ПСА имел столько же), какая будет скорость "глайдера" в точке пикирования на цель. Его полёт в комфортном для ГЗ коридоре высот (70 - 80 км, в отличии от "Бурана" который снижался), скорее всего "отскоки", где скорость при "взлёте" будет увеличиваться и т.д. - по моему дают возможность какую то постоянную скорость сохранять. Мало кто её однозначно здесь скажет. |agr|
Цитата
ОK пишет: Так же "электорату" не нужно знать, что ОКР давно имеет шифр, и надо покидать чепчики в экстазе, повыдумывав и поголосовав на тему "Посейдона", или как его там.
=) Ну и предложили назвать "всенародно", что в этом криминального? Ерунда какая то.
Цитата
ОK пишет: Причем толмачам можно сколько угодно говорить, что боевое дежурство предполагает готовность использовать оружие по предназначения по свистку уже сейчас, а приставка опытно- - говорит только о том, что штатные соединения и части приобретают опыт в боевом применении этого оружия с применением практических стрельб (а не испытаний на испытательном полигоне), проводится оценка обеспечения этого оружия и т.д. И это вторая натяжка совы на глобус. И думаю, что "электорату" (думающему, естественно, а не с "киселем Киселева" в головах вместо мозгов) это интересно узнать, чтобы оценить реалии мульти-пути.
Электорату по барабану эти ньюансы. Иначе надо было бы все решения ГВК выносить на всенародное обсуждение, что бы он пытался разобраться в вещах совершенно не нужных ему.
Цитата
ОK пишет: Начать вообще-то нужно с целесообразности всех этих спекуляций насчет "подводной мертвой руки".
А это кто придумал? ;)
Цитата
ОK пишет: Уж не говоря что все эти "подводные роботы" с ЯБЧ влезают в целый ряд противоречий с достигнутыми договоренностями - и на флотах сейчас только БРПЛ имеют ЯБЧ, как у нас, так и у них. Тут только начать задавать вопросы, и всё сразу становится ясно - муть, прикрытая грифами
Договорённости сегодня - есть, завтра - нет.
Цитата
ОK пишет: Почему не может, почему ГЗЛА это по-Вашему КА, сколько это в километрах и почему именно столько? В ответ - невнятные словеса по кругу. Ответ четкий будет?
:) ГЗЛА первично использовал баллистический полёт, далее на него начали воздействовать аэродинамические силы. Место начала действий этих сил и есть ПСА.
Цитата
ОK пишет: Для чего тормозил?
Тормозил. И при этом не использовал возникающую подьёмную силу.
Цитата
ОK пишет: Продолжайте развлекать, попкорн еще есть.
=) А вот товарищи далёкие от попкорна говорят о другом . См. ниже.
2.png (282.36 КБ)
Цитата
ОK пишет: Так это Вы изобразили не боковой маневр (хотя он выглядит именно так), а маневр по высоте.
:) Вы внимательно посмотрите - на границе действия SM3 есть зеленая стрелка до апогея баллистики АРК (по Вашему 240 км).
Цитата
ОK пишет: Вопрос так и остался про- то что корабли АУГ куда-то не смогут подойти к берегуи про откуда Вы взяли глайдер на "Кинжале".
Кораблям АУГ при использовании SM3 ( работа только по баллистике) необходимо будет находиться в районе именно баллистической траектории АРК.
Цитата
ОK пишет: И это никогда не означало, что ракеты ПРО с характеристиками позволяющими (по боевым возможностям) перехватывать и БРСД на траектории и КР (и головки этих БРСД) на терминальном участке - НЕВОЗМОЖНО перехватить "Кинжал" - привет мульти-пути.
=) Весь вопрос в вероятности.
Цитата
ОK пишет: Еще раз извернетесь?
|do| =) Мне одному кажется, что если скорость 1 ступени (носителя) будет выше, как и высота - то дальность и скорость "снаряда", "девайса". "глайдера" - будут другими?
Цитата
ОK пишет: Сколько можно бегать по кустам - план по Рубежу накрылся ....органом. Остальное словеса, причем в Вашем исполнении не внятные.
Скоро может и показывать не надо будет ни кому. Кто знает что лучше пропиариться и показать или быть готовым и не показывать. ;)
Цитата
ОK пишет: На мой взгляд - это космическая разница.
Не спорю. Я собственно про комплексную программу.
Цитата
ОK пишет: А уж если и БРСМД придется клепать массово - туши свет настанет..... с таким производством как у РФ.
Посмотрим. Об активном переоснащении Воткинска и Красноярска не говорил только ленивый.
Изменено: алексей н - 17.01.2019 14:53:43
Цитата
алексей н пишет: "Кинжал", "Авангард", "Пересвет" - мало того, что в железе, уже в производстве.
=) =) =) По кругу, и я уже об этом говорил. Во-первых, с неясными возможностями - потому как то, что озвучил Путин во многих местах не соответствует физике, и осетр на выходе будет урезан. Во-вторых, возможности производства с потребным количеством в войсках и сроках - по опыту других "перевооружений", начиная с "Булавы" не дают возможности говорить - "слушай сюда теперь!" :) Сколько раз говорить?
Цитата
алексей н пишет: МиниЯЭУ для "Посейдона" и "Буревестника" испытана, есть сообщения, что она проходит испытания на изделии.
|do| И т.н. "Посейдон" будет летать на скорости более 100 узлов на глубине 1000 м. и быть при этом бесшумным на стратегическую (межконтинентальную) дальность? Может расскажете? А может расскажете как будет выглядеть полет "Буревестника" (который еще не летает, более нескольких секунд) и почему он будет несбиваем? =)
Цитата
алексей н пишет: Разобраться,что же на самом деле было сказано без политических пенок.
А кроме политических пенок и предвыборной трескотни там не в чем разбираться. Ждем когда проявятся характеристики всех этих вундерваффей, и в очередной раз будет ясно про треп. :)
Цитата
алексей н пишет: Я бы не был столь категоричен. Борисов говорил о 27М (кстати "Буран" при входе в ПСА имел столько же), какая будет скорость "глайдера" в точке пикирования на цель. Его полёт в комфортном для ГЗ коридоре высот (70 - 80 км, в отличии от "Бурана" который снижался), скорее всего "отскоки", где скорость при "взлёте" будет увеличиваться и т.д. - по моему дают возможность какую то постоянную скорость сохранять. Мало кто её однозначно здесь скажет.
=) Кто больше - чем 27М? А я еще раз Вам повторяю, что на маневре змейка "Буран" (на 570 км), именно на этих высотах потерял значительно скорость. Если же Путин говорит о том, что глайдер (а он без двигателя, только подруливалки) будет осуществлять "При движении к цели планирующий крылатый блок осуществляет глубокое маневрирование, как боковое (причем на несколько тысяч километров), так и по высоте.".... то скорость останется прежней, заданной ему ракетой-носителем? Но я не препятствую Вам и Путину. |do|
Цитата
алексей н пишет: Ну и предложили назвать "всенародно", что в этом криминального? Ерунда какая то.
=) =) =) Конечно ерунда. Я бы только применил определение - клоунада в шапито.
Цитата
алексей н пишет: Электорату по барабану эти ньюансы. Иначе надо было бы все решения ГВК выносить на всенародное обсуждение, что бы он пытался разобраться в вещах совершенно не нужных ему.
|do| |do| |do| Так я и гворю - пиплу сказали что можно поучаствовать в названии вундервафли века - он и схавал. Но Путин то выступал для него, для электоратушки.
Цитата
алексей н пишет: А это кто придумал?
|do| Не понял, а слова "стратегическое ядерное оружие, на межконтинентальную дальность, в т.ч. и для поражения береговой инфраструктуры" это не об этом?
Цитата
алексей н пишет: Договорённости сегодня - есть, завтра - нет.
=) =) =) Конечно, только думаю всё дело в результате выхода из любой договоренности. И думаю, это будет как всегда - огребание проблем с невозможностью на них реально ответить. См. ДПРО и хотелки выйти из СНВ-3, если вдруг пиндосы развернут ПРО. |do|
Цитата
алексей н пишет: ГЗЛА первично использовал баллистический полёт, далее на него начали воздействовать аэродинамические силы. Место начала действий этих сил и есть ПСА.
|do| |do| |do| А буран на посадке где использовал баллистический полет, на какой высоте на него начали воздействовать аэродинамические силы? Там тоже ПСА?
Цитата
ОK пишет: Почему не может, почему ГЗЛА это по-Вашему КА, сколько это в километрах и почему именно столько? В ответ - невнятные словеса по кругу. Ответ четкий будет?
Цитата
алексей н пишет: Тормозил. И при этом не использовал возникающую подьёмную силу.
И дальше что? С его скоростью? =)
Цитата
алексей н пишет: А вот товарищи далёкие от попкорна говорят о другом . См. ниже.
=) =) =) Я не знаю что подразумевают товарищи говоря "функционировании", может Вы скажете? Список запущенных спутников Вам приведен. Система "Легенда" не могла решать задач ЦУ без РЛ-информации. Тренироваться могли по вскрытию обстановки (от РТР), а вот получать точное место и ЭДЦ - это именно РЛР. Кроме того, во втором выделении - работа двух спутников РТР не отменяет того, что работали еще и РТР. Именно так была построена система на комплексе РТР + РЛР. Точно также как "Лиана". Я понимаю желание заболтать тему, но от этого спутников РЛР в "Лиане не появится, а следовательно она не боеготова. Ваше может взято сугубо с потолка. Попкорн еще остался. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Вы внимательно посмотрите - на границе действия SM3 есть зеленая стрелка до апогея баллистики АРК (по Вашему 240 км).
Так смотрю. И о чем она говорит? По пунктам. |do|
Цитата
алексей н пишет: Кораблям АУГ при использовании SM3 ( работа только по баллистике) необходимо будет находиться в районе именно баллистической траектории АРК.
Уже показал, как может выглядеть конфигурация, и где может находится например эсминец США, получая-передавая картинку Иджиса. Опять не сможет? Почему? =)
Цитата
алексей н пишет: Весь вопрос в вероятности.
=) =) =) Конечно. Начиная с боевых возможностей "Кинжала" и вероятности его успешного применения. И что?
Цитата
алексей н пишет: Мне одному кажется, что если скорость 1 ступени (носителя) будет выше, как и высота - то дальность и скорость "снаряда", "девайса". "глайдера" - будут другими?
|do| |do| |do| Во-первых, сначала Вы говорил о скорости и невозможности достигать заявленной скорости 10М с Ту-22М3. Это отпало? Во-вторых, будут другими - это вопрос к "комплексу", Вам же так понравилось это слово? |do| Так дальность при дозвуковой скорости носителя всего комплекса будет больше? Что касается скорости, уже сказано - если старт воздушный, то скорость значительно выше.....чем у Искандера, у которого с земли - 7М. Возражения? =)
Цитата
алексей н пишет: Скоро может и показывать не надо будет ни кому. Кто знает что лучше пропиариться и показать или быть готовым и не показывать.
Опять не понимаете, что вопрос в хилых возможностях по производству и сорванных планах, утвержденных планах? Опять по кругу?
Цитата
алексей н пишет: Не спорю. Я собственно про комплексную программу.
Все комплексные программы (ГПВ) "новая Россия" выполнить не в состоянии, все сорваны. Вы о чем? :)
Цитата
алексей н пишет: Посмотрим. Об активном переоснащении Воткинска и Красноярска не говорил только ленивый.
Да смотрите сколько угодно, когда будет - тогда покажете. А пока перед глазами все сорванные планы, включая испытания и например, всяческие космодромы "Восточные" и просверленные спутники. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Во-первых, с неясными возможностями - потому как то, что озвучил Путин во многих местах не соответствует физике, и осетр на выходе будет урезан. Во-вторых, возможности производства с потребным количеством в войсках и сроках - по опыту других "перевооружений", начиная с "Булавы" не дают возможности говорить - "слушай сюда теперь!" Сколько раз говорить?
|do| Не кто и ни когда в ПОЛИТИЧЕСКИХ обращениях, не давал "ясные возможности" по вооружениям, давали общее представление. Что с "Булавой"?
Цитата
ОK пишет: И т.н. "Посейдон" будет летать на скорости более 100 узлов на глубине 1000 м. и быть при этом бесшумным на стратегическую (межконтинентальную) дальность? Может расскажете? А может расскажете как будет выглядеть полет "Буревестника" (который еще не летает, более нескольких секунд) и почему он будет несбиваем?
Цитата
Могу сказать, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине (знаете, я бы сказал, на очень большой глубине) и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов, даже самых скоростных, надводных кораблей. Это просто фантастика. Они обладают низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвимы для противника. Средств, которые могут им противостоять, на сегодняшний день в мире просто не существует.
Не вижу про 100 узлов и т.д. Далее Вы откуда узнали, что "Буревестник" летает несколько секунд? Может я чего обрезал? =) |do| Я могу весь текст выложить. |ap| |do| |do|
Цитата
ОK пишет: Ждем когда проявятся характеристики всех этих вундерваффей, и в очередной раз будет ясно про треп.
=) |do| Ждите. Обязательно пришлют лично Вам.
Цитата
ОK пишет: Кто больше - чем 27М? А я еще раз Вам повторяю, что на маневре змейка "Буран" (на 570 км), именно на этих высотах потерял значительно скорость. Если же Путин говорит о том, что глайдер (а он без двигателя, только подруливалки) будет осуществлять "При движении к цели планирующий крылатый блок осуществляет глубокое маневрирование, как боковое (причем на несколько тысяч километров), так и по высоте.".... то скорость останется прежней, заданной ему ракетой-носителем?
=) |do| Так "Буран" и делал этот манёвр. что бы погасить скорость. Но даже с учётом этого он пролетел 8000 км при этом делая всё, для того,что бы максимально сбить скорость, т.к. задача была ПРИЗЕМЛИТЬСЯ, а не УНИЧТОЖИТЬ ЦЕЛЬ. При этом после манёвра скорость была в районе 17М.Этого не достаточно для атаки?Даже если она будет в конце 10М.
Цитата
ОK пишет: Но Путин то выступал для него, для электоратушки
|do| =) Гениально. Наконец-то дошло, что не на заседании ВПК.
Цитата
ОK пишет: Не понял, а слова "стратегическое ядерное оружие, на межконтинентальную дальность,в т.ч. и для поражения береговой инфраструктуры" это не об этом?
И что в этом спорного? :)
Цитата
ОK пишет: И думаю, это будет как всегда - огребание проблем с невозможностью на них реально ответить. См. ДПРО и хотелки выйти из СНВ-3, если вдруг пиндосы развернут ПРО.
Ваше право - думать. |agr|
Цитата
ОK пишет: А буран на посадке где использовал баллистический полет, на какой высоте на него начали воздействовать аэродинамические силы? Там тоже ПСА?
"Буран" входил в ПСА не как КА? Далее
Цитата
Вход в атмосферу (с условной границей на высоте Н=100 км) произошел в 08:51 под углом -0.91º со скоростью 27330 км/ч над Атлантикой в точке с координатами 14.9º ю.ш. и 340.5º з.д. на расстоянии 8270 км от посадочного комплекса Байконура.
Цитата
ОK пишет: И дальше что? С его скоростью?
:) Она всеми способами уменьшалась. Для посадки по самолётному.
Цитата
ОK пишет: Я не знаю что подразумевают товарищи говоря "функционировании", может Вы скажете?
:) Выполнение процессов.
Цитата
ОK пишет: Система "Легенда"не могла решать задач ЦУ без РЛ-информации.
|do| =) |do|
6.png (455.67 КБ)
6а.png (96.15 КБ)
7.png (356.2 КБ)
7а.png (91.15 КБ)
8А.png (119.99 КБ)
Изменено: алексей н - 18.01.2019 13:11:31
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 126 След.


Главное за неделю