Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Универсальный десантный корабль как вертолетоносец

Универсальный десантный корабль как вертолетоносец

   RSS
Универсальный десантный корабль как вертолетоносец, перенос из темы Авианесущие корабли для ВМФ России
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Сначала применяли термин авиаматка, потом устарело, стали говорить авианосный. А с 80-х пошло двуязычие, начали употреблять и авианесущий.
Раньше тут была активна тема о "Мистралях", но сейчас то строятся от и до отечественные УДК. Я не вижу иной темы для их обсуждения, если вас эта тема, как модератора, не устраивает, то укажите или создайте тему для обсуждения строительства и эксплуатации отечественных вертолётоносцев.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: На Балтийском заводе половинку Мистраля построили, причём быстро. Не вопрос. Первые УДК как и Мистрали скорей всего пойдут на Дальний восток. Логистика в Крым сложнее, поэтому дороже,
Почему в таком случае нет строительства кораблей для ТОФ на Дальнем Востоке?
Цитата
ОK пишет: Освобождением, во как!!! А что Сирия уже опять освобождена? Или поделена на оккупационные зоны? При этом сначала Турция четко и больно указала РФ, что нужно прежде чем соваться освобождать туркоманов на севере Сирии, нужно хотя бы понимать отличие туркоманов от туркменов? Потом США четко и больно дали понять группе наемников из РФ, что через Евфрат лезть не стоит - там уже "освобожденная" другими "освободителями" Сирия, странно совпавшая с самыми большими месторождениями нефти. Ну уж такие мелочи как эвакуация с "освобожденных" аэродромов, когда другие "освободители" решили пострелять по аэродрому крылатыми ракетами, ну или другие "казусы", например от еврейского государства..... А что борьба с сильно разрошимся ИГИЛ для пиндосов была как-то не в струю? Этим и занималась операция РФ и САР все эти годы - приводила поголовье барамалеев в приемлимое число. Разрыва с интересами пиндосов тут не вижу. А вот где были попытки "отжать" - там уже написал. Тут очень много похожего с ЛДНР - четкие границы "освобождения" установлены, и речь дальше о торговле.
Ещё до того, как США оставили сирийский северо-восток России и Турции, со времён открытого вступления нашей страны в Сирийскую войну территория под контролем Асада выросла многократно. Вот на карте для наглядности При этом Турция сотрудничает с Россией и Ираном в рамках Астанинского формата не без проблем, но весьма вероятно уже через несколько лет Сирийская война фактически счёту закончится с тремя вышеуказанными победителями в ней. Защита нефтяных месторождений даже по сравнению с защитой курдов весьма неудачна для руководства США в информационном плане. Не принято в эпоху мгновенного обмена информацией в глобальном масштабе вести колониальную политику без всякой маскировки. К тому же нефти в Сирии по-большому счёту мизерное количество, а значит и внутри США заинтересованных в ней всерьёз мало. Дальше война за освобождение Новороссии вновь станет войной №1 для российского руководства. Благо Россия особенно сильна именно в военном отношении, а Новороссия в силу географического месторасположения и культурно-исторической близости очень удобна для проведения целой серии маленьких победоносных войн или одной победоносной войны среднего масштаба. Вот тогда новенькие УДК Крымской постройки и пригодятся в родном море.
Изменено: Денис. - 20.11.2019 19:22:36
Здравствуйте, Денис!
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Почему в таком случае нет строительства кораблей для ТОФ на Дальнем Востоке?
Строят. Корветы на Амуре. Что же каасается УДК, то логистика в Керчь проще, чем во Владивосток. Есть и другие факторы, связанные с национальным судостроением: Звезда - Роснефть, Залив - Ак Барс.
Цитата
Денис. пишет: Дальше война за освобождение Новороссии вновь станет войной №1 для российского руководства. Благо Россия особенно сильна именно в военном отношении, а Новороссия в силу географического месторасположения и культурно-исторической близости очень удобна для проведения целой серии маленьких победоносных войн или одной победоносной войны среднего масштаба. Вот тогда новенькие УДК Крымской постройки и пригодятся в родном море.
=) =) =) Ну что тут сказать! Только Аминь!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
К вопросу определенности ТТХ УДК новость:
Цитата
"Напомню, что изготовлены четыре опытных образца Ка-52К, которые находятся сейчас на базе "Камова" и готовы к продолжению испытаний. Но необходимы носители, которые пока не определены", – сказал Анатолий Сердюков на выставке Dubai Airshow 2019. Работы над корабельным вертолетом Ка-52К "Катран" продолжатся, их поставка предусмотрена действующей госпрограммой вооружений. Об этом в интервью Интерфаксу заявил глава авиакластера "Ростеха" Анатолий Сердюков. "Напомню, что изготовлены четыре опытных образца Ка-52К, которые находятся сейчас на базе "Камова" и готовы к продолжению испытаний. Но необходимы носители, которые пока не определены", – сказал Анатолий Сердюков на выставке Dubai Airshow 2019. "Проект обсуждается с министерством обороны, планируется продолжение работ. В госпрограмме вооружений до 2027 года поставка Ка-52К предусмотрена", – отметил глава авиакластера "Ростеха". В феврале 2019 года гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский сообщил, что для завершения испытаний палубного "Катрана" нужен новый контракт с Минобороны. "Осталась часть вопросов, связанных с приземлением на палубу той или иной морской платформы. У нас сегодня контракта на эту работу нет. Мы ожидаем, что будут заказаны новые работы по "оморячиванию" Ка-52", – сказал он. Ка-52К – палубная модификация Ка-52 "Аллигатор", изначально разработанная специально под французские десантные вертолетоносные корабли типа "Мистраль". Вертолет оснащен двумя модернизированными двигателями ВК-2500 мощностью 2400 лошадиных сил каждый. В носовой части располагается двухместная кабина пилотов с бортовым комплексом оборудования нового поколения. Кресла пилотов оснащены катапультами. Одна из особенностей палубной версии – складывающиеся лопасти. Первый этап испытаний Ка-52К состоялся во время похода в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" осенью и зимой 2016 года.
Прошу порекомендовать повесть-рассказ в научно-популярном стиле об использовании УДК в ходе десантных операций по освобождению городов уровня Мариуполь-Херсон-Николаев-Одесса.
Здравствуйте, Денис! Эта какая-то повесть о попаданцах второго порядка. Не слышал о таком.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис! Эта какая-то повесть о попаданцах второго порядка. Не слышал о таком.
Имею ввиду техническое сходство, а так хоть по мотивам индо-пакистанского конфликта порекомендуйте.
Даже для фентези с попаданцами загоризонтная высадка морпехов с УДК Севастополь типа Мистраль Тихоокеанского флота в город Мариуполь слишком тяжелый сценарий для Аналитики, лучше в Курилке.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Даже для фентези с попаданцами загоризонтная высадка морпехов с УДК Севастополь типа Мистраль Тихоокеанского флота в город Мариуполь слишком тяжелый сценарий для Аналитики, лучше в Курилке.
ВСУ укрепляет оборону Мариуполя годами, с суши его не взять без серьёзных разрушений города. Значит остаётся море, а что подойдёт лучше новёхонького УДК? Другое дело, что приоритет той же Одессы выше, но так не факт, что в ходе следующего перехода войны за Новороссию от позиционной к маневренной она вся будет освобождена Россией. Возможно одним Мариуполем, как Дебальцево в 2015 году, дело ограничится.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.


Главное за неделю