Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 164 След.
Ответы
Цитата
seabear пишет: А поскольку в главкомате сейчас "не до чего" то корветом его почему-то не объявили и проходит он нонеча как "ракетный корабль Дагестан".
Ну РедСтар, также как сайт МО - это еще тот, "авторитетнейший источник". Я основываюсь на том, документе, который я упомянул и который я видел в 2004 году, скорее всего в последний раз - 1166xx обозначен СКРом. Да и на сайте разработчика обозначено однозначно - СКР.
Цитата
seabear пишет: Ну как поставив ракеты объявленные "вундерваффе" числить их носитель каким-то там скр (класс противолодочные корабли)?
Цитата
seabear пишет: Ни большой тебе и ни малый, вот так занял нишу пустовавшую с момента создания класса ракетных кораблей.
Ну от того, что кто-то из "мебельного командования" решил заполнить нишу, мне как-то абсолютно невозбудительно. :) Могли бы и авианесущим ракетным кораблем назвать и заполнить нишу авианесущих кораблей, вертолет-то есть. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну РедСтар, также как сайт МО - это еще тот, "авторитетнейший источник". Я основываюсь на том, документе, который я упомянул и который я видел в 2004 году, скорее всего в последний раз - 1166xx обозначен СКРом.
Вообще-то документ действует 2009-го года и там 1166 нет.
Цитата
seabear пишет: Вообще-то документ действует 2009-го года и там 1166 нет.
=) Корабли такого проекта есть, а к классу ни к какому не отнесены? Ну что тут скажешь......есть тогда широкое поле для деятельности, как "РедСтарр" обзовёт, так и будет, причем можно поквартально менять класс в зависимости от конъюнктуры. Еще раз убеждаюсь - или я стал инопланетянином на своей планете, или вдруг на старости лет попал на другую планету. :OZ: Греет (но слабо) только одно, что я не один такой.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Думаю, что более важно не как классифицируется носитель, а как отработана выдача целеуказаний и какова будет все таки тактическая дальность комплекса. Вы за тем, что происходит в Ср. Азии следите хоть краем глаза? До начала настоящего экстремисткого исламского мятежа лет пять. Не больше. С одновременной вспышкой на Кавказе, да в Татарстане и Башкирии попробуют. Азербайджан-Армения - война до сих пор не началась только по причине понимания г-ном Алиевым уроков 080808 + возможное вторжение коалиции в Иран. Каспийцы такое же острие меча как и была прошедшие годы 58-ая армия. Глобальная военная опасность со стороны США и их карманных союзников, а так же КНР конечно больше, но тут на Юге России явно и непосредственно уже скоро. Боевые катера для среднеазиатских рек кстати нужны.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Олег Кошелев пишет: Корабли такого проекта есть, а к классу ни к какому не отнесены? Ну что тут скажешь......есть тогда широкое поле для деятельности, как "РедСтарр" обзовёт, так и будет, причем можно поквартально менять класс в зависимости от конъюнктуры. Еще раз убеждаюсь - или я стал инопланетянином на своей планете, или вдруг на старости лет попал на другую планету. smile:OZ: Греет (но слабо) только одно, что я не один такой.
отож!!! а вы тут об оперативном искусстве - представляете там какие чудесные чудесности творятся?
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Думаю, что более важно не как классифицируется носитель, а как отработана выдача целеуказаний и какова будет все таки тактическая дальность комплекса.
Это для кого как. для командира корабля и экипажа - как классифицируют их хм... "носитель" очень важно.
Цитата
seabear пишет: Это для кого как. для командира корабля и экипажа - как классифицируют их хм... "носитель" очень важно.
На самом деле понимаю взаимосвязь. Есть четкая классификация, есть четкое понимание задач и способов применения. Может и режет слух термины "корвет" и "фрегат", одно дело если переклассификация обоснованна по цепочке руководящих документов вплоть до Военно-Морской Доктрины и Военной Доктрины, другое дело как сейчас.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
seabear пишет: отож!!! а вы тут об оперативном искусстве - представляете там какие чудесные чудесности творятся?
=) Не только представляю, но и знаю.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: одно дело если переклассификация обоснованна по цепочке руководящих документов вплоть до Военно-Морской Доктрины и Военной Доктрины, другое дело как сейчас.
Как ни странно это звучит (может так показаться :) ), но есть столпы на которых держится флот. Один из этих столпов называется - порядок. Это как чистить зубы (пусть пальцем) и бриться (осколком стекла), даже если тебя сегодня расстреляют. Флот вообще очень консервативное "высочество", конечно в хорошем смысле этого слова. :) И Вы интуитивно правильно расставили акценты
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Есть четкая классификация, есть четкое понимание задач и способов применения.
потому как от этой "печки" пляшутся (вернее плясались) очень многие и документы, и практика, как применения, так и поддержания. Ну о такой вещи как элементарная логика я помолчу. Сейчас, в мебельных Разоруженных силах, это самый большой дефицит. Это если конечно предположить, что это "свои" сидят в Кремле и на Знаменке, а не враги. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это как чистить зубы (пусть пальцем) и бриться (осколком стекла), даже если тебя сегодня расстреляют
Олег найдёте время, напишите книгу о флотском юморе. У Вас получится. Без юмора в наше время можно до срока родимчик словить от осознания происходящего. Несколько лет назад два главкома, ВВС и ВМФ, давали совместную пресс-конференцию, где говорили про 5-6 авианосцев... Где те Главкомы, где те Главные штабы...и писали в военно-исторической литературе, что Маршал Жуков не любил флот. Сейчас на фоне думается, что он его просто обожал.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Может и режет слух термины "корвет" и "фрегат", одно дело если переклассификация обоснованна по цепочке руководящих документов вплоть до Военно-Морской Доктрины и Военной Доктрины, другое дело как сейчас.
"режущие класс термины" сведены в класс "многоцелевые корабли". вот такая, брат, ебатория... (с)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как ни странно это звучит (может так показаться smile:) ), но есть столпы на которых держится флот. Один из этих столпов называется - порядок.
Ах-ха.... Так вот первое, по чему ударили представители "большой зеленой гусеницы" - распорядок дня регламент служебного времени и планирование БП.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сейчас, в мебельных Разоруженных силах, это самый большой дефицит. Это если конечно предположить, что это "свои" сидят в Кремле и на Знаменке, а не враги.
А, кстати, Вы знаете, кто сейчас сидит на Большом Козловском? С уважением
Цитата
seabear пишет: А, кстати, Вы знаете, кто сейчас сидит на Большом Козловском? С уважением
А кто?
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю