Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

   RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 164 След.
Ответы
Цитата
По нашей оценке, нам нужно два с половиной года на проектирование и один год – на рабочую конструкторскую документацию (РКД).
Сквозит квасным оптимизмом
Цитата
"Если по атомным энергетическим установкам (АЭУ) для авианосцев, крейсеров, эсминцев у нас есть хороший задел
|ap| |ap| |ap| У него лично, что-ли? Он, говорят, парень умный, четыре языка знает. Может сам всё на кульмане и набросает за три года в перерывах между ночными рейдерскими (он вроде признанный спец) захватами.
Цитата
Кроме того, специалисты составили таблицу, которая может отражать кораблестроительную программу ВМФ РФ. С ней внимательно ознакомился президент Объединенной судостроительной корпорации перед началом беседы.
Что за спецы? Из редакции что-ли? А он типа не очень и в курсе что-ли? В общем можно бомбить каждый параграф. Правило начинать читать статью с комментариев работает на 100% и в этом случае. Правильно там заметили: "Цель статьи - показать, что назначение героями РФ непонятных людей - есть не происки американцев, а аутизм."
Изменено: Игорь Волков - 29.03.2012 23:11:09 (прочитал и офигел)
Цитата
Игорь Волков пишет: Сквозит квасным оптимизмом
Скорее вискарём отдаёт =) Но меня фраза о ПВОшном варианте МАК (как этъё по-рюсськи), в смысле перспективном АВ, выражаясь человеческим языком, добила. Точнее даже не сама фраза--её то я ожидал. Ну и всё остальное после этого, в рамках того, чего я знаю, про то чего не знаю, говорить не берусь, но предполагаю, что оно весьма плачевно.
Цитата
Игорь Волков пишет: Он, говорят, парень умный, четыре языка знает. Может сам всё на кульмане и набросает за три года в перерывах между ночными рейдерскими (он вроде признанный спец) захватами
Товарищи назначение г-на Троценко, имело ясную цель - профессиональное рукодство действиями компании по захвату принадлежащих Пугачёву активов - Балтийского завода и СВ. Эта задача выполнена. В свете компромат-войн вице-премьеров не исключены кадровые перемены в судьбе г-на Сечина и г-на Троценко. Если такие перемены произойдут, не факт, что перемены будут к лучшему. У нас такое бывает.Так, что особо вчитываться в комментируему статью смысла нет. Хотя у меня глаз зацепился за:
Цитата
Северный флот: основная задача – стратегическая – обеспечить применение РПКСН. Дополнительная – присутствие на Шпицбергене и защита русской Арктики. С нашей точки зрения, оптимальный вариант – атомный ДВКД ледового класса с патрульными самолетами и большими десантными возможностями. ПВО обеспечивается не палубной, а авиацией берегового базирования. В свое время авиационная инфраструктура находилась в исправном состоянии как по побережью – Оленья, Воркута, Тикси, мыс Шмидта и Анадырь, так и на островах..
:) я бы просто сказал, что неплохо просчитать возможности переброски ледоколами ротных тактических групп арктических бригад с тяжелой техникой.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: я бы просто сказал, что неплохо просчитать возможности переброски ледоколами ротных тактических групп арктических бригад с тяжелой техникой.
Вот тут как раз, Алексей, ИМХО, считать нечего. Я, правда, этим "арктическим" вопросом не владею с точки зрения ДО, да с большинства точек зрения владею им мало. Тут, по моему скромному разумению или есть возможности переброски или нет, всё очень чёрно-белое. А уж как разместить (т.е. сколько нужно ВДЗМ, объёма и пр.) эту тактическую группу на корабле--думаю это не самая сложная задача, при условии, что есть соответствующий корабль |agr| Меня тут другое (несколько) сконфузило--какк сама фраза построена. оптимальный вариант – атомный ДВКД ледового класса с патрульными самолетами и большими десантными возможностями. ПВО обеспечивается не палубной, а авиацией берегового базирования. Так где же эти "патрульные" самолёты находятся и что вообще под словом "патрульные" в данном контексте подразумевается? Т.е. на борту этого ДВКД они находятся? Что это за самолёты тогда? ну про ПВО (причём это далеко НЕ ВСЯ ПВО--самолёты от ПКР не защитят) силами авиации берегового базирования вроде (пока) всё понятно, была бы авиация. Там вообще по всёму этому интервью очень много вопросов, мягко говоря.
Аутизм, такой аутизм. |he|
перебрасывать ледоколами??? ну допустим некоторое число людей кроме экипажа возить можно, но перебрасывать технику нереально, да они никогда для этого и не предназначались.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Ледокольно-транспортные судна снабжают полярные станции и тп. Лихтеровоз с атомной силовой установкой «Севморпуть» в случае нужды до переоборудования мог бы перебросить бригадную тактическую группу. Арктические бригады вроде как будут оснащать новыми сочленёнными вездеходами как и полярников. Да они и сейчас есть старые у 200-ой бригады, как МТЛБ. Это насчёт возможностей. Насчёт задач :o , вторжение в Гренландию для поддержки Декларации о независимости или битва за Антарктиду или отбивать десант реваншистов австрийцев на земли Франца-Иосифа :OZ: , хотя при определённых климатических изменениях могут быть и реальные задачи, но это дело неблизкого будущего.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Ледокольно-транспортные судна снабжают полярные станции
суда ледовых классов (даже arc9) и ледоколы это далеко не одно и тоже. Поэтому переброска тяжелой техники ледоколами и вызвала у меня удивление.
Изменено: Линкор 23 - 31.03.2012 19:41:10
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Вот вам баьушка и Юрьев день -
Цитата
Российский Военно-морской флот в 30-летней перспективе должен получить корабли модульного типа, способные в короткий срок трансформироваться из одного типа в другой, заявил в интервью журналу "Национальная оборона" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
http://ria.ru/defense_safety/20120402/614997652.html
Г-н Рогозин безусловно политический игрок и назначенец, не могу сказать как сложится его карьера в дальнейшем, но хотя его оригинальные высказывания немало позабавят почтенную публику, вышеупомянутый персонаж уже обладает одним огромным преимуществом перед г-ном Сердюковым. Он не хамит подчинённым ему по воле рока служивым. Думаю, что можно быть снисходительней к мыслеизложению Дмитрия Олеговича :)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю