Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / У КНР будет 3 авианосца

У КНР будет 3 авианосца

   RSS
У КНР будет 3 авианосца
ТОКИО, 30 декабря. (ИТАР-ТАСС). Китай намерен в 2009 г. начать и к 2015 г. завершить строительству двух первых авианосцев среднего класса водоизмещением 50-60 тыс. т с неядерными силовыми установками. Одновременно ВМС КНР планируют завершить модернизацию купленного на Украине в 1998 г. недостроенного авианесущего крейсера "Варяг" с целью его использования для обучения персонала, сообщила газета "Асахи" со ссылкой на информированные китайские источники. К осени 2008 г. в Вооруженных силах КНР был разработан план строительства авианосцев и создано соответствующее подразделение. Предполагается, что корабли будут базироваться на острове Хайнань и действовать преимущественно в Южно-Китайском море. По данным источников, для палубной авиации предполагается закупить около 50 российских самолетов Су-33. Авианосцы будут строить на верфи в районе Шанхая. Как сообщают источники, находящийся в настоящее время в порту Далянь "Варяг" уже перестроен и сейчас его модернизируют для того, чтобы использовать для тренировки пилотов будущих китайских авианосцев. В Даляне создана для этого специальная авиашкола ВМС. В ней будут преподавать инструкторы, прошедшие обучение в Одессе. Ранее в декабре представитель Минобороны КНР Хуан Сюэпин официально заявил в Пекине о намерении Китая "серьезно рассмотреть вопрос о строительстве авианосца". Вот как-то так. Китай всерьез вознамерился стать второй силой на Тихом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: ТОКИО, 30 декабря. (ИТАР-ТАСС). Китай намерен в 2009 г. начать и к 2015 г. завершить строительству двух первых авианосцев среднего класса водоизмещением 50-60 тыс. т с неядерными силовыми установками. Одновременно ВМС КНР планируют завершить модернизацию купленного на Украине в 1998 г. недостроенного авианесущего крейсера "Варяг" с целью его использования для обучения персонала, сообщила газета "Асахи" со ссылкой на информированные китайские источники. К осени 2008 г. в Вооруженных силах КНР был разработан план строительства авианосцев и создано соответствующее подразделение. Предполагается, что корабли будут базироваться на острове Хайнань и действовать преимущественно в Южно-Китайском море. По данным источников, для палубной авиации предполагается закупить около 50 российских самолетов Су-33. Авианосцы будут строить на верфи в районе Шанхая. Как сообщают источники, находящийся в настоящее время в порту Далянь "Варяг" уже перестроен и сейчас его модернизируют для того, чтобы использовать для тренировки пилотов будущих китайских авианосцев. В Даляне создана для этого специальная авиашкола ВМС. В ней будут преподавать инструкторы, прошедшие обучение в Одессе. Ранее в декабре представитель Минобороны КНР Хуан Сюэпин официально заявил в Пекине о намерении Китая "серьезно рассмотреть вопрос о строительстве авианосца". Вот как-то так. Китай всерьез вознамерился стать второй силой на Тихом?
Десять лет прошло! Прошу знатоков рассказать, что сделано, что нет, что планируется сделать в плане развития ВМС КНР и их совместимости с ВМФ РФ. Раз уж теперь, а также наверняка в обозримом будущем, Россия и Китай первые среди стратегических противников США.
Изменено: Денис. - 14.05.2019 10:21:44
Первый авианосец в составе флота. Проходит модернизацию. Второй проходит испытания. Третий в постройке.
Цитата
Игорь пишет: Первый авианосец в составе флота. Проходит модернизацию. Второй проходит испытания. Третий в постройке.
Спаси Бог! Краткий, но ёмкий ответ.
https://www.arms-expo.ru/news/inostrannye-razrabotki/kitayskiy-avianosets-testiruet-aviakrylo/ Китайский авианосец тестирует авиакрыло
Цитата
Денис. пишет: Китайский авианосец тестирует авиакрыло
Примечательно, что они во всем копируют американцев.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Примечательно, что они во всем копируют американцев.
Китай может со временем качественно превзойти Америку путём количественного роста.
СССР не смог На переходе из количества в качество все сломалось. Китай планы на 10 авианосцев не строит. Пока только на пять, а там видно будет.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: СССР не смог На переходе из количества в качество все сломалось. Китай планы на 10 авианосцев не строит. Пока только на пять, а там видно будет.
По паритету покупательной способности ВВП СССР на пике составлял где-то около двух третей американского, а Китай уже впереди США по данному показателю.
Авианосец №3 прогресс строительства.
https://topwar.ru/162620-kitaj-postroit-avianoscy-s-jelektromagnitnoj-katapultoj.html Китай построит авианосцы с электромагнитной катапультой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю