Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Союзники и противники / У КНР будет 3 авианосца

У КНР будет 3 авианосца

   RSS
У КНР будет 3 авианосца
ТОКИО, 30 декабря. (ИТАР-ТАСС). Китай намерен в 2009 г. начать и к 2015 г. завершить строительству двух первых авианосцев среднего класса водоизмещением 50-60 тыс. т с неядерными силовыми установками. Одновременно ВМС КНР планируют завершить модернизацию купленного на Украине в 1998 г. недостроенного авианесущего крейсера "Варяг" с целью его использования для обучения персонала, сообщила газета "Асахи" со ссылкой на информированные китайские источники. К осени 2008 г. в Вооруженных силах КНР был разработан план строительства авианосцев и создано соответствующее подразделение. Предполагается, что корабли будут базироваться на острове Хайнань и действовать преимущественно в Южно-Китайском море. По данным источников, для палубной авиации предполагается закупить около 50 российских самолетов Су-33. Авианосцы будут строить на верфи в районе Шанхая. Как сообщают источники, находящийся в настоящее время в порту Далянь "Варяг" уже перестроен и сейчас его модернизируют для того, чтобы использовать для тренировки пилотов будущих китайских авианосцев. В Даляне создана для этого специальная авиашкола ВМС. В ней будут преподавать инструкторы, прошедшие обучение в Одессе. Ранее в декабре представитель Минобороны КНР Хуан Сюэпин официально заявил в Пекине о намерении Китая "серьезно рассмотреть вопрос о строительстве авианосца". Вот как-то так. Китай всерьез вознамерился стать второй силой на Тихом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Спутниковые фотографии строительства третьего китайского авианосца
Новости создания АУГ КНР по ссылке вместе с подтверждающими фото и спутниковыми снимками
Вот же дурачки-то, строить-то нужно УДК.)))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вот же дурачки-то, строить-то нужно УДК.)))
КНР восходящая сверхдержава, в том числе и экономически. Китайцы могут позволить себе полноценный океанский флот в отличие от РФ. Капиталистической России далеко со Советского Союза...
Цитата
Денис. пишет: КНР восходящая сверхдержава, в том числе и экономически. Китайцы могут позволить себе полноценный океанский флот в отличие от РФ
Ну-да, поэтому нужно строить чего-угодно, только не то, что необходимо для решения поставленных задач, например выбрасывать деньги на УДК, или на какие-нибудь "Посейдушки" с "Буревушками".))) Логика железная.))) Для Вас и таких как Вы (хотя - уверен, бесполезно ) написано более 100 лет назад.
Цитата
…лучше совсем не строить флота, чем сооружать его заведомо негодным к разрешению своей прямой задачи; это, по крайней мере, будет откровенно и не повлечет за собой бесполезных расходов на ненужную для государства игрушку. Б.И. Доливо-Добровольский, «О рациональности военно-морской идеи в государстве» (Морской сборник, №7, 1906 г.)
Уж даже стесняюсь спросить, а чего 30 лет "новой России" выброшено псу под хвост? Особенно если сравнить стартовые условия и ресурсную базу РФ и КНР. А кто-же это всё сделал Людвиг Аристархович?))))
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Уж даже стесняюсь спросить, а чего 30 лет "новой России" выброшено псу под хвост? Особенно если сравнить стартовые условия и ресурсную базу РФ и КНР. А кто-же это всё сделал Людвиг Аристархович?))))
Тут с вами согласен, капиталистическая РФ - это лишь тень советской сверхдержавы.
На 3-м китайском авианосце уже начался монтаж лифтов для подъема самолетов Авианосец достаточно интенсивно обретает форму Источник
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю