Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Книги / Посоветуйте что-нибудь о Карибском кризисе и не только о нем

Посоветуйте что-нибудь о Карибском кризисе и не только о нем

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте что-нибудь о Карибском кризисе и не только о нем
Уважаемые знатоки! Некоторое время назад я разместила в своем блоге запись о о Карибском кризисе (с поручения председателя нашего Союза). Вопрос такой: что хорошего и стоящего можно почитать о Карибском кризисе и о Советском флоте послевоенных времен? И что можно почитать о том, что сейчас происходит на нашем флоте (не считая того, что пишут на портале)?
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: И что можно почитать о том, что сейчас происходит на нашем флоте (не считая того, что пишут на портале)?
вообще я бы советовал не только читать ,но и смотреть регулярно ролики ютуба ,док. фильмы , о флоте,морпехах,судостроении . Всё таки читать это одно ,а видео совсем другое . Вот допустим была новость - "на Балтфлоте впервые были проведены тренировки по посадке вертолета на палубу корвета Стерегущий " . Ну вот и чего в этой новости интересного ? какая тут полезная инфа и что тут запоминается ? да ничего . обычная отписка для галочки . А на видео смотришь и реально интересно . Для себя примечаешь - хыхы сколько там места свободного при посадке остается ,ага надо внимательно держать курс это вам не авианосец , даа в какой-то степени прорыв в технологиях ведь корвет самый малый корабль на который научились садить вертолет . Ничего подобного не пишут ,такие подробности замечаешь только на видео .
Изменено: Таурус Китов - 11.11.2012 22:48:15
Цитата
Таурус Китов пишет: корветсамыймалыйкорабльнакоторыйнаучилисьсадить вертолет. Ничего подобного не пишут ,такие подробности замечаешь только на видео.
Подтверждаю. Но и посадка на авианосец стоит того, чтобы её посмотреть. Да и сами авианосцы интересны...поражают размерами, мощью, силой. Смотрела интересную съемку, как техника засосало в двигатель. Нырнул, как рыбка. Но остался жив, слава богу. Но лучше всех подводные лодки!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Да и сами авианосцы интересны...поражают размерами, мощью, силой.
вышел недавно фильм "Морской бой " ,вот там красиво авианосцы показаны . умеют же поганцы снимать .
Страницы: 1


Главное за неделю