Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера

Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера

   RSS
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Жизнь, любовь, карьера, измена.... Как они взаимосвязаны????
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответы
Так, что ждать приходилось жёнам тоже немало. Многие и не дожидались, многие и погулять в отсутствие супруга успевали. Но, скажите, в ВМФ такого не было, там жёны- сверхчеловеки без слабостей и без недостатков. Все как одна -- копия офицерской жены из "Офицеров"?
Вы Тапир пишите приходиЛОСЬ! а я вот про настоящее время хочу сказать!длительных командировок как у моряков в настоящее время нет ни в одной профессии!!!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: Вы Тапир пишите приходиЛОСЬ!
Алёна, на Вас сейчас опять могут обидеться - на этот раз за "Лося". :) Не издевайтесь над родным языком. :S: Ну почему приходилось? Во время второй иракской наши достаточно долго висели в Индийском океане, наблюдали..
Не хлебом единым
Алёна, К СОЖАЛЕНИЮ, ПРИХОДИЛОСЬ. И если фраза эта не перерастёт в "ПРИХОДИТСЯ", то и МОРЯКИ ДОМОЙ ВЕРНУТСЯ. НЕ НА ЧЕМ В МОРЕ ХОДИТЬ БУДЕТ. БЕЗ ВПК ФЛОТА НЕ БУДЕТ. :-( :-(
Цитата
Тапир пишет: Режим работы конструкторов в некоторых оборонных ЦНИИ и КБ в годы СССР: в командировках суммарно 6-10 месяцев в году. Периодически (раз в год-два) выпадали такие "весёлых" 2-3 месяца: ежедневно(кроме воскресений, частично суббот) с 8-30 до 17,00 работа "за кульманом", с 17.00 и до 2.00 ночи: в цеху, в лаборатории, на стапеле. Многие этого темпа работы не выдерживали,
Тапир, я полностью согласен с Вами, что "за кульманом" работать очень тяжело... ОДНАЖДЫ мне пришлось проводить дознание по неадекватному поведению одного корабельного стар.лея , назовем его "Б"( выкинул из окна телевизор под ноги наряда милиции и смог оказать сопротивление этому наряду + двум вызваным на подкрепление патрулям.... оказался в Мурманске в дурдоме) .Лечащий врач сказал, что возможно срыв произошел на фоне переутомления. Корабль стоял в базе. Проанализировав книгу схода офицерского состава на берег я доложил командованию, что за последение 6 месяцев "Б" был на сходе 18 раз из них на "большом сходе" один раз, а раньше 21.00 сходил два раза. При этом он не "стоял за кульманом", а дежурил по кораблю - 34 раза, находился в боевом расчете ПВО - 4х2недели, ПЛО-6х2 недели, в "свободное" от этих дежурств время он проторчал на оргпериоде 01 месяц, сдал задачу НР 1 .... А жена.... Жена сидела в съемной комнатушке с годовалым сыном и.... ждала.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
:) Всем доброго дня. Сергей Воронин пишет: Отдаю свой голос, отдал бы и сердце, но пока рука занята.... Олег Кошелев пишет: Сергей, да ладно, не смущай девушку. И все-таки ,Сергей Воронин, спасибо ;)
Жены всякие нужны, жены всякие важны =) Морфлот рулит!!! =) =) =)
Цитата
Марачка пишет: Жены всякие нужны, жены всякие важны
Не согласен. По всякому не надо. Лучше никак, чем кое-как. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: По всякому не надо. Лучше никак, чем кое-как
Уважаемый Олег, я совсем не это имела ввиду. Я высказалась по поводу " спора" о том чьи жены лучше, и каким тяжелее. ;)
Цитата
Сергей Воронин пишет: Тапир, я полностью согласен с Вами, что "за кульманом" работать очень тяжело...
Сергей, в свое время и нашего брата отрывали от кульманов и отправляли и на корабли и на заводы и туд и суда и на месяц и на два. Это я не к тому, что морякам легче, просто инженеров, когда идет полномасштабная работа по флоту (да и в других областях тоже) посылали, пардон за каламбур, в том числе очень далеко и весьма на дого.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю