Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1884 год. Правила о формах одежды, для Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров, а также Гражданских чинов Морского ведомства.

1884 год. Правила о формах одежды, для Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров, а также Гражданских чинов Морского ведомства.

   RSS
1884 год. Правила о формах одежды, для Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров, а также Гражданских чинов Морского ведомства.
Цитата
Приказ по Морскому ведомству № 15 от 28 января 1884 года.
Цитата
ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР, 16-го сего дня Января, Высочайше повелеть соизволил: принять к руководству, приложенные при сем, правила о формах одежды для Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров, а также Гражданских чинов Морского ведомства, взамен всех постановлений, существующих в настоящее время по сему предмету, при чем:
Цитата
1. Сохранить для чинов Морского ведомства береговую походную форму, и надевать эту форму как указано в правилах;
Цитата
2. Присутствующим на парадах, смотрах, учениях и разводах, назначаемых приказаниями по Военному ведомству - в обыкновенной форме, быть в береговой походной форме, с шароварами поверх сапог;
Цитата
3. Офицерам, назначаемым в караулы на судах, быть всегда в береговой походной форме, с шароварами поверх сапог;
Цитата
4. Отменить у Генерал-Адъютантов и Свиты ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА Контр-Адмиралов и Генерал-Майоров обще-адмиральский мундир, но разрешить всем Лицам Свиты, вне свитской службы, надевать по прежнему, обыкновенную форму (виц-мундир), и сюртук той части, в которой они числятся или состоят;
Цитата
5. Распространить на Адъютантов ИХ ИМПЕРАТОРСКИХ ВЫСОЧЕСТВ Великих Князей замену эполет погонами при обыкновенной адъютантской форме, и разрешить им надевать обыкновенную форму, и сюртуки той части, в которой они числятся;
Цитата
6. Виц-мундиры застегивать не на две, а на четыре нижние пуговицы.
Цитата
Объявляя о таковом Высочайшем повелении, присовокупляю, что помещенные в расписании форм одежды для Адмиралов, Генералов, Штаб и Обер-Офицеров при приказе по Морскому ведомству, от 19 Октября 1881 года, за № 102, правила: ношения нижними чинами белых летних брюк, остаются в своей силе.
Цитата
Подписал: Генерал-Адмирал АЛЕКСЕЙ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Цитата
Береговая походная форма: Лейтенант Флотского Экипажа; Капитан 2-го ранга Гвардейского Экипажа; Подполковник по Адмиралтейству Морского Министерства; Подпоручик по Адмиралтейству Гвардейского Экипажа; Подпоручик, Адъютант Гвардейского Экипажа; Подпоручик, Адъютант Флотского Экипажа
19.jpg (100.84 КБ)
Цитата
Береговая походная форма: Титулярный Советник-врач; Штабс-Капитан Корпуса Морской Артиллерии; Поручик Корпуса Корабельных Инженеров; Капитан Корпуса Инженер-Механиков; Полковник Корпуса Флотских Штурманов; Капитан 1-го ранга Морского Училища; Подполковник Технического Училища Морского ведомства.
20.jpg (93.46 КБ)
Цитата
Нижние чины.
Цитата
Строевые нижние чины Флотского Экипажа: Боцман; Боцманмат-Гимнаст; Рулевой Квартирмейстер; Артиллерийский Унтер-Офицер; Марсовый; Сигнальщик.
21.jpg (96.74 КБ)
Цитата
Строевые нижние чины Флотского Экипажа: Боцман; Боцманмат; Сигнальный Квартирмейстер; Стрелок; Рулевой; Матрос.
22.jpg (86.56 КБ)
Изменено: Павел Полковников - 05.03.2024 21:40:10
Цитата
Строевые нижние чины Флотского Экипажа: Боцман; Боцманмат; Квартирмейстер; Рулевой Квартирмейстер; Марсовый; Рулевой; Сигнальщик; Матрос; Матрос в летней судовой форме.
23.jpg (59.94 КБ)
Цитата
Нестроевые нижние чины Флотского Экипажа в парадной форме: Фельдфебель; Боцманмат; Квартирмейстер, Матрос.
24.jpg (73.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю