Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Корабельный уклад

Корабельный уклад

   RSS
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
Наши уважаемые форумчане, (в частности форумчанки :) )высказались о суровой необходимости жесткости корабельного уклада на нкнк. На мой взгляд - не без основания. Служа на корабле я много и часто задумывался над этим. Мое глубокое убеждение, что кое-что всё-таки нужно менять. Предвидя критические высказывания в свой адрес из серии, что уставы пишутся кровью, уточню. Я против революций и не предлагаю поменять всё и сразу в один день. Предлагаю высказаться моряков, как тех кто уже закончил службу, так и тех кто служит. Что из особенностей быта моряков, их распорядка дня, уклада корабельной жизни Вы бы поменяли и почему? И доводы против - от чего категорически нельзя отказываться (или что-то менять)?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Ответы
Цитата
elverF219: Профессиональный солдат в Германии, это как бы сказать, не то что ты знаешь своё дело и умеешь (познать и всё уметь можно и до 40ка), а это социальный статус.
А есть ли в ВМС ФРГ (в плавсоставе) женщины?
Женщины есть. на моём корабле были из 250 человек плавсостава: гдето 1) 2 чел сан-инструкторы 2) 1 чел или 2 в снабжении. 3) както появилась и в моей бч (боцманская команда), лейтенант, на практику, бывало на построениях бч трудновато ей приходилось (когда мы матросы тихонько имитируем ржание коней) но молодец, виду не подавала.
Цитата
elverF219: Женщины есть. на моём корабле были из 250 человек плавсостава: гдето 1) 2 чел сан-инструкторы 2) 1 чел или 2 в снабжении.
Для них создавались какие-нибудь специальные условия? Или они обитали в общем кубрике?
отдельный кубрик, отдельная душевая. заходить к ним мужчинам только вдвоём (чтоб притензий было меньше, так сказать при свидетеле). вот в принципе и всё. а, ну и туалет у них свой отдельный.
Цитата
elverF219: отдельный кубрик, отдельная душевая. заходить к ним мужчинам только вдвоём (чтоб притензий было меньше, так сказать при свидетеле). вот в принципе и всё.
Заходить куда? В женскую душевую только вдвоем? =) =) =) А сколько же всего душевых для "нижних чинов" было на Вашем корабле?
Цитата
nick191: Заходить куда? В женскую душевую только вдвоем?
если зайти к ним в душевую даже в троём (любопытства ради а не при пожаре или затоплении именно в душевой) то нужно сразу приготовить сумку для схода в бессрочный отпуск на суше. а в остальном, всё по джентельменски и со стуком.
Цитата
nick191: ЦитатаelverF219: Женщины есть. на моём корабле были из 250 человек плавсостава: гдето 1) 2 чел сан-инструкторы 2) 1 чел или 2 в снабжении.
Они были замужние? Симпатичные? :S:
Цитата
nick191: А сколько же всего душевых для "нижних чинов" было на Вашем корабле?
хм, для боцманской команды одна. вот мой товарищ на фото (просто другой нет), 3 кабинки, 4 умывальника, на 25 человек. у снабжения одна, там было кабинок 4 по моему, 6 умывальников. у женщин - там я не был. ну ещё парочка для мичманов. короче достаточно чтобы был где помыться.
А сколько офицеров по штату было на Вашем корабле? И в каком звании был командир корабля?
Цитата
elverF219: вот мой товарищ на фото (просто другой нет), 3 кабинки, 4 умывальника, на 25 человек.
Нету фото. Вы куда его поместили? :o
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю