Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Корабельный уклад

Корабельный уклад

   RSS
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
Наши уважаемые форумчане, (в частности форумчанки :) )высказались о суровой необходимости жесткости корабельного уклада на нкнк. На мой взгляд - не без основания. Служа на корабле я много и часто задумывался над этим. Мое глубокое убеждение, что кое-что всё-таки нужно менять. Предвидя критические высказывания в свой адрес из серии, что уставы пишутся кровью, уточню. Я против революций и не предлагаю поменять всё и сразу в один день. Предлагаю высказаться моряков, как тех кто уже закончил службу, так и тех кто служит. Что из особенностей быта моряков, их распорядка дня, уклада корабельной жизни Вы бы поменяли и почему? И доводы против - от чего категорически нельзя отказываться (или что-то менять)?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Ответы
Цитата
Иванов Владимир: Помогло....реже стал Витя залетать,
Это о чем говорит? О том что не работает формальная (уставная как чаще говорят) система стимулов/взысканий. Пришлось неформально материальный стимул привлекать. То же самое (в смысле материальных стимулов) в бундесмарине, по рассказу Elver_а, только еще жестче. Там бы он не успел даже свое "не подведу" сказать а стоял бы уже на проходной 35-го СРЗ с предписанием... на биржу труда ;) Так что в этом смысле у нас не жёсткость, а детский сад с подтиранием соплей :Q:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Иванов Владимир: Витя не пришел в очередной раз....И так повторялось неоднократно. Слишком добрые старшие товарищи были.... Но в конце концов всему приходит конец.....
Я думала на флоте с этим жестче. У нас на работе точно второго раза бы не было. Уволили бы, может по "статье" не стали, но "по собственному" точно вылетел бы. Хотя с кадрами у нас тяжело, второй год место диспетчеро вакантно, пытались трое: не потянули. :-)
Цитата
Иванов Владимир: А в будущей войне не наличие пипифакса в гальюне будет решать исход, а все таки кое что другое. А это другое мы с вами.
Это у Вас "мания величия". Для того, чтобы это понять, поинтересуйтесь на досуге, в каких банках держат свои доходы наши "лидерцы", в каких странах учатся их детки, в каких странах они недвижимость покупают и куда предпочитают деньги вкладывать. А потом задумайтесь, отдадут ли они Вам приказ "повоевать" против тех, на чьей территории их основные богатства находятся?
Цитата
Что помню про немцев? А вот что помню...на одной из дверей увидел качественно исполненную наклейку голова какой то хищной кошки, держащую в зубах перекушенную ПЛ. Сами догадаетесь что у той лодочки на рубке нарисовано было? Именно... красная звезда, а в ней серп и молот.
Вам, конечно, хотелось бы видеть там плакат с полным составом политбюро ЦК КПСС. =) =) =)
Цитата
Видел глаза летчиков с авианосца "Америка", те что в 1996 г. Югославию бомбили. Просто поверте - нехорошие глаза. Я за мир во всем мире и за дружбу народов, но...мягко говоря недоверять имею право.
Другой бы спорил, я - не буду. Хотя лично мне хотелось бы познакомиться ближе с командиром великобританского "Тайгриса", который, утопив "Генерала Бельграно", почему-то сильно переживал, и вскорости уволился в запас.
Цитата
nick191: Вам, конечно, хотелось бы видеть там плакат с полным составом политбюро ЦК КПСС.
Мне бы очень хотелось... =) =) =)
Цитата
Диана Быть: Я думала на флоте с этим жестче. У нас на работе точно второго раза бы не было. Уволили бы, может по "статье" не стали, но "по собственному" точно вылетел бы.
У нас с этим очень жестко... =) =) За мою службу меня грозились уволить раз восемь, два раза я уже вещички начинал паковать, а приказ так и не пришел... Помню как-то после очередного "увольнения" попался на глаза командующему. Он мне: "Таварищ капитан-лейтенант, что-то ваше лицо мне знакомо, я же вроде как вас приказал уволить". А я ему: "Жду приказа товарищ командующий". Так и служим.... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: У нас с этим очень жестко... За мою службу меня грозились уволить раз восемь, два раза я уже вещички начинал паковать, а приказ так и не пришел...
Интересно, что же Вы такого натворили, да ещё 8 раз подряд? =) =) =)
Мы живём по Уставу, поэтому у нас за одно и тоже 2 раза не наказывают. Да и промашки были не только мои, но и подчиненных. А увольняли за то, что умничал много. Начальники этого сильно не любят.... До сих через это много страдаю.... :-( =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: А увольняли за то, что умничал много. Начальники этого сильно не любят.... До сих через это много страдаю....
Это очень быстро пройдёт, когда сами станете начальником. :) ;) =)
Цитата
Диана Быть: Это очень быстро пройдёт, когда сами станете начальником.
Уже стал, всё равно не проходит.... :-)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Уже стал, всё равно не проходит....
Значит быть Вам Командующим флотом! (Вы это запомните пожалуйста, как станете, при разливе учтёте!) =) =) =)
Цитата
Диана Быть: Значит быть Вам Командующим флотом!
Не, не стать, ВУС не тот.... :/: А вот Замом Командующего, это мы могём, если не выгонят раньше... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю