Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / МКК / Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?

Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?

   RSS
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Несмотря на мой преклонный возраст, для меня до сих пор остается непонятным вопрос-почему и для чего? Корпуса создавали для детей-сирот, много ли там сейчас этих сирот? Почему родители отдают своих мальчиков на воспитание чужим дядям и тетям как раз в том возрасте, когда им больше всего нужны забота и ласка родителей, их положительный пример в жизни. Разве многие становятся потом профессиональными военными? Наверное, вкусив с детства казарменной жизни, как раз очень многие не захотят ими стать. Ирина в предыдущей теме пишет: «Эти 10 летние "игрушечные" мальчики уже наряду с учебой занимаются строевой (много), ходят в наряды, дневалят. Большинство ребят поступает туда по собственному желанию. Некоторые просятся домой, но таких единицы».В 10 лет для ребенка-это как поиграть в войнушку. В основном отдать в КК – это решение родителей. Почему? Трудный ребенок? Нежелание заниматься воспитанием? Большое желание родителей, чтобы сын стал военным? Но он и сам, учитывая, безусловно, и мнение родителей, успеет принять решение в более старшем возрасте, поступить в военное училище(институт), он все решит и успеет сам. Но зато не будет лишен семьи и детства. Как любят выражаться наши уважаемые ветераны, мне, матери троих сыновей, и в страшном сне не могло присниться, чтобы я отдала в 10 лет своего мальчика чужим дядям. Ребенок – сирота, особенно если он из семьи военных, вот для кого кадетский корпус. Это мое сугубо личное мнение, если даже я не совсем права Как пишет Сергей Воронин, почти 100% выпускников нахимовки идут в ВМУЗы, а вот сколько из них остается служить, получив высшее образование? Не думаю, что так много.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Ответы
Цитата
Марачка: Видите, как Ваши слова "вывернули".А может просто восприняли их так, как хотелось товарищам.И сразу заклеймили все КК и офицеров.
Что-то Вы перегнули здесь. Причем здесь "заклеймили", да ещё и офицеров?. Здесь вообще речь не об офицерах, а о родителях и их детях. Смешно было бы клеймит самих себя и своих близких. А уж насчет КК вообще никто не против, если Вы внимательно все читали. А мнения насчет того, надо ли отдавать туда детей в 10 лет, освобождая себя от всех обязанностей, у каждого своё. Кстати, извините, а какое оно у Вас и отдали бы Вы своего сына в МКК? И о возрасте: "В 1861 г. в Морском корпусе были установлены новые правила приема, которые впервые предусматривали конкурсные экзамены и так называемые пробные плавания – для предварительного знакомства с морским делом. В корпус принимались юноши в возрасте от 14 до 17 лет, . 2 июня 1867 г. Морской кадетский корпус переименовали в Морское училище. Согласно Уставу Морского училища отнесенного к разряду высших учебных заведений, в него принимались юноши в возрасте 16 лет." А сейчас это закрытая кадетская школа-интернат для мальчиков. Так было бы правильнее.
Цитата
Марачка: А Вы говорите деньги им платить за обучение.
А за деньги и отношение соответствующее. Тогда и папы не будут обижаться, что на их детей "орут".
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: а злобный офицер по причине малюсенькой зарплаты лучше?
Да, здесь надо было "Злобный офицер" взять в ковычки. Маленькая литературная неточность. Потому что я их таковыми не считаю, имелось ввиду то, что на детей орут. Извините за неточность.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Да, здесь надо было "Злобный офицер"
Лучше звучит "офицер, похожий на доброго надзирателя". =) Иначе господа что-нибудь быстренько "вывернут". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Тамара Васильевна: "В 1861 г. в Морском корпусе были установлены новые правила приема, которые впервые предусматривали конкурсные экзамены и так называемые пробные плавания – для предварительного знакомства с морским делом. В корпус принимались юноши в возрасте от 14 до 17 лет, . 2 июня 1867 г. Морской кадетский корпус переименовали в Морское училище. Согласно Уставу Морского училища отнесенного к разряду высших учебных заведений, в него принимались юноши в возрасте 16 лет." А сейчас это закрытая кадетская школа-интернат для мальчиков. Так было бы правильнее. .
Сейчас это Военно-морской институт - Морской корпус Петра Великого. КМКК имеет к этому заведению ну очень далекое отношение.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: лучшего воспитателя, чет толковый старшина для подростка 13-15 лет не придумаешь.
Ой как я с Вами не согласен... Вы видимо давно старшин не видели...
Цитата
Garry: Цитата Игорь Николаевич Селезнёв: лучшего воспитателя, чет толковый старшина для подростка 13-15 лет не придумаешь. Ой как я с Вами не согласен.
Нет, почему же, есть такие. В сериале "Солдаты". Вполне ничего старшинки, строгие, но справедливые, в меру добрые, в меру умные.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Нет, почему же, есть такие. В сериале "Солдаты".
А менты-то какие во всяческих "разбитых фонарях", прямо "душки-дукалисы" . :) Гарри, Вам мой голос. |ap|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Garry: Вы видимо давно старшин не видели...
Цитата
Тамара Васильевна: Нет, почему же, есть такие. В сериале "Солдаты".
Цитата
Олег Кошелев: душки-дукалисы
старшины на деревьях не растут. в супермаркетах на деньги их не купишь. их надо делать офицеру по своему образу и подобию. а если вы его не уважаете, а держите за прислугу для своего барчонка, то о чем речь?
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: старшины на деревьях не растут. в супермаркетах на деньги их не купишь. их надо делать офицеру по своему образу и подобию.
Уважаемый Игорь Николаевич, то что они на деревьях не растут, Вы очень правильно подметили, однако, для воспитания нормальных старшин существуют объективные и субъективные условия. К сожалению при общей ситуации в ВМФ вырастить их так как необходимо, практически невозможно. Не хотелось-бы расписывать все полностью, начиная от того, кого и насколько призывают, заканчивая общим хамством, которое все более становится лицом Вооруженных Сил РФ начиная с самых верхов...
Информация с официального сайта Нахимовского училища (www.nvmu.org) : ВНИМАНИЕ! В соответствии с директивой Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2008г. № Д-30 «Об организации перехода суворовских военных и Нахимовского военно – морского училищ Министерства обороны Российской Федерации на 7-летний срок обучения» в НАХИМОВСКОЕ ВОЕННО – МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ будет производится набор: 2008г. – в 7, 8 и 9 класс; 2009г. – в 6, 7 класс; 2010г. – в 5, 6 класс; 2011г. – в 5 класс.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю