Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

ОУБ

   RSS
ОУБ, впечатления
Помнят ли выпускники училища свой первый курс? С Вашего позволения, сравню с сегодняшним днем (ничего предвзятого, сплошная голая правда, к сожалению… Место действия – ОУБ, время - настоящее): Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство! Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!! Согласно ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ, между суточными нарядами должно быть не менее суток отдыха, здесь же практикуется «сквозное» несение вахты в течение нескольких дней (!!!) и «снятие с вахты». Каким нормативным документом это предусмотрено? Может ВМИ на осадном положении? Или «осада» у кого-то в голове? Почему в тумбочке нельзя иметь два куска мыла (туалетное и хозяйственное), туалетную бумагу, хотя это предусмотрено нормами снабжения? Почему банный день в понедельник (Чтобы в субботу-воскресенье идти в увольнение вонючими?). Почему старшины решают, что можно и что нельзя, по каким-то, только им ведомым, личным соображениям. Почему в баталерке личные вещи должны храниться, по мнению старшин, в пластиковых пакетах, где положенные вещевые мешки? Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать! По этой же причине пропадали вещи из карманов и сумок. В тюрьме не сидел, но знаю, что за такое «крысятничество» там могут покалечить, а то и убить… Ждут прецедента?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Василий Шевченко: Только сделать надо толково, организованно и продуманно, чтобы и результат получился и самим в глупое и смешное положение не вляпаться. Семен Семеныча на мероприятие брать нельзя, но на него может быть возложена разведывательно - штабная подготовка - прежде всего достоверная информация о правильном времени и месте акции. Если идея Сергея Васильевича кажется не абсурдной, а полезной не мне одному, то кто-то должен взять на себя руководство и организующее начало действия. Я готов записаться в участники.
nick191, не отказывайтесь, у Вас есть все шансы стать верховным главнокомандующим ;) =) ССГ будет координировать действия по телефону на основании разведывательных данных от "засланного казачка" в ОУБе. А В.Шевченко примет участие, на стрёме постоит, например. =) И я даже догадываюсь, почему нельзя брать ССГ на мероприятие......(кому интересно-поделюсь) Уважаемый Василий Шевченко-Семен Семенович Горбунков, никаких обид не было. А в отношении ОУБа, так Вас послушать - "караси" прямо все ангелы с крылышками за спиной, а старшины - монстры кровожадные, причем все поголовно.Плохо, да все плохо, а где и кому сейчас хорошо? Правильно Вам подсказывают:к прокурору.....Или жар чужими руками загребать-это безопаснее? Сергей Васильевич пошутил |ap| , а Вы все за чистую монету приняли. Странно для взрослого человека.... Или Вы тоже шутите?
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: nick191, не отказывайтесь,
Нет уж, увольте. Это ж ночью идти нужно, а я с детства темноты боюсь. :S:
Цитата
Тамара Васильевна: Или жар чужими руками загребать-это безопаснее? Сергей Васильевич пошутил , а Вы все за чистую монету приняли. Странно для взрослого человека.... Или Вы тоже шутите?
Цитата
nick191: Нет уж, увольте. Это ж ночью идти нужно, а я с детства темноты боюсь.
Что-то мы все шутим, шутим... Тема очень шутейная? Или вы, уважаемые Тамара Васильевна и nick191 забыли о чем тут речь? Так вот о чем:
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать!
[
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство!
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!!
Цитата
Андрей Краснобаев: В принципе верю. Может аноним Горбунков и несколько сгущает краски, но состояние правопорядка и дисциплины во ВМУЗах последние годы падает с катастрофической быстротой.
Цитата
Сергей Васильевич: Да... дожили Озвучте имена этих ублюдков старшин на нашем форуме-народ хочет знать своих героев. В наше время такого не было и близко,ОУБ отличался жизнью по уставу(это трудно)... Если всё так как вы пишете-Флоту конец ,он сгнил и разложился и ни какие новые корабли и повышенные оклады не помогут.Путь один -разогнать всех и набрать заново.
Цитата
Сергей Васильевич: Давайте сами соберёмся и их накажем,мы старики пенсионеры нам терять нечего.
Цитата
Сергей Воронин: Уважаемые редакторы!!!!! А киньте-ка это "вопль души" (других слов не приходит) на официальный сайт ВМИРЭ с отметкой, что следующее обращение в Приемную МО !!!!!
Вы даже, вроде бы, поучаствовали. Вначале:
Цитата
Тамара Васильевна: Да, дисциплина и правопорядок далеко не такие, как нам хотелось бы,
Цитата
nick191: Семен Семеныч, назвать пофамильно особо "одаренных" старшекурсников можете? Народ должен знать своих "героев". А вообще, все что Вы описАли - мерзко по своей сути... Сочувствую.
А теперь что - поболтали, можно и пошутить? И порешать за всех: кому и где на стреме постоять, кто пошутил, а кто нет, ночные мракобесия - ну не хорошо, но как же без строгости? Тамара Васильевна, это были шутки?
Цитата
Тамара Васильевна: У каждого, конечно, свой метод воспитания, но для воспитания мальчиков, будущих мужчин, тем более будущих офицеров, для меня как-то более приемлем другой: дисциплина, Устав, подчинение. ... А вся суть в том, что принизили военных до уровня дворников, вот и результат.
Цитата
Тамара Васильевна: Своего всегда учили и я и братья: прежде всего дисциплина и строгое знание и соблюдение Устава, если трудно-терпи, не сломайся.
Надеюсь, что - нет, но Ваш нынешний тон в этой теме - совершенно противоположный и какой-то шутейный, что-ли. А меня эта тема к шуткам не располагает, больно мерзкая картина. Однако с чужих слов. Правильно мне было сказано:
Цитата
nick191: Что видели лично Вы?
Так для того и было предложено - приехать нескольким офицерам (по себе сужу - пенсионерам, но более правильно - ветеранам) и на месте "застукать субчиков с поличным". Ночью - потому, что безобразия творятся ночью. В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у. Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов. Горбункова не брать - потому что незачем ему там "светиться". От Горбункова - же, с помощью первокурсников выяснить время и место, когда приезд будет не в холостую, а именно тогда и туда, когда и где эти безобразия творятся. Приедем и увидим, что все это воспаленный бред перестраховщиков -родителей за своих "маменькиных сынков" - вот тогда и возрадуемся от торжества уставного порядка в процессе воспитания морских офицеров. Допустим, даже напрасно съездим - т.е. все хорошо, зря кипели страсти - думаю, что для нас - ветеранов ВМФ это будет не очень большое горе, а скорее - наоборот. Вот тогда и пошутим... А увидим кирзовое мракобесие сделаем то, что сможем - в первую очередь попытаемся: принудить командование училища заняться наведением порядка и привлечь широкое внимание к состоянию дисциплины, порядка, организации во ВВМИРЭ (впрочем, картина, пожалуй во всех ВВМУЗах одинаковая) - об этом, т.е о привлечении внимания - было совершенно здравое предложение от экипажа NAVY.RU. Ни о каком мордобое и правонарушениях я не помышлял и об этом уже говорил - цитировать не буду - надоело. И так много наговорил. Приношу свои извинения за столь подробное "разжевывание" того, что имел сказать, но "шутники" и пустая говорильня допекли.
Цитата
Василий Шевченко: Что-то мы все шутим, шутим... Тема очень шутейная? Или вы, уважаемые Тамара Васильевна и nick191 забыли о чем тут речь? Так вот о чем: Цитата Семен Семеныч Горбунков: Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать!
и т.д. Так мы об этом и не шутим. Напротив, все возмущены. А шутим по другому поводу:
Цитата
Василий Шевченко: Так для того и было предложено - приехать нескольким офицерам (по себе сужу - пенсионерам, но более правильно - ветеранам) и на месте "застукать субчиков с поличным". Ночью - потому, что безобразия творятся ночью. В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у. Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов. Горбункова не брать - потому что незачем ему там "светиться". От Горбункова - же, с помощью первокурсников выяснить время и место, когда приезд будет не в холостую, а именно тогда и туда, когда и где эти безобразия творятся.
А кроме тех цитат, которые выгодно определяют Вашу позицию, Вы больше ничего не заметили? Например:
Цитата
elverF219: А почему бы не пойти к решению проблемы административным путём, причём начинать этот путь должны первокурсники самостоятельно, сообща. Инициатива должна быть с их стороны, а то иначе опять за них всё папы и мамы решают.... и парни сами перед собой в глазах вырастут
А что мешает Вам с Горбунковым (или одному)провести эту операцию самим. И изложить, так сказать, факты. Кстати, а почему сам Горбунков до сих пор не высказался по поводу этого ночного мероприятия? Почему Вы за него решаете:идти ему или не идти.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Уважаемый г-н Шевченко! Как говорил А.Райкин: "Я тоже был молодой, горячий; теперь потух уже, хотя дым еще идет иногда." Давайте по пунктам:
Цитата
Ночью - потому, что безобразия творятся ночью.
1. Незаконное проникновение на территорию в/части.
Цитата
В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у.
2. Несмотря на форму, Вы будете для ДВС "никто" и звать Вас - "никак". А точнее - "правонарушитель".
Цитата
Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов.
3. См п.1. :S:
Цитата
nick191: Незаконное проникновение на территорию в/части.
Насчет незаконного проникновения и того, что для ДВС - не указ - это Вы, конечно, правы. Как говаривал хохол: "Ото ж". То, что мое предложение не идеально я и сам понимаю. Однако понимаю, что СеменСеменыч, скорее всего не сочиняет(хотя тоже - не только сам не видел, но и конкретных, доказанных фактов, адресов-фамилий-явок представить не может) - маразм крепчает при попустительстве начальства. А чтобы начальство приняло меры надо принять какие-то меры. Нам бы, кроме этой тафтологии-болтологии родить какую-либо реальную помощь в ситуации... А если наш этот ППР закончится на Р, то зачем мы тогда вообще за эту тему взялись? Если "...дым еще идет иногда..." - может быть есть конкретное предложение, более продуктивное, чем мое?
Цитата
Василий Шевченко: может быть есть конкретное предложение, более продуктивное, чем мое?
Если не трудно, посмотрите мое сообщение по данной теме от 26.10.08. :S:
Цитата
Андрей Краснобаев: С.-Пб Площадь Труда, д.2. Полковник юстиции Савва
Вас не затруднит уточнить контактный телефон и имя - отчество ? Вся беда в том, что нахожусь довольно далеко от места событий (пара остановок на самолёте =) ), поэтому буду благодарен за возможность телефонного контакта для дальнейшй координации действий.
Цитата
Андрей Краснобаев: С.-Пб Площадь Труда, д.2. Полковник юстиции Савва.
Вас не затруднит уточнить имя - отчество и контактный телефон? Беда в том, что нахожусь на значительном расстоянии от места событий (пара остановок на самолёте :) ). Буду очень признателен за возможность установления контакта для дальнейшей координации действий. Прошу прощения за повтор
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Вас не затруднит уточнить имя - отчество и контактный телефон?
No problema ;) Военная прокуратура гарнизона С.-Пб, площадь Труда, д.1. в/ч 77932 полковнику юстиции Савва Г.С. 459 военно-следственный отдел С.-Пб, Кронштадт, Якорная площадь д.2., полковнику юстиции Широкову В.В. Телефоны навскидку не вспомню, думаю в интернете есть. Если не найдете, посмотрю на работе, напишу позже. Также напоминаю, что анонимные обращения не рассматриваются, а проверка инициируется только после письменного заявления.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю