Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / ВМИРЭ / Первый выпуск офицеров-воспитателей

Первый выпуск офицеров-воспитателей

   RSS
[ Закрыто ] Первый выпуск офицеров-воспитателей
В июле ВМИРЭ отправило первый эшелон офицеров-воспитателей, которые будуп прокладывать тропу для дальнейших поколений. А дорога очень не лёгкая. Первый опыт. И что же получится?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
[Уважаемый Сергей Васильевич! Вам не кажется, что Вы несколько отошли от темы? Мне не кажется. COLOR=blue]Вот их не надо трогать, Вы тоже чей-то сын. [/COLOR]Никто их трогать не собирался,я высказываю свое мнение на форуме.Я определённо сын своей матери,но мне даже в самом страшном сне не виделось ,что она будет в каком-то комитете подрывать боеготовность Флота.Мое мнение -каждый должен заниматься своим делом ,и даже если сейчас кому-то, по каким-то причинам модно и выгодно спекулировать святым-я считаю ,что Мать должна быть матерью ,а не общественным деятелем по защите защитников Родины. Извините. Извиняю.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Олег Кошелев пишет: На мой взгляд очевидно следующее - будет толк от "психов" только если: - Они будут нести ЛИЧНУЮ ответственность за все ЧП с личным составом - Они будут внесены (НЕФОРМАЛЬНО) в ККР и фактически наравне со всеми офицерами ПАХАТЬ в море и в базе, стоять вахтенными офицерами, нести другие наряды. - Они не станут "проводниками линии партии"
ИМЕННО ЭТО Я И ТАЛДЫЧУ!!!!! Но для этого надо изменить Уставы!!! ОЛЕГ тебе |ap| |ap| |ap| и голосую за тебя своими 13 баллами!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Я определённо сын своей матери,но мне даже в самом страшном сне не виделось ,что она будет в каком-то комитете подрывать боеготовность Флота.Мое мнение -каждый должен заниматься своим делом ,и даже если сейчас кому-то, по каким-то причинам модно и выгодно спекулировать святым-я считаю ,что Мать должна быть матерью ,а не общественным деятелем по защите защитников Родины.
И контролировать процесс обучения ОФИЦЕРА - это не Материнское дело. А уж вмешиваться в его служебные дела.....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Олег Кошелев пишет: На мой взгляд очевидно следующее - будет толк от "психов" только если: - Они будут нести ЛИЧНУЮ ответственность за все ЧП с личным составом - Они будут внесены (НЕФОРМАЛЬНО) в ККР и фактически наравне со всеми офицерами ПАХАТЬ в море и в базе, стоять вахтенными офицерами, нести другие наряды. - Они не станут "проводниками линии партии"
А кто-то был против?
Цитата
Сергей Воронин пишет: И контролировать процесс обучения ОФИЦЕРА - это не Материнское дело. А уж вмешиваться в его служебные дела.....
Ну вот, теперь за женщин взялись. Если это о "Солдатских матерях" тогда надо новую тему открывать, там и порассуждать о Комитетах солдатских матерей, к коим не имею никакого отношения. Если это в мой огород камешек, то мимо....Если я написала, что мне немного известно, чему их учат,то имела ввиду область психологии, т.к. сама изучала эту науку. Служебные дела-на службе, при чем здесь матери. Обычно жены в курсе всех служебных дел, а не матери. А вообще я с Вами согласна, пора поставить точку в этом вопросе.А то вот я поделилась с вами, что сын будущий военный психолог, а вы ухватились за это, чтобы чем-то досадить. Вы на меня за что-то обиделись? По-моему тема настолько общая, что личной обиды никому нанести не может. Больше беспокоить Вас не буду. Просто хотела статью из "Красной Звезды" забросить: Ориентир – внимание к людям. В Санкт-Петербурге состоялся первый выпуск офицеров-воспитателей. Наверное, это символично: в начале июня в Доме офицеров ЛВО на торжественной встрече отметили 40-летие образования высших военно-политических училищ, а спустя несколько дней в городе на Неве сразу в четырех высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ состоялся выпуск офицеров-воспитателей. Впервые после многолетнего перерыва: курс обучения по специальности «Организация морально-психологического обеспечения войск» завершили курсанты, поступившие в 2002 году, – для Вооруженных Сил подготовлен большой отряд молодых офицеров. Не менее важно и то, что теперь выпуски специалистов этого профиля станут ежегодными. Первыми погоны лейтенантов получили выпускники Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Военного инженерно-технического университета, Военно-морского института радиоэлектроники имени А.С. Попова (ВМИРЭ) и Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники. Нынешние лейтенанты вооружены знаниями методики воспитания, организации информационно-воспитательной, психологической и культурно-досуговой работы, владеют методами индивидуально-воспитательной деятельности и приемами управления воинским коллективом. Совсем скоро молодые лейтенанты, отгуляв первый офицерский отпуск, прибудут к месту службы. Характерно, что предпочтение при распределении они отдавали дальним гарнизонам, решив с самого начала проверить себя по большому счету. Не секрет, что и в войсках тоже с нетерпением ждут офицеров-воспитателей НОВОЙ ФОРМАЦИИ: эрудированных, грамотных, принципиальных, порядочных, требовательных и внимательных к людям. Открывается новая страница в летописи подготовки военных кадров этого профиля.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна пишет: А то вот я поделилась с вами, что сын будущий военный психолог, а вы ухватились за это, чтобы чем-то досадить.
Да нет, Тамара Васильевна, Ваша радость за сына не отнять никому. Вы мать и Ваш сын для Вас всегда будет самым ЛУЧШИМ, как и для всех матерей. Мне бы только очень хотелось чтобы Вы лет через 15-20 (хотя бы) с гордостью сказали - мой сын прослужил Родине на кораблях (в частях) России, и благодаря его службе командиры вздохнули свободно и "облегчились". Мне только кажется, что в современной ЭрЭфии всё "заточено" под другое , нет стержня нигде. Я говорю сейчас о политике государства (не путать с исключениями настоящих молодых мужчин). А посему считаю что написать в "Красной Звезде" можно было всегда что угодно, а уж теперь и подавно. А насчет "комитетов солдатских матерей" - это одно из подразделений "пятой колонны", придуманных на Западе для растления СССР-РФ. И к Вам это не имеет никакого отношения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Хочу подвести итог -состоялся выпуск ни кому не нужных специалистов ,аж в 4-х учебных заведениях России и обсуждается одно смогут они перестроиться под нужные флоту профессии или нет.А кстати это всёстоит денег и мы их платим!!!!
Верую ибо абсурдно.
Сергей Васильевич, у нас и штурмана и связисты и все остальные тоже по сути не нужны - от флота осталось несколько корпусов. Более интересная тема обсуждения - как должно быть по-хорошему, а не как обычно. Планку надо поднимать, иначе так и будем в луже сидеть.
Не хлебом единым
Штурман и связист- не нужны временно ,из-за недостатка корпусов,ничего настроят ещё и не хватать будет,опять студентам беда,придётся служить и смешить.А вот" воспитатели-психологи" по жизни не нужны,даже при наличии корпусов.
Верую ибо абсурдно.
Работа военного психолога направлена на повышение эффективности деятельности военнослужащих, поддержание их психологической устойчивости и морально-психологического состояния. Согласно нормативным документам обязанности психолога полка включают: 1. знание психологических качеств военнослужащих полка; 2. изучение социально-психологических процессов в полку и подразделениях; 3. выработка предложений по укреплению военной дисциплины и профилактике правонарушений; 4. организация и проведение психологической работы по поддержанию боевой и мобилизационной готовности; 5. оказание психологической помощи военнослужащим с признаками нервно-психической неустойчивости; 6. проведение мероприятий по психологической адаптации военнослужащих к условиям военной службы; 7. участие в профессиональном психологическом отборе личного состава полка; 8. организация психологической помощи военнослужащим и членам их семей; 9. организация взаимодействия с медицинской службой полка; 10.методическое обеспечение занятий по психолого-педагогической подготовке с офицерами, прапорщиками, сержантами; 11. проведение мероприятий по противодействию негативному психологическому влиянию на личный состав; 12. участие в развитии материально-технической базы психологической работы; 13. информирование о проводимых мероприятиях вышестоящих должностных лиц. Для этого и нужен Психолог [удалено] партии КПСС уже не существует!!! Предупреждение от модератора: мат запрещен, переход на личности запрещен
Сие руководство как будто рождено в недрах Главного политуправления... Осталось вместо "психологической" поставить "политической" - и - СЛАВА КПСС (которой не существует).
Цитата
Георгий Т пишет: оказание психологической помощи военнослужащим с признаками нервно-психической неустойчивости;
Тут уже писали на эту тему, но позволю себе повторить - а может, таким воякам нечего делать в ВС?
Цитата
Георгий Т пишет: информирование о проводимых мероприятиях вышестоящих должностных лиц.
Партия у нас одна, а стучать надо чаще.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю