Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

ВВМУРЭ конец?

   RSS
ВВМУРЭ конец?
По рассказам очевидцев: ВВМУРЭ им. А.С. Попова (ВВМИРЭ) больше не существует, на днях сдано Знамя училища (куда сдано - не уточняется). Корпуса пока живут, командный и профессорско-преподавательский состав очень сильно сокращен, курсантов, кого могли - отчислили. немногочисленные оставшиеся будут пока доучиваться в училищных зданиях, но называющихся как-то по-новому (в Кронштадте, ведь, ничего никто не построил). Одновременно в стенах училища планировалось проводить подготовку будущих контрактников - старшин. Кандидаты (в т.ч. с кораблей) приехали для сдачи экзаменов и поступления на эту учебу. Многие из кандидатов уже заключили контракт с МО, некоторые приехали с женами. Кандидатам были разъяснены "особенности" подготовки (что их ждет): 1,5 года КАЗАРМЫ, при денежном содержании 500 (пятьсот) р., затем подписание какого-то еще одного контракта и денежное содержание аж 4000 (четыре, не сорок) р. БОЛЬШИНСТВО РАЗЪЕХАЛОСЬ НЕ ПОСТУПАЯ!!! Возможно здесь не все соответствует действительности. Но если это правда, то она очень печальна. У кого-то есть достоверная информация?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Андрей Данилов пишет: любить подчиненных. Как они без старпомо- замовской любви? Пропадут ведь, до должностей вышестоящих не дорастут...
Истина.... =) Правда нынче замы вымирающий вид.... :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет:
Цитата
Андрей Данилов пишет: любить подчиненных. Как они без старпомо- замовской любви? Пропадут ведь, до должностей вышестоящих не дорастут...
Истина.... Правда нынче замы вымирающий вид....
Да нет уже давно замов их в 90-е ЕБН отменил, я уже устал на это указывать :) , зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто. :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто.
Сергей Васильевич! Если непонятно Вам, это ещё не значит, что это непонятно всем.... ;)
Изменено: БальЗам - 29.11.2009 23:03:15
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто
Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны. Как говорится то ли мира герцоги, то ли герцоги мира. Давеча стою в курилке идет пара наших флотских поллитррабочих, грусные такие. Спрашиваю ну чего, места нашли себе за забором? Нет. А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить? Бееее. Гнать говорю вас надо было давно уже. Злой говорят ты. Может говорю и злой, зато справедливый. И безвинных в отличии от вас никогда не забижал. Обиделись, ушли.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Цитата Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны. Как говорится то ли мира герцоги, то ли герцоги мира. Давеча стою в курилке идет пара наших флотских поллитррабочих, грусные такие. Спрашиваю ну чего, места нашли себе за забором? Нет. А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить? Бееее. Гнать говорю вас надо было давно уже. Злой говорят ты. Может говорю и злой, зато справедливый. И безвинных в отличии от вас никогда не забижал. Обиделись, ушли.
У меня в фирме на севере таких строевых героев не один десяток в прихожей стоял.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить?
А скажите плз, категоричный Вы наш, сколько человек максимум было в Вашем подчинении, пока Вы не пополнили доблестные ряды флотских кадровиков? ;) удалено модератором - переход на личности
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ничего личного, уважаемый Аркадий удалено модератором - переход на личности
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Ничего личного, уважаемый Аркадий
Те, кто командовал кораблем с приличным количеством личного состава, отлично знают цену работы с людьми. Партийно-политические формы этой работы на корабле никогда не заслоняли ее реальное содержание. Только на последнем моем месте службы за пять лет сменилось четыре командира, с котоыми до сих пор поддерживаем нормальные отношения. А в дивизии, после 1 сентября 91-го, когда написал рапорт на увольнение после указа ЕБН, еще полтора года (?) держали, так как желающих там трудится с Очень большим количеством военморов не было совсем. Ладно, тут на политруков рот открывают подводники с десятком-полтора матросов на АПЛ или убогие штабные со спецами с в-м полигонов... удалено модератором - переход на личности
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Попвку закрывают ?! Я в шоке......почитал эту тему - вообще выпал. Я там учился с 88 по 92 годы. Не могу в эту новость поверить. НЕ-МО-ГУ.
Не знаю, но меня отовсюду стирают. Обосновываю свою точку зрения еще раз. удалено модератором - переход на личности Я хочу знать, кто меня стер и не оставил следов. По моему принуждению, я начну его убеждать. И убедю в том, что он не прав. Иногда работа с личными делами башню сносит. Появляется чувство тождества с Богом. Вот тогда и появляются замполиты. Не психологи. И дерут зад до тех пор, пока ум вновь не вернется в голову.
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю