Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР"

Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР"

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Во ВМИРЭ Попова выдали жетоны "ВС СССР", о Поповке
Во ВМИРЭ им. Попова новшество!!! Там всем курсантам выдали жетоны непонятного происхождения,качества и формы.С непонятными номерами.на жетонах написано "ВС СССР". И эти непонятные "штучки" (жетонамили смертниками их назвать-язык не поворачивается!) :-) заставляют..... пришивать к обложке военного билета. =)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна: жетоны непонятного происхождения,качества и формы
Алена!!! Именно такие жетоны выдавались и всем нам!!! Ну а пришивание к обложке военного билета ЭТО... |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Алёна: жетоны непонятного происхождения,качества и формы.С непонятными номерами.на жетонах написано "ВС СССР".
Ничего непонятного не вижу. Жетоны овальной формы, изготовлены из алюминия, наверняка остались со времен СССР. Номер понимать никчему, его нужно просто запомнить. Выдавались они офицерам при выпуске из училища. Зачем жетон курсанту, да еще пришитый к военному билету - действительно непонятно :o
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Зачем жетон курсанту, да еще пришитый к военному билету - действительно непонятно
Однозначно! Интересно, а что на нем в знаменателе? У нас в числителе было написано "ВС СССР", а в знаменателе личный номер офицера из личного дела. А что у курсанта в знаменателе? Такой жетон обычно носился на связке с ключами, пиво было удобно открывать =) Или с внутренней стороны к "поплавку" на худой конец прикручивался. Сейчас большие оригиналы! =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Не то слово!!!Я как увидила это произведения на многих военниках-.... =) =) =)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна: Не то слово!!!Я как увидила это произведения на многих военниках-....
Жетон, по идее, должен помочь "идентифицировать тело". Это общемировая практика. А что до организации хранения... Нас в училище заставляли военные билеты хранить в специальных "карманчиках", пришитых (приколотых английской булавкой) к тельняшке (или фланельке). А поскольку эти "карманчики" в нормы вещевого снабжения не входили, их нужно было самолично сшить. Так и занимались курсанты рукоделием (не путать с рукоблудием!) =) =)
Моё мнение-жетон нужно на себе носить!!!Самое надёжное! Я как на службу выхожу-сразу одеваю и бывает что совсем не снимаю.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна: жетон нужно на себе носить!
Где именно? Если на шее, то не лучший вариант. Вьетнам показал, что головы отрывает не так уж и редко, а жетоны при этом теряются.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Где именно? Если на шее, то не лучший вариант. Вьетнам показал, что головы отрывает не так уж и редко, а жетоны при этом теряются.
Опыт опознания остатков военнослужащих при широкомасштабных боевых действиях говорит, только порядка 20% опознается по "смертным" жетонам. Остальное приходится на генетику. Это правда при условии заинтересованности в опознании. А зачем Вы носите жетон, Алена?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Антон-ну дай Бог война не повториться!!!!!!!!!!!! Я ношу на шее!Из кармана может выпасть,в кошельке не удобно! Ну а военный билет не теряется никогда???Дай то Бог что б нет! Сейчас современные технологии-у военных моряков,которые выходят в море-обязательно берут пробы ДНК! (Не знаю во всех ли это частях или пока как проба)! Олег!я военнослужащая-положено!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю