Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопросы религии и веры

Вопросы религии и веры

   RSS
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Сергей Васильевич: "Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский.
Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". :S:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 349 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич:
Цитата
Цитатаnick191: Ну как же, и евойный "Благовестник..." не штудировали?
А зачем?
Это напоминает старый еврейский анекдот, когда маленький Мойша приходит к старому Абраму и спрашивает: "Папа, почему про нас, евреев, говорят, что мы все время отвечаем на вопрос другим вопросом?" На что Абрам отвечает: "А ты сам как думаешь, сынок?"
Цитата
Иными словами, воцерковленным можешь ты не быть, храм посещать и в таинствах участвовать не обязан. Достаточно искренней веры в бога? Нет это надо понимать как условия необходимые ,но недостаточные.
Позвольте, Вы же сами говорили о спасении "диких". Нет ли тут противоречия?
Цитата
Скоропалительно противоречивы вы,просто хочется наполнить беседу смыслом,а для этого прочитайте хотя бы Символ Веры,и что это за легкомыслие в смысле смайла ,у вас же куртка с пугвицами
Любите Вы, однако, давать характеристики незнакомым людям. А по какому праву, собсно? То что Вы упомянули, я читал. И что? А по поводу смайла... не помню уже кто сказал, что самые большие глупости совершают люди с умными и серьезными лицами... Так что, "улыбайтесь, господа!" :S:
Цитата
nick191: А, значит, в вопросе "получения чудесного огня", армянская церковь - не хуже православной?
Именно так.Думаю,Армяне заслужили это хотя бы тем,что Армянская церковь-самая древняя и они первыми сделали христианство государственной религией.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Цитата
Андрей Малоногов: Армянская церковь-самая древняя и они первыми сделали христианство государственной религией.
А, что, сейчас у них тоже есть "государственная религия"?
Цитата
nick191: А, что, сейчас у них тоже есть "государственная религия"?
Точно не знаю,но думаю,как и у нас,их первые лица гос-ва красуются перед телекамерами в христианских храмах,а не в мечетях и не у шаманских костров.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Цитата
Андрей Малоногов: Точно не знаю,но думаю,как и у нас,их первые лица гос-ва красуются перед телекамерами в христианских храмах,а не в мечетях и не у шаманских костров.
Э нет. Государственная религия - это не "мелькание первых лиц в храмах". Это... например - Иран, или Израиль. :S:
Цитата
nick191: Э нет. Государственная религия - это не "мелькание первых лиц в храмах". Это... например - Иран, или Израиль.
Когда я написал-"как у нас",я имел в виду как в России,а не как в Иране.А на счет Израиля-не знал,что там религия участвует в управлении государством.Но и у нас многие вещи(например освятить корабль)дозволено только православным священникам,мусульмане и прочие не допускаются.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Цитата
Андрей Малоногов: Но и у нас многие вещи(например освятить корабль)дозволено только православным священникам,мусульмане и прочие не допускаются.
Вообще-то, я даже не знаю, принято ли в традициях других религий "освящать"... :)
Цитата
nick191: то напоминает старый еврейский анекдот, когда маленький Мойша приходит к старому Абраму и спрашивает: "Папа, почему про нас, евреев, говорят, что мы все время отвечаем на вопрос другим вопросом?" На что Абрам отвечает: "А ты сам как думаешь, сынок?"
Анекдот это неотъемлемая часть еврейской культуры,есть в них что то бесовское. :-(
Верую ибо абсурдно.
Цитата
nick191: Позвольте, Вы же сами говорили о спасении "диких". Нет ли тут противоречия?
А если есть противоречие-то Бога нет.?(опять Мойша и Абрам :) ).Тертуллиан (ранний христианский философ)-говорил по этому поводу-"Верую -ибо абсурдно".Абсурдность человеческого разума и есть потверждение божественного.Отсутствие противоречий-это значит Бога нет и нет Лкукавого.А именно его Лукавого главная задача убедить всех в своём отсутствии,этим самым он и расспространяет неверие в Бога-ведь он тоже его тварение.
Цитата
nick191: Любите Вы, однако, давать характеристики незнакомым людям. А по какому праву, собсно? То что Вы упомянули, я читал. И что?
Не люблю и права нет,бес попутал. :-( А то что читали это уже хорошо для вас :)
Цитата
Андрей Малоногов: А по поводу смайла... не помню уже кто сказал, что самые большие глупости совершают люди с умными и серьезными лицами...
Если долго заглядывать в бездну-то и она начнёт присматриваться к вам-близко к тексту Ницше. :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Андрей Малоногов: Именно так.Думаю,Армяне заслужили это хотя бы тем,что Армянская церковь-самая древняя и они первыми сделали христианство государственной религией.
Не самая древняя.Армяне первые обозначили христианство как государственную религию,но они к сожалению не православные,а последователи ереси Ария.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 349 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю