Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Обо всем на свете

Обо всем на свете

   RSS
Обо всем на свете
В ответ на строительство американцами большого корабля и происки медведей мы, форумчане, как один человек, ответим: а) повышением качества служебной переписки, б) увеличением производительности труда, в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством, г) уничтожением прогулов и именин, д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты, е) общим ростом профсоюзной активности, ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы, благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана, пурима и других религиозных праздников, з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством, пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной, и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой рутину с оперных подмостков", к) поголовным переходом на сою, л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 319 След.
Ответы
Браво Олег Кошелев, достойный ответ!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Докатились исходя из названия форума. Кто то спросил: -Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир? :OZ: И я с ним согласен.
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Олег Кошелев пишет: В частности в политдонесениях и донесениях СМЕРШ можно было прочитать: «Командир взвода автоматчиков дивизии старшина Шумейко, уже после ознакомления под расписку с директивой 11072, имел с местной жительницей немкой Эммой Куперт, 32 лет, половое сношение продолжительностью более суток, причем зашедшему к ней в дом с проверкой патрулю Куперт пыталась выдать старшину Шумейко, находившегося в шелковом белье под одеялом, за своего мужа, от рождения глухонемого и потому освобожденного от службы в немецкой армии. Однако старшим патруля Шумейко был опознан и доставлен в часть»
Работали они нормально, Олег, на самом деле, я бы вообще промолчал про некоторые факты, так как и сейчас к "австрийским коврам" испытываю не "надлежащее" чувство.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: на самом деле, я бы вообще промолчал про некоторые факты, так как и сейчас к "австрийским коврам" испытываю не "надлежащее" чувство.
А давайте поговорим. Почему бы нет? Тащили ковры, пианино, велосипеды, сервизы.... И что? Как-то вели себя не так как вели завоеватели, взявшие города противника всегда и во все времена? Сравним? ;) Например с "цивилизованными" немцами на оккупированных территориях СССР.
Изменено: Олег Кошелев - 23.07.2009 12:28:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В контексте, в котором говорил мой отец - потрошили тащильщиков прямо в Германии... Что касается Дрездена - налет вероятно тоже мотивировался тем же стремлением уничтожить, а что и как... Правда не смотрел я кино, на которое наткнулся, а ВВС американские уважаю, только что-то фактами мое уважение положительными не полнится. Жалко Пирл Харбор, люди погибли... Но у войны не женское лицо. Хотя тема о женщинах, я вот о фронтовичках все говорил.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: ВВС американские уважаю, только что-то фактами мое уважение положительными не полнится. Жалко Пирл Харбор, люди погибли...
Ай-я-яй! А в Дрездене, Хиросиме и Нагасаки (масштабы не сопоставимы) - это так мелочи, не жалко. Что тут сказать - только что чувства избирательные и политкорректные.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Regatta пишет: У меня лично вызывает сомнение моральное здоровье человека, составлявшего статистику девственности фронтовиков.
Если посмотреть с точки зрения целей обязательной медкомиссии, и зравоохранения вообще, то всё встаёт на свои места.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вот так насиловали.
Меня, Олег, удивило, что, не разделив даже сообщения на разные посты, Вы в одном посте с фотографией ужасов войны помещаете смайлы "Аплодирую" и "Хохочу". Поразили... 8-O Для продолжения разгвора о войне я открыла отдельную тему и попросила Модераторов, чтобы туда перенесли сообщения, касающиеся WW2. Информацию о Ланкастерах не считаю отступлением от темы, потому что это относится к портрету Канадских женщин, работавших на антифашистский фронт. Да, я считаю, это были атлетически красивые, серьёзныые женщины, которые, отправив мужей и братьев на фронт, заменили их на авиационном заводе. И выполнили работу превосходно! Сегодня официально Lancaster, который собирали эти женщины, назван "самым успешным и самым удачным ночным бомбардировщиком" в истории Второй мирововй войны. Да, здесь в женском портрете присутствует и красота, и сила. И я считаю - это по теме объяснить, какую роль сыграли эти женщины: они своей работой участвовали в том, что обесточили вооружение нападающей армии (потому что Ланкастеры затем уничтожили основу немецкой военной промышленности)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну что же последуем в русле Ваших заявлений. Хотя, я думаю, что эту тему надо перенести в тему "Мифы", тема здесь для другого, я так понял о другом.
Мне, пожалуйста, не надо ничего приписывать. Я помещала в тему портреты женщин, а фото ужасов войны поместили без меня. Повторюсь: чтобы продолжить разговор о войне и не анализировать её в теме "Красота", я открыла специальную тему. Туда, надеюсь, будут перенсены Дрезденовская бомбёжка и то, что Вы здесь поместили. Там же отвечу на Ваши тезисы.
Изменено: Regatta - 23.07.2009 20:32:03
Цитата
Regatta пишет: Меня, Олег, удивило, что, не разделив даже сообщения на разные посты, Вы в одном посте с фотографией ужасов войны помещаете смайлы "Аплодирую" и "Хохочу". Поразили..
А меня поразила Ваша неловкая попытка применить "привязку" одного к другому. Смешно мне стало от Ваших слов.
Цитата
Regatta пишет: А вот у американцев были имиджы красивых женщин на самолётах, но женщин они в Германии не насиловали.
Не надо смешивать мух и котлеты. :)
Цитата
Regatta пишет: Там же отвечу на Ваши тезисы.
Будет интересно почитать.
Изменено: Олег Кошелев - 23.07.2009 20:36:53
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Галина Логунова пишет: Если посмотреть с точки зрения целей обязательной медкомиссии, и зравоохранения вообще, то всё встаёт на свои места.
Галь :) , с точки зрения медицинской комиссии, всё, конечно же, на своих местах. Но это - информация для медкомиссии. Скажем, для врача - девственница или не девственница, играет роль просто потому, что осмотр даже по-другому проводится(в чём отличие метода - не скажу: слишком много информации для мужского форума). Но записи медкарты - никак не для того, чтобы потом кто-то делал подборку по ним с идеологической целью (статистику эту Николай приводил ещё под задачи РПЦ - см. тему "Свободное обращение оружия") *** Я протестую ещё и потому, что, говоря о женщинах-бойцах, надо, наверное, ценить, что они осваивали военную технику, что воевали, были женщины-лётчицы, которые сбивали реально самолёты противника (из них же потом формировали отряд женщин-космонавтов). А тут - о девтственности! :o Спасибо большое! "Девственность - их главное достояние", - сказал Николай. А я думала, что их главное достояние - то, ради чего они жизнью рисковали - ПОБЕДА. Вообщем, возмущена и буду протестовать дальше.
Изменено: Regatta - 23.07.2009 20:48:11
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 319 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю