Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Военные медики рекомендуют пиво

Военные медики рекомендуют пиво

   RSS
Военные медики рекомендуют пиво, в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека».
Медики рекомендуют ввести в военный паек пиво 18 марта 2006 г. Ввести в рацион питания российских военнослужащих пиво предложили специалисты Военно-медицинской академии имени Кирова в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека». Как сообщает корреспондент «Росбалта», такое предложение прозвучало в докладе «Возможности использования пива в рационах питания военнослужащих». По мнению военных медиков, «адекватное применение пива» может способствовать «алиментарной коррекции патологических состояний организма военнослужащих, возникающих при воздействии неблагоприятных и экстремальных факторов военной службы». При этом не уточняется, рекомендовано употребление пива для всех без исключения военнослужащих, или для определенных категорий (например, в рацион подводников входит красное вино). По мнению медиков, содержание алкоголя в пиве для военных не должно превышать 4 объемных процента, то есть суточная доза может находиться на уровне 1-1,5 литра в день. «При такой ежедневной норме потребления данного напитка практически полностью удовлетворяется суточная потребность в витаминах В2, В6, РР, С и других, а также в большинстве необходимых микроэлементов», — полагают специалисты ВМА. По их мнению, наиболее целесообразно употреблять пиво в момент приема пищи, то есть 3-4 раза в день. РОСБАЛТ
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Диана Быть пишет: А Вы опять будете модером? А можно я сама буду модерить?
В группе "Тихая охота" Сергей Васильевич сделал меня модератором я так понимаю по ошибке. Вообще же только создатель группы может принимать решение о назначении кого-либо модератором группы (если он вообще пожелает кого-нибудь назначать им) - собственно он там Царь и Бог. Однако, конечно, если он там не будет следить за порядком и будет нарушение законов РФ или грубое нарушение правил форума, экипажу придется вмешаться. Но мы отвеклись от основной темы - вопросы по сети лучше обсуждать здесь.
Изменено: Антон Сотнийчук - 24.01.2009 14:07:10
Не хлебом единым
Цитата
БальЗам пишет: Смотря какое пиво. Прикол известный - пиво по норме довольствия введут, а на корабли такое пойло завезут, что даже моряки пить откажутся.
так точно - могу подтвердить один случай, произошедший в нашей части. Вдруг кто-то, ни с того, ни с сего, поставил целый железнодорожный состав с картошкой. Мол, как раз картошки нам и не хватает. И причем, для наших отцов-командиров, было неизвестно, откуда он появился. После выяснений обстоятельств, оказалось, что он прибыл из Чернобыля. Естественно, после 4-х суток выяснений, его отправили назад, так и не разгрузив.
Цитата
Диана Быть пишет: шило" и водка ближе нашим мужчинам, чем это пиииво.
Эт точно, правда, среди молодежи наблюдаются негативные тенденции
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: создавать культуру пития.
У нас то? Ну если только как Ник рекомендовал =) ... Только вот опять все будет забюрократизировано - проверками замучают, конспекты заставят писать и т.д....
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Диана Быть пишет: Я придумала, можно я создам в сети группу "Культура пития и традиции"?
Диана!!! Ждем Создаввай групппу поддержуууууууу
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Герман Качуринер пишет: так точно - могу подтвердить один случай, произошедший в нашей части. Вдруг кто-то, ни с того, ни с сего, поставил целый железнодорожный состав с картошкой. Мол, как раз картошки нам и не хватает. И причем, для наших отцов-командиров, было неизвестно, откуда он появился. После выяснений обстоятельств, оказалось, что он прибыл из Чернобыля. Естественно, после 4-х суток выяснений, его отправили назад, так и не разгрузив.
Герман, не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего Чернобыль тут не причём. Отцы-командиры просто-напросто загнали состав "налево", а Вам рассказали "сказку про Чернобыль". Спросите, чего ж они ждали 4 дня, отвечу - искали покупателя.... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Герман, не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего Чернобыль тут не причём. Отцы-командиры просто-напросто загнали состав "налево", а Вам рассказали "сказку про Чернобыль". Спросите, чего ж они ждали 4 дня, отвечу - искали покупателя....
Ну раз Вы так говорите - значит, так оно и есть =)
Цитата
Сергей Воронин пишет: Диана!!! Ждем Создаввай групппу поддержуууууууу
Пошла создавать...Вас первого приглашу! ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Надо не разрешать или запрещать, а создавать культуру пития. "Если нельзя запретить, то ..."
Сначала надо определить на какую культуру пития ориентироваться,вопрос достаточно не однозначный. Появляется проблема причинности-кто для чего пьёт.Многие пьют ради вкуса,другие для релаксации,третии за компанию и т.д. Вот если поставить вопрос прямо -для вооруженных сил,чья главная задача боеготовность и умение воевать,включение в довольтвие спиртных напитков улучшить выполнение этих задач или нет?Я считаю.что не улучшит,а только осложнит работу командира по воспитанию личного состава.Пошел ,например ,боец с вахты на обед и приходит пьяный-и что- ему ведь налили по закону и начинается тягомотина и выяснение причин ,почему он с кружки пива пьян в сиську и не может нести вахты.Порою кажется ,что где то сидят вредители как в 37 году и делают всё для того ,что бы своими идиотскими предложениями запутать всех,сократить ,реформировать,перевести и тд.Лучше бы корабль какой -нибудь современный построили,или танков с десяток закупили.... :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Диана Быть пишет: Пошла создавать...Вас первого приглашу! Подмигиваю
А покурить..? :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Пошел ,например ,боец с вахты на обед и приходит пьяный-и что- ему ведь налили по закону и начинается тягомотина и выяснение причин ,почему он с кружки пива пьян в сиську и не может нести вахты.
видимо бойца будут сначала по-тихоньку "прикармливать" сразу после присяги -ложечку, через месяц -две... |drink|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю