Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свободное обращение оружия?????

Свободное обращение оружия?????

   RSS
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Николай Ковыляев на опубликованное мной стихотворение (1989г.) посвященное бардаку в стране и на Флоте написал : Сергей Воронин, Мне кажется не стоит популяризировать силу русского боевого оружия, оно и так популярно. К тому же в вопросах житейских. На прошлой неделе, вот, не далее как 09 апреля 2009 г. в Курске в онкодиспансер пациент принес простое охотничье ружье и расстрелял медперсонал, вот ссылка. Исходя из возрастающей преступности , мирового пиратства предлагаю обсудить тему ОРУЖИЯ. В качестве эпиграфа : НЕ СТРЕЛЯЙ музыка и слова Ю.Шевчука Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей. Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, Что без промаха бьешь по мишеням живым. Ты все тиры излазил, народ удивлял, Как отличный стрелок призы получал, Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет, А кругом говорили: "Вот парню везет!" Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! И случилось однажды, о чем так мечтал. Он в горящую точку планеты попал. А когда наконец-то вернулся домой, Он свой старенький тир обходил стороной. И когда кто-нибудь вспоминал о войне, Он топил свою совесть в тяжелом вине. Перед ним, как живой, тот парнишка стоял. Тот, который его об одном умолял: Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 72 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Отсюда возникают вопросы... Символизирует ли фаллос себя самого? Является ли щит (бронежилет) вагинальным символом?
Для развернутой дискуссии об этом, точно пора переносить в другую тему. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
удалено - флуд Алексей получается: Люди, которые которые проходят психиатрическое лечение занесены в специальные регистры и доступ к таким данным имеется у тех кто выдает лицензию на оружие? .Затем интересно что в разных штатах действуют разные законы.Если человек изза бумажной волокиты поедет в другой штат покупать оружие-ему откажут или нет? Или надо такие вещи делать по месту прописки? Как обстоит в Rоссии с этим делом?.Как я поняла то оружие купить не проблема, проблема в том что его кто попало может приобрести. Но, если в стране повышена криминогенность а власти (милиция) не может защитить своих граждан, то эти граждане должны иметь право сами себя защитить. В швеции запрещено покупать и держать оружие если ты не охотник.Тут даже нож считается страшным оружием,ты не имеешь права ходить с ножом кармане или сумке.Но народ не особо жаждет такие игрушки приобретать. Все таки нельзя скидывать с весов "национальный менталитет" и "национальный характер". Но вопрос то серьезный-зачем иметь оружие дома? Если ты не военный,не полицейский не охотник? Если дом охранять от воров-ок пусть будет дома под кроватью,но таскать оружие с собою зачем? Другое дело когда страшно домой идти по району,тогда я понимаю.
Изменено: violetta - 22.06.2010 22:07:33
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
violetta пишет: смочите головку(на голове котораяводичкой и успокойтесь
Так мы то как раз спокойны.
Цитата
violetta пишет: Давайте о оружии.О пенисах потом
Давайте без потом
Цитата
violetta пишет: Я вам много чего потом расскажу интересненького
Лучше не надо.
Цитата
violetta пишет: Люди, которые которые проходят психиатрическое лечение занесены в специальные регистры и доступ к таким данным имеется у тех кто выдает лицензию на оружие?
Видимо да
Цитата
violetta пишет: Затем интересно что в разных штатах действуют разные законы.Если человек изза бумажной волокиты поедет в другой штат покупать оружие-ему откажут или нет?Или надо такие вещи делать по месту прописьки?
По месту жительства. В другом штате нельзя покупать, кроме частных продаж, которые вообще не слишком регулируются. Из-за этого есть так называемая "уловка оружейной выставки".
Цитата
violetta пишет: зачем?
А можно иметь лук и стрелы? Меч церемониальный? Удочку? Клюшки для гольфа? Биту для бейсбола? Кухонный нож (очень большой)? А если я просто в тире люблю стрелять?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
violetta пишет: Вот вам и свободное ношение оружия
Это не от свободного ношения, как понимаете.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
violetta пишет: Но сколько шизанутых людей вокруг?
На самом деле, законное оружие, в руках законных владельцев, по статистике, практически не фигурирует в криминале. Другое дело, когда его воруют... что случилось с двумя из моих пистолетов, один из которых я недавно получил назад. Его изъяли у преступника во время ареста.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
elverF219 пишет: у тебя список "должен" когда нибудь закончится?
А собственно что тебе не нравится? Ты не гладишь брюки, не чистишь обувь, не бреешься? Это ведь просто основа жизни мужчины. Зато в мой список, в отличие от требований большиства женщин, не входят такие вещи, как:деньги, машины, бриллианты и шубы. =T
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Товарищи, прошу высказыватся по теме модератор
Я высказала свое мнение.Лично я-против. Я могу носить оружие и хранить дома,потому что считаю себя более менее адекватным человеком,но за соседа своего или за "того" парня я не отвечаю.Если посмотреть на статистику ,то в той же самои америке были случаи массового расстрела людей неадекватными подростками(в школе,лицее) В россии к сожалению можно подделать документы и самый неадекватный человек может спокойно купить пневматику,травмирующее или огнестрельное оружие.В некоторых западных странах даже полицейские не носят в кобуре пистолеты, из-за запрета на ношение дaже должностному лицу. Я была на сайте охраны животных(vita),там был рассказ о том ,что в россии после введения закона по отлову бродячих животных,участились случаи отстрела и убийств диких собак и кошек.Появился новый вид спорта,здоровые мужики(уроды) на машинах гоняли по пустырям и выстреливали глаза бродячим собакам.На спор.. Даю пару ссылок для тех кому интересно,тут интересный материал http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817 http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
violetta пишет: Я была на сайте охраны животных(vita),там был рассказ о том ,что в россии после введения закона по отлову бродячих животных,участились случаи отстрела и убийств диких собак и кошек.
Российские города страдают от нашествия бродячих собак. Очень много случаев нападения на людей. И часто отлов и уничтожение животных становится единственной действенной мерой. О стерилизации много говорится, но делается мало. А собаки плодятся очень быстро. Так что стоит вопрос не об охране животных, в об охране людей от одичавших собак.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
violetta пишет: Я могу носить оружие и хранить дома,потому что считаю себя более менее адекватным человеком
|ap| ну ещё бы вы себя неадекватным человеком считали!!!! кстати анекдот из квн: джордж буш - адекватен.
Изменено: elverF219 - 23.06.2010 19:06:48
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю