Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Башня

   RSS
Башня
Среди наших "постоянных жителей" форума много питерцев. Однако любопытно услышать ваше мнение по поводу возведения газпромовской башни. Сам в Питере не был, но давно собираюсь увидеть северную Пальмиру :).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Надежда пишет: А что, развитие Петербурга без этой помпезной башни приостановится?
Конечно. У любого современного города есть такое понятие как деловой центр, "City". В результате появления делового квартала бизнес получает много площадей по оптовым ценам, готовую инфрастуру и деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"; город - инвестиции; пенсионеры, малоимущие и те же музеи - свой % от этих денег; водители - меньшее число пробок (т.к. в рабочее время четверть машин - это "еду по делам на другой конец города"). Сейчас есть подозрения, что он может начать формироваться - обычно для того чтобы это началось, надо чтобы кто-то вбухал кучу денег. Газпром на эту роль вполне подходит. |ap|
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Конечно. У любого современного города есть такое понятие как деловой центр, "City".
Это дураку понятно. Но без башни это что, невозможно?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Есть проект развития ближайшей инфраструктуры?
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: В результате появления делового квартала бизнес получает много площадей по оптовым ценам, готовую инфрастуру и деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"; город - инвестиции; пенсионеры, малоимущие и те же музеи - свой % от этих денег; водители - меньшее число пробок (т.к. в рабочее время четверть машин - это "еду по делам на другой конец города").
Получает не только город, если это будет международный бизнес-центр. В начале 2000-х мне часто приходилось бывать в Москве на Красной Пресне в международном бизнес-центре. Потрясающее зрелище, я вам скажу. Больше всего мне нравилась статуя Бегущего Меркурия - Бога торговли. Все, что пишут о нем - премиум-класс и т.д. - все соответствует действительности. Многоуровневые офисы - я был как раз в одном из таких, на 2-й этаж лестница прямо из офиса, там предусмотрена возможность представительствам иностранных компаний не только работать, но и жить. Кроме рабочей зоны - кухня, спальня, гостиная и т.д. и т.п. Встречали хорошо!!! :) =) Мы спросили паренька, рабочего, который работал с покрытим в коридоре - много ли ему платят? 10$ в час! Правда в большинстве иностранцы как оказалось отдавали эту роскошь в пользу москвичей, передавая им полные полномочия в сделках в России. Таким образом шикарнейшие офисы в международном бизнес-центре для просто работы имели завидный антураж. Для меня например строительство подобного бизнес-центра в Санкт-петербурге означает развитие бизнеса на Северо-Западе, что важно для России. Правда увидеть его интересно было бы где-то в порту, где находится Экспо-Центр, где приходят все флаги в гости к нам. Если решили на Охте - интересно почему? Но все равно событие радостное, кто в бизнесе работает тем более. :) ;) Статуя Меркурию в Международном Бизнес-Центре в Москве:
Изменено: Николай Ковыляев - 26.10.2009 17:20:33
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Нужно будет взглянуть своими глазами :) в этом году .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Далась Вам эта Башня...Понятно, если собаку блохи кусают, она чешется...Башня на Охте. Не на Дворцовой же площади? Пусть строят.Д обро из Киева от кронштадтца .Так руководству и передайте, мол, одобрил. Сам. Только о том, кто энтот "сам" , не говорите... =) Господи, о чем люди спорят... :-)
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Андрей Данилов пишет: Так руководству и передайте, мол, одобрил. Сам.
|do| чётко себе представила радостные полусмешки и благостное шушуканье в коридорах Газпропа :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Нужно будет взглянуть своими глазами в этом году
Дык не на что там пока глядеть-то :)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Можно походить вокруг, почитать слоганы. Оценить архитектурный ансамбль на месте.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: получает много площадей по оптовым ценам,
гыыы терзают смутные сомнения что по оптовым ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: деловых партнеров на расстоянии "рукой поднять"
Е
Цитата
Надежда пишет: Но без башни это что, невозможно?
Единственное преимущество - от того и сомневаюсь что арендная плата будет дешевой |agr| Так у нас эпидемия строительства башен Вавилона =) и пионером в этом деле можно назвать Церителли =) 11.09 какого-то года не научило, что высотные многоэтажки это реальная угроза для большого числа людей в наше неспокойное время :-(
Если над вами смеются, значит вы приносите людям радость
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю