Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Корабельные крысы

Корабельные крысы

   RSS
Корабельные крысы, Почему крысы жили на кораблях? Да и живут они на современных кораблях?
Давно услышала отрывок песни В.Высоцкого " ...А крысы пусть уходят с корабля, они мешают схватке бесшабашной! ", и задалась вопросом: почему на кораблях жили крысы, или это литературный приём, выдумка? Если жили, то живут ли они на современных кораблях? |he|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Это для красоты слога.
Для красоты говоришь? ;) Ну тогда... Вы представьте, на ледоколе началась чума, (а так же холера, испанка и СПИД). и через десять лет какие-нибудь исследователи находят огромный вмёрзший в лёд корабль. Под бесшумными сполохами северного сияния стоит он мрачным памятником, весь обросший сосульками, занесенный снегом, немым укором людям, которые не смогли вовремя завести хорьков и справиться с коварными, подлыми крысами. И теперь в темных трюмах они лежат рядом:люди и крысы... а были бы хорьки и конец у этой истории мог бы быть совсем иным. Эх, люди...пошто хорькоф ни завели? =) =T |do|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Романтизм. =)
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Вы представьте, на ледоколе началась чума, (а так же холера, испанка и СПИД).
Так девочки и мальчики...ну я еще понимаю что от крыс на ледоколе чума вспыхнет,но СПИД то откуда? |ap| Чуму переносят крысы и блохи,а СПИД от геев пардон:),а их на ледоколе нету! Я надеюсь конечно.. Я предлагаю развести хомяков и у них с крысами начнется конкуренция.А хорьки- они милые |hea| их на плече можно носить и около шеи |ax|
Изменено: Violetta - 05.10.2010 15:01:38
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Одному моему приятелю, ночевавшему в кубрике на верхней шконке, крыса ночью свалилась прямо на физиономию - не удержалась во время крысиных бегов по кабельным трассам на подволоке. Ну, я вам доложу, грохоту было, когда он от таких впечатлений вниз сверзился... А теперь давайте представим, что его шею обвил той же ночью хорек. Парень бы точно умом двинулся от такой нечаянной радости... С уважением.
Код
ночевавшему в кубрике на верхней шконке,
Шконка-это нары.8-O На кораблях койки были. Ваш товарищ отбывал заключение?И полоски на тельнике шли у него вдоль? Тогда понятно. :OZ:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Между прочим, хорьки - они те же самые крысы, только покрупнее. Тот же хищник. |agr| Интересно, а у крыс длинные хвосты? :L:
Цитата
Злата Маношина пишет: Между прочим, хорьки - они те же самые крысы, только покрупнее. Тот же хищник.
А вот это что то новенькое! Не поделитесь это по какой такой классификации? Может быть и тигры тоже их родственники, "только покрупней"? =T А то, что у крыс длинные хвосты, знают даже малые дети. Не все правда, а только те, кто читает. Например сказки "Буратино" или "Щелкунчик" :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ну надо же! Хорьки, между прочим, похожи на крыс мордой лица и манерой кусаться. А про хвост я хотела узнать размер в сантиметрах, а не какой он там есть: длинный или короткий. |fl|
Тигры тоже крысы, так как они хищники как хорьки. Только большие и полосатые. Хвосты длинные. Когда будете разводить, смотрите что бы были не геи. А то возможно распространение спида на ледоколе.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Злата Маношина пишет: Между прочим, хорьки - они те же самые крысы, только покрупнее
Между прочим: Крысы (лат. Rattus) — род млекопитающих семейства мышей. Хорьки́ и ла́ски (лат. Mustela) — род млекопитающих семейства куньих Я так понимаю, мыши и куньи - это ближайшая родня... =) Кстати, про длину крысиного хвоста рассказано там же.
Изменено: Сергей Малков - 12.10.2010 19:26:44
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю