Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Путин – новый святой царь России

Путин – новый святой царь России

   RSS
Путин – новый святой царь России
Одни считают, что Владимир Путин должен остаться на третий президентский срок, и для этого должна быть изменена конституция - свидетельствуют результаты опроса общественного мнения. А для других более приемлем этот вариант: «Единая Россия»: «Путин – новый святой царь России», То есть придать Путину статус «царя». Ваши мнения? Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук: Позиция женщин вполне понятна - после "старого" и лысого Горбачева,
Ну уж если на то пошло, то Горбачев был совсем не старый. Просто он говорить не умел, а женщины, как Вы знаете, любят ушами (шучу).
Цитата
Антон Сотнийчук: не понимаю каких-либо положительных эмоций по поводу того правителя страны, который не удосужился выйти из отпуска, когда погибала элита флота. В других странах президенты уделяют своим вниманием обычных пожарных, тушащих обычные пожары.
Даже преступников за сроком давности прощают. А об этой оплошности до сих пор вспоминают только противники Путина. Даже родственники на встрече никто не обвинил его в этом, обвиняли и требовали разогнать окружение. А по поводу других стран, так мы живем вот в такой стране, а не в другой. Слышала такое высказывание, что каждый народ заслуживает своего правителя. А народ у нас.... У него урна стоит в полуметре, а он окурки под ноги себе бросает. Вы в Финляндии увидите где-нибудь брошенный окурок или бумажку? Скажете - мелочи, но вот из таких мелочей и складывается вся наша жизнь.
Цитата
Марачка: Интересно, что "породит" этот союз
Всем интересно. А Выс смутил знак+? Но если Вы внимательно прочитали, то я говорила о перестановке местами слагаемых, а со знаком минус - это уже не слагаемые, а уменьшаемое и вычитаемое. Смысл улавливаете? Извините, замолкаю, оставляю трибуну мужчинам.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Интересны исторические причины насаждения необходимости передачи власти через энное количество лет вне зависимости от мнения народа. Получается, что исходили из того, что результаты "опытного управления страной" менее значимы, чем процессы "привыкания к власти".
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Интересны исторические причины
Более двух веков назад Жозеф де Местр написал «Рассуждения о Франции». Ключевые моменты, на которых он заострил внимание, актуальны для современной России. Люди, наполнившие власть Республиканской Франции разъедали некогда великую Империю. Разъедали не потому, что имели целью развалить Францию, а потому что их цели находились в рамках материальных желаний или тщеславных стремлений, как у Герострата. Деятели конца XVIII века не понимали, куда движется страна. Ж. Местр утверждает, что Республику установили события, и он близок к истине. Робеспьер, Дантон, Марат, Колло, Сэн Жюст или Барэр не думали устанавливать революционное правительство и режим Террора. Их к тому незаметно привели обстоятельства. Обретенное ими могущество поразило их самих больше всех. Они не знали, что с ним делать, и распоряжались им как испорченные дети. Эти невероятно посредственные люди подчинили французов самому ужасному деспотизму. Лидеры мятежа гремели на трибуне, упиваясь могуществом, а более ловкие и хитрые типы обращали это к своей выгоде. Все дурачили всех, облекая это в высокие слова. Никто не понимал характера сложившейся ситуации, и случилась катастрофа. Мирабо сказал, умирая, что если бы он выжил, то восстановил бы Монархию :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Президентом быть не просто
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Интересное интервью А.Илларионова, в котором подводятся итоги восьми лет Путина, и "плюсы", и "минусы"...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
По отношению к ВВП очень даже благожелательное интервью
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: очень даже благожелательное
Вы так считаете? Это потому, что он не обзывает Путина нехорошими словами? Я бы не сказал... Автор подчеркивает, что нельзя однозначно сказать "белое" или "черное", всё сложнее, но и реформатором он Путина не считает... И самое важное, он говорит, что последствия его деятельности исправлять придётся очень долго...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: Интересное интервью А.Илларионова,
Спасибо, Алексей! Действительно интервью интересное, особенно цифры : "Среднемесячная номинальная заработная плата, с 2000-го года только по 2006-й, выросла в 7,5 раз. (или в 10 раз в долларовом экв.) Пенсии. Значит, 2000-й год средняя 823 рубля, а 2007 – 2682 рубля, т.е. в 4,5 раза. Это при росте цены на нефть в 4 раза… Плюс : реформы, связанные с земельными отношениями: принятие Земельного кодекса, принятие Трудового кодекса, принятие большой программы реформы государственных расходов – про это не так много говорят, но это программа, которая была осуществлена в 2003-2004-м годах, которая внесла свой очень существенный вклад в поддержание приличных темпов экономического роста. Большой блок, связанный с созданием стабилизационного фонда, большой блок, связанный с выплатой государственного внешнего долга – и погашенного…" |ap| |ap| |ap| Ну а дальше начинаются "м....е" рыдания человека, отвергнутого от власти и "борца" за свободу политзаключенных.... :/: :/: :/: Поврьте, еслиб г-на Илларионова снова позвали "к кормушке" он забыл бы и про Питерского яблочника(фамилию не помню, да и не хочу :-( ) и про ЮКОС и побежал бы во власть быстрее собственного визга |te|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: "Среднемесячная номинальная заработная плата, с 2000-го года только по 2006-й, выросла в 7,5 раз. (или в 10 раз в долларовом экв.) Пенсии. Значит, 2000-й год средняя 823 рубля, а 2007 – 2682 рубля, т.е. в 4,5 раза.
В бизнесе есть такое понятие как "100% рост оборота с нуля". Т.е. в прошлом году мы продали 1 яблоко, а в этом 2 - у нас рост оборота 100%. :S: При изначально нищенской пенсии можно хоть 10 раз было за 7 лет поднять - это все равно около черты бедности сейчас. Ну и такой "небольшой" момент как инфляция - в промежуток между этими годами она как раз где-то на 400% поднялась, если поднапрячься и припомнить цены 2000-го года.
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Наумышев: Вы так считаете? Это потому, что он не обзывает Путина нехорошими словами? Я бы не сказал...
Почему я так считаю. 1. Г-н Илларионов настаивал на разделении Объективного и Субьективного факторов. Экономических и политических решений. И самое главное не только ВВП а всей структуры влсти в России. Я с ним в этом полностью согласен. 2. В экономической сфере действия ВВП как субьекта власти г-н Илларионов отметил весьма положительно. Один из примеров:
Цитата
А.ВЕНЕДИКТОВ – Вот можете привести пример, когда, скажем, он шел против ветра? Вот пример, когда большинство людей, окружающих его, говорило «этого делать не надо», а он пробивал позитивную ситуацию. В экономике. Решения. А.ИЛЛАРИОНОВ – 2000-й год, начало 2001-года, когда российское правительство во главе с бывшим тогда премьер-министром Михаил Михайловичем Касьяновым приняло решение в одностороннем порядке отказаться от платежей внешнего долга. Когда по сути дела, в одностороннем порядке, в виде такого некоего шантажа наших зарубежных партнеров отказалось не только платить основную сумму долга, но и обслуживать проценты по этому долгу с 1 января 2001 года. Что поставило страну на грань внешнеполитической изоляции, создало исключительно скандальную ситуацию, с очень тяжелыми последствиями, в том числе, возможными санкциями по исключению страны из ряда международных организаций и другими методами. В тот момент все без исключения члены российского правительства приняли позицию, вот эту позицию – отказ от обслуживания долга. Многие члены… практически все члены администрации приняли такую же позицию. Тем не менее, после обсуждения, детального обсуждения этих решений, Путин принял решение о том, что участие России в международных отношениях, в международных организациях и вообще, в международном сообществе, является критически важным для нашей страны и для нашего народа, и он своим решением принял решение о том, что Россия осуществляет платежи, и тем самым заложил основы той политики, которую сейчас все практически обозреватели, включая в том числе и Михаила Михайловича Касьянова, признают совершенно справедливой.
или
Цитата
И надо опять-таки, отдать должное Путину, потому что никто иной, а именно он являлся мотором – я вот видел многократно – мотором таким вот, требующим от правительства, от сотрудников правительства, от министров подготовки и осуществления мер по упрощению ведения бизнеса, по снижению налоговой нагрузки на российский малый бизнес.
3. Касаясь политической обстановки в стране г-н Илларионов очень негативно оценил последние тенденции. Тут думаю все тоже согласятся. НО. Критикуя передел собственности он ни разу прямо не упомянул ВВП как прямого виновника этих безобразий. Фразы типа
Цитата
А.ИЛЛАРИОНОВ – Ну вот, самое главное, я бы сказал, как бы, в данном случае разгром независимого суда является элементом этого. Это фактически разгром институтов цивилизованного общества. Сюда относятся и независимый суд, и независимые средства массовой информации, и органы предствительной власти, и электоральный процесс, избирательный процесс, и выборы губернаторов, и соответственно, падение качества принимаемых решений на региональном уровне, и т.д. И самое главное – появление того, что является, с моей точки зрения, позором для цивилизованной или пытающейся считать себя современной страной, появление политических заключенных.
можно истолковать двояко. Можно впрямую инкриминировать это президенту, а можно и всей правящей верхушке, на которую президент просто вынужден опираться. Скажете "вера в доброго царя"? Пускай так, но это не мое мнение, а то - как я понял выпады Илларионова в данном аспекте. И здесь вполне уместно учесть пускай резкое но не лишенное смысла мнение Сергея:
Цитата
Сергей Воронин: Ну а дальше начинаются "м....е" рыдания человека, отвергнутого от власти и "борца" за свободу политзаключенных....
Я склонен интерпретировать Илларионова (как бы пытаясь читать между строк) в смысле - Не на ту лошадку поставили, товарисч! Но уж это был Выбор самого ВВП. Надеюсь все помнят как долго он "тянул кота за хвост" перед тем как упасть в объятия номенклатурных единороссов, которые, если мне не изменяет память ходили и мурлыкали вокруг него несколько лет, прежде чем дело дошло до выборов, когда просто необходимо стало принять решение в ту или иную сторону. Все же знают как быстро и с аппетитом Хрущев "сожрал" сталинскую команду, а потом и его самого "скушал" леонид Ильич,... а потом Боря Мишу... да аналогий просто море. ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю