Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / "Рязань" успешно отстрелялась по Камчатке

"Рязань" успешно отстрелялась по Камчатке

   RSS
"Рязань" успешно отстрелялась по Камчатке
Надо не "плановыми ремонтами" заниматься, да просроченные ПЛАРБ впустую отстреливать, а срочно выделить необходимые средства и начать производство новых подводных ракетоносцев, хотя бы тех же "Бореев", хотя они, по моему мнению, современным требованиям не очень отвечают. У меня вопрос: почему головной РПКСН пр. 955 "Борей" - ""Юрий Долгорукий" - при тех же размерениях и водоизмещении, что и американские "Огайо", несет вдвое меньше МБР? Что это, следствие "негласных ограничений", наложенных на Россию США и НАТО? Или, быть может, результат проведения в жизнь безответственно заключенных в свое время "договоров об ограничении вооружений", которые США вообще соблюдать не собирается, судя по темпам наращивания их подводного флота: http://lenta.ru/articles/2008/08/01/podlodki/ Не надоело ли военно-морским руководителям России заниматься показухой, убеждая наивного российского обывателя в сохранении остатков "паритета" с НАТО, которого никогда и не было?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Юрий: О судьбе Тайфуна не волнуйтесь Ни кто акул резать не собирается.
Насколько я знаю, в новостях было, что в Северодвинске началась утилизация АПЛ класса Тайфун
Цитата
Диана Быть: Насколько я знаю, в новостях было, что в Северодвинске началась утилизация АПЛ класса Тайфун
Это выведенный из состава 724-й заказ. 727-й ("Северсталь") и 725-й ("Архангельск") пока, действительно, резать вроде не собираются. Напротив, порой какие-то кулуарные шепотки про возможность их ремонта возникают. Ну а с 711-м, который "Донской", итак все понятно - "булавный" плавстенд. Итого в активе три корпуса, в пассиве - отсутствие вооружения и ясного видения будущего этих кораблей (Донского с двумя шахтами, ИМХО, держать в боевом строю в качестве РПКСН - негешефтно).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю