Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Военных моряков на борту "Авроры" больше нет

Военных моряков на борту "Авроры" больше нет

   RSS
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Полная информация о сегодняшнем положении дел на крейсере "Аврора" на Фонтанке - “Аврора” стала музейным экспонатом де-факто" http://www.fontanka.ru/2012/10/16/029/ Только я бы исправил заголовок " Андреевский флаг на "авроре" спущен.."
И.Курдин
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Михал Михалыч пишет: Это что-то из ряда нелогично-бесполезного.
В состав ВМФ его нужно ввести однозначно,но только не как учебный корабль,а просто как "дедушку флота"(типа ботика Петра 1).Например открывать парады на день флота,награждать отличившихся моряков в торжественной обстановке и т.д.Учиться надо на современных кораблях,а Аврора должен быть крейсером представительского класса.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Мелькнула новость, что Шойгу рассматривает варианты о возвращении Авроры в состав ВМФ. Я только "за". Но сделать её ходовым кораблём??? Это что-то из ряда нелогично-бесполезного. Я даже процента из тысячи не дам, что её будут восстанавливать в плавсостав. Смысла нет вообще. Какой учебный корабль? Кого там можно научить? Царских матросов?
Странная у вас позиция.Если восстановление Авроры" из ряда нелогично-бесполезного",то почему вы " за"? И опасная.Те кто уничтожает памятники старины,именно так и рассуждают.Аврора,-частица нашей истории,если вы забыли. Не люблю повторяться,но видимо придется, - "Кто не помнит своего прошлого,не имеет будущего." Вам не кажется,что царские матросы заслужили более уважительное отношение к себе?Страшный,Стерегущий,Рюрик,Варяг, Синоп и Цусима................. список очень длинный.Об этом вы тоже забыли?
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Странная у вас позиция.Если восстановление Авроры" из ряда нелогично-бесполезного",то почему вы " за"? И опасная.Те кто уничтожает памятники старины,именно так и рассуждают.Аврора,-частица нашей истории,если вы забыли. Не люблю повторяться,но видимо придется, - "Кто не помнит своего прошлого,не имеет будущего." Вам не кажется,что царские матросы заслужили более уважительное отношение к себе?Страшный,Стерегущий,Рюрик,Варяг, Синоп и Цусима................. список очень длинный.Об этом вы тоже забыли?
Вы немного не туда завернули. В состав флота её надо вернуть, в том же статусе, в котором она была со времён Союза по н.в.- стоять на вечной стоянке возле бывшего славного Нахимовского ВМУ с нормальным флотским экипажем. Никаких памятников я уничтожать не собирался. Насчёт царских матросов так же ничего плохого не имею.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Вы немного не туда завернули.
Куда был проложен курс,туда и завернул. Согласитесь,Михал Михалыч,это не дело превращать корабль в брандвахту.Аврора заслуживает лучшей участи.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
Михал Михалыч пишет: Мелькнула новость, что Шойгу рассматривает варианты о возвращении Авроры в состав ВМФ. Я только "за". Но сделать её ходовым кораблём??? Это что-то из ряда нелогично-бесполезного. Я даже процента из тысячи не дам, что её будут восстанавливать в плавсостав. Смысла нет вообще. Какой учебный корабль? Кого там можно научить? Царских матросов? Там не просто же винты вставить. Какая силовая установка у него будет?
А как же барки "Седов" и "Крузенштерн"? Обоим по 90 лет. Курсанты проходят там по сути бесполезную парусную практику (ведь парусного флота в мире сегодня - нет), но ведь проходят же. Крейсер "Аврора" в настоящий момент все таки не древняя рухлядь, не будем забывать что в 80-гг. (не такие далекие) крейсер прошел капитальный ремонт по всем правилам кораблестроения. А с учетом этого модернизировать его, и поставить на ход, с сохранением исторического облика весьма возможно, ничего архи-сложного в этом нет. А в качестве учебного корабля... Так пусть нахимовцы и кадеты МКК на нем и отрабатывают будущие навыки морского офицера.
Цитата
Михал Михалыч пишет:
Цитата
forsail пишет: Странная у вас позиция.Если восстановление Авроры" из ряда нелогично-бесполезного",то почему вы " за"? И опасная.Те кто уничтожает памятники старины,именно так и рассуждают.Аврора,-частица нашей истории,если вы забыли. Не люблю повторяться,но видимо придется, - "Кто не помнит своего прошлого,не имеет будущего." Вам не кажется,что царские матросы заслужили более уважительное отношение к себе?Страшный,Стерегущий,Рюрик,Варяг, Синоп и Цусима................. список очень длинный.Об этом вы тоже забыли?
Вы немного не туда завернули. В состав флота её надо вернуть, в том же статусе, в котором она была со времён Союза по н.в.- стоять на вечной стоянке возле бывшего славного Нахимовского ВМУ с нормальным флотским экипажем. Никаких памятников я уничтожать не собирался. Насчёт царских матросов так же ничего плохого не имею.
Оставить у стенки корабль не выход. Оставляли уже, и "флотский экипаж" на нем был. Итог: пьянки, гулянки, пиратские флаги, фотосессии полуголых девиц. Нет уж, пусть крейсер будет на ходу, с нормальной командой, а не музейной прислугой, в составе флота, имеет статус вспомогательного или учебного корабля, и несет определенную функцию, и был придан Нахимовскому училищу. Тогда и ответственные появятся, и шабаша не допустят. А музейные функции никто отменять и не собирается. Крейсер "Аврора" не просто историческое наследие. Этот корабль несет в себе славное боевое прошлое нашего флота, является старейшим кораблем этого класса в мире (и не впаянным в бетон как "Микаса"), в конце концов он символ русской революции и советского государства. Не зря же к нему всякая шваль и маргиналы липнут.
Вообще-то у теперешних "верхов" наша история не в чести. Да и рядовым гражданам всё чаще становится на нее плевать - выжить бы, не до истории. Сталкиваюсь с такой точкой зрения довольно часто. Так что ситуация с "Авророй" меня не удивляет. Надеюсь, что положение выправится всё же.
Везёт тому, кто сам везёт
Есть такое мнение
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Странно,разворованные миллиарды,не вызывают такой реакции,почему-то. Не зря говорят - скажи ,что ты читаешь, и я скажу кто ты.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
*** пишет: Есть такое мнение
Да это не мнение, а так выхлоп...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю